Lenovo ThinkCentre M90t Gen4 (12HM000MGE) Office-PC

• Das Gerät ist mit einem Intel Core i7-Prozessor der 13. Generation ausgestattet, der mit 16 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt beeindruckende Leistung bietet.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD wird effizientes Multitasking und zügiges Arbeiten ermöglicht.
• Der Tower verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter USB 3.1 Type-C, DisplayPort und HDMI für flexible Konnektivität im Büroalltag.
• Integrierte Intel UHD Graphics 770 unterstützt mehrere Bildschirme und liefert solide Grafikleistung für professionelle Anwendungen.
• Das Gerät bietet umfassende Netzwerkoptionen mit Gigabit-LAN, Wi-Fi 6 (ax) und Bluetooth für nahtlose Konnektivität in modernen Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,99 €
Ø 950 €
949,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.307,77 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i7-13700
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,99 €
Ø 950 €
949,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.307,77 €
ab 949,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Tower 12HM000MGE - Intel i7-13700,... nullprozentshop LENOVO 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Tower 12HM000MGE - Intel i7-13700,... lagernd, 24-h Service möglich 949,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 957,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M90t Tower 12HM000MGE - Intel i7-13700, 32GB DDR5 RAM, 512GB... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre M90t Tower 12HM000MGE - Intel i7-13700, 32GB DDR5 RAM, 512GB... sofort ab Lager 949,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 958,98 € → zum Angebot
• Lenovo 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 (512.00 GB, 32 GB) (12HM000MGE) Galaxus Lenovo 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 (512.00 GB, 32 GB) (12HM000MGE) 4-8 Werktage 958,98 € Versand kostenfrei Gesamt 958,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 12HM・Tower・Core i7 13700/2.1 GHz・vPro Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 12HM・Tower・Core i7 13700/2.1 GHz・vPro 1.031,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.031,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M90t Gen4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949.99 €
Ø 1 Mon.
950 €
Tiefstpreis
950 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Tower 12HM000MGE - Intel i7-13700, 32GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 949,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 957,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M90t Tower 12HM000MGE - Intel i7-13700, 32GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 949,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 958,98 € → zum Angebot
Lenovo 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 (512.00 GB, 32 GB) (12HM000MGE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 958,98 € Versand kostenfrei Gesamt 958,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M90t Tower 12HM000MGE - Intel i7-13700, 32GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 996,18 € Versand kostenfrei Gesamt 996,18 € → zum Angebot
Lenovo 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 - Tower - i7 13700 - vPro Enterprise TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.021,00 € + -5,31 € Versand Gesamt 1.015,69 € → zum Angebot
Lenovo 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 - Tower - i7 13700 - vPro Enterprise Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.021,00 € + -5,31 € Versand Gesamt 1.015,69 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 12HM・Tower・Core i7 13700/2.1 GHz・vPro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.031,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.031,99 € → zum Angebot
Lenovo 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4, Intel Core i7, i7-13700, 32 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.046,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.046,12 € → zum Angebot
Lenovo 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 12HM - Tower - Core i7 13700 / 2.1 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre M90t Tower i7-13700 32GB 512GB oBS 12HM000MGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.061,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.061,35 € → zum Angebot
Lenovo 12HM000MGE, Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 Intel Core i7 i7-13700 32 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.080,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.084,61 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M90t Gen 4 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.307,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkCentre M90t Gen4 (12HM000MGE)

Lenovo ThinkCentre M90t Gen4 (12HM000MGE) für höchste Ansprüche im Business-Alltag

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell für anspruchsvolle Business-Anwendungen konzipiert, bietet das Gerät eine beeindruckende Performance für komplexe Aufgaben. Der integrierte Intel Core i7-13700 Prozessor mit 16 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt meistert selbst rechenintensive Prozesse mühelos. Kombiniert mit 32 GB schnellem DDR5-RAM ermöglicht dieses System ein flüssiges Multitasking und effizientes Arbeiten in ressourcenhungrigen Anwendungen.

Optimale Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Das Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, die eine nahtlose Integration in bestehende Büroinfrastrukturen gewährleisten. Mit HDMI, DisplayPort und zahlreichen USB-Ports, darunter USB 3.1 Type-C, bietet der PC maximale Flexibilität bei der Peripherie-Anbindung. Die integrierte Wi-Fi 6 (ax) Technologie ermöglicht zudem schnelle und stabile drahtlose Verbindungen, ideal für moderne, mobile Arbeitsweisen. Der eingebaute Kartenleser und das DVD-Laufwerk runden die umfassende Ausstattung ab.

Lenovo ThinkCentre M90t Gen4 (12HM000MGE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M90t Gen4 (12HM000MGE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4.400 MHz
32 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
300 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x DisplayPort, 4 x USB 3.0, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, 2 x USB 3.1
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
30 MB
65 Watt
Intel Q670
Raptor Lake
Intel
16-Core
Sockel 1700
Intel Core i7
Intel Core i7-13700
24
5,2 GHz
Maße & Gewicht
17 cm
6,5 kg
37,6 cm
29,8 cm
Software
FreeDOS
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram