Modeka Flex Dry RegenJacke gelb Motorradjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das abriebfeste Textil-Außenmaterial bietet optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen und erhöht die Sicherheit bei Fahrten.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Fahrer auch bei Regen trocken und komfortabel auf längeren Touren.
• Die Jacke ist speziell für City/Cruising und Touring konzipiert und eignet sich perfekt für verschiedene Fahrsituationen.
• Mit ihrer normalen Passform und dem textilen Innenmaterial gewährleistet die Jacke Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
43,90 €
Ø 50 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
43,90 €
Ø 50 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 43,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka FLEX DRY Regenjacke neongelb Gr. M bikeroutfit DE Modeka FLEX DRY Regenjacke neongelb Gr. M 1-2 Tage 43,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Modeka Flex Dry, Regenjacke - Neon-Gelb - M motoin Modeka Flex Dry, Regenjacke - Neon-Gelb - M sofort lieferbar 53,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke, neon-gelb, XL Amazon Marketplace Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke, neon-gelb, XL Auf Lager 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Modeka Regenjacke Flex Dry Motorrad Regenjacke Wasserdicht wasserabweisend Otto Modeka Regenjacke Flex Dry Motorrad Regenjacke Wasserdicht wasserabweisend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,41 € Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Modeka FLEX DRY Regenjacke neongelb Gr. M ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 43,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Modeka Flex Dry, Regenjacke - Neon-Gelb - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 53,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke, neon-gelb, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Modeka Regenjacke Flex Dry Motorrad Regenjacke Wasserdicht wasserabweisend Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,41 € Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.

Testbericht Modeka Flex Dry RegenJacke gelb

Modeka Flex Dry RegenJacke gelb für optimalen Schutz bei Nässe

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für unberechenbare Wetterlagen auf dem Zweirad. Diese hochwertige Motorradjacke vereint erstklassigen Regenschutz mit herausragendem Tragekomfort. Dank des wasserabweisenden Außenmaterials bleiben Sie selbst bei starkem Niederschlag trocken und sicher. Die auffällige Signalfarbe sorgt zudem für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr – ein entscheidender Sicherheitsaspekt für jeden Motorradfahrer.

Vielseitiger Einsatz für City und Touring

Die Jacke überzeugt durch ihre bemerkenswerte Flexibilität im Einsatz. Ob Sie durch urbane Gefilde cruisen oder auf langen Touren unterwegs sind, dieses Modell passt sich mühelos an. Das abriebfeste Textilmaterial gewährleistet Langlebigkeit und Schutz, während die normale Passform Bewegungsfreiheit garantiert. So genießen Sie maximalen Komfort, egal ob Sie kurze Stadtfahrten oder ausgedehnte Touren unternehmen.

Modeka Flex Dry RegenJacke gelb Test

5/5
★★★★★ Robust, nicht zu dünn, wertig
Uwe M September 2025

Ich habe die Jacke in meiner gewohnten Größe bestellt und sie sitzt problemlos über meinem warmen Outfit. Die Verarbeitung ist hochwertig und bietet ausreichend Platz im Bauchbereich. Das Gewebe ist leicht dehnbar und der Reißverschluss ist sehr stabil.

Äußerlich wirkt der Stoff gummiartig beschichtet und macht einen absolut wasserdichten Eindruck, was mir wichtig ist. Atmungsaktivität benötige ich auf meinem motorisierten Zweirad nicht. Der dünne Stoff sorgt dafür, dass die Jacke nicht an der Haut klebt.

Belüftungsöffnungen fehlen, doch der verstellbare Kragen ist praktisch. Besonders wichtig empfinde ich die Reflexfolie an den Oberarmen, da man im Dunkeln sonst schwerer gesehen wird. Zusammengefaltet im mitgelieferten Täschchen hat die Jacke ein Volumen von etwa 2 Liter. Mit einem Gewicht von 460 g in Größe XL ist sie robust, allerdings hatte ich sie leichter und dünner erwartet.

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest, wasserabweisend
City/Cruising, Touring
gelb
Herren
Textil
normal
Motorrad-Regenjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram