Lenco LS-50 grey USB-Plattenspieler

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler unterstützt Geschwindigkeiten von 33, 45 und 78 U/min.
• Er verfügt über RCA- und USB-Anschlüsse für vielseitige Verbindungsmöglichkeiten.
• Die eingebauten Lautsprecher liefern klaren Sound direkt von der Schallplatte.
• Eine abnehmbare Staubkappe schützt den Plattenspieler und Ihre Sammlung vor Schmutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
105,07 €
Ø 107 €
105,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
105,07 €
Ø 107 €
105,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,46 €
ab 105,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco LS-50GY, Lenco LS-50 - turntable - Plattenspieler Weiß proshop DE Lenco LS-50GY, Lenco LS-50 - turntable - Plattenspieler Weiß Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 105,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,06 € → zum Angebot
• LENCO LS-50GY - Plattenspieler, USB, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de LENCO LS-50GY - Plattenspieler, USB, grau ab Lager 107,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Lenco Lenco LS-50GY Plattenspieler Plattenspieler (Riemenantrieb, keine, Otto Lenco Lenco LS-50GY Plattenspieler Plattenspieler (Riemenantrieb, keine, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
• Lenco LS-50GY, Lenco Ls-50 (Manuell) (LS-50GY) Grau Galaxus Lenco LS-50GY, Lenco Ls-50 (Manuell) (LS-50GY) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
Varianten: Lenco LS-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.07 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Lenco LS-50GY, Lenco LS-50 - turntable - Plattenspieler Weiß ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 105,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,06 € → zum Angebot
LENCO LS-50GY - Plattenspieler, USB, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 107,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Lenco Lenco LS-50GY Plattenspieler Plattenspieler (Riemenantrieb, keine, Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
Lenco LS-50GY, Lenco Ls-50 (Manuell) (LS-50GY) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
Lenco LS-50GY - Plattenspieler mit integrierten Lautsprechern - USB-Recording - netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Lenco LS-50GY, Lenco LS-50 grau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 114,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,87 € → zum Angebot
Lenco LS-50GY - Plattenspieler mit integrierten Lautsprechern - USB-Recording - Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Lenco LS-50GY, Lenco LS-50 grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 120,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 127,29 € → zum Angebot
Lenco LS-50GY, Lenco LS-50 Plattenspieler grau grau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
Lenco LS-50GY, Lenco LS-50 - Plattenspieler - Grau barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 123,27 € Versand kostenfrei Gesamt 123,27 € → zum Angebot
Lenco LENCO LS-50GY Plattenspieler mit int. Lautsprechern, grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 129,12 € Versand kostenfrei Gesamt 129,12 € → zum Angebot
Lenco LS-50GY, Lenco LS-50 grau ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 136,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco LS-50 grey

Erleben Sie den Lenco LS-50 grey

Der Lenco LS-50 grey Plattenspieler bietet eine perfekte Kombination aus einfacher Bedienung und hochwertiger Leistung. Mit seinen integrierten Lautsprechern genießen Sie klaren Sound direkt von Ihren Lieblingsschallplatten. Wechseln Sie mühelos zwischen den Geschwindigkeiten 33, 45 oder 78 U/min, um jede Platte in ihrer vollen Pracht zu erleben.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Erweitern Sie Ihr Hörerlebnis, indem Sie externe Lautsprecher über den RCA-Anschluss anschließen. So können Sie jeden Raum mit Ihrer Lieblingsmusik füllen. Der eingebaute USB-Port ermöglicht es Ihnen, Ihre Vinyl-Schätze in digitale Formate zu überführen und über moderne Geräte wie Bluetooth®-Lautsprecher oder Smartphones wiederzugeben.

Lenco LS-50 grey Test

5/5
★★★★★ Für das Lehrlingswohnheim. Zufriedenheit
Michael T Januar 2020

Meine Tochter ist begeistert von ihrem neuen Plattenspieler für ihr Wohnheim. Endlich kann sie ihre Platten hören, ohne Schnick Schnack. Das Gerät bietet alles, was man braucht, zu einem angemessenen Preis. Der Ton ist klar und authentisch. Ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gemischte Gefühle
Fabian B Juli 2021

Suchen Sie nach einem preisgünstigen Plattenspieler für Einsteiger? Der Plattenspieler bietet ein ansprechendes Design und eine akzeptable Verarbeitungsqualität. Allerdings lassen die eingebauten Lautsprecher zu wünschen übrig und klingen wie Blechdosen ohne Bass. Zudem fehlen Funktionen wie ein Kopfhörerausgang und der Armheber kann manchmal klemmen.

Wenn Sie jedoch bereits externe Lautsprecher besitzen, kann der Plattenspieler eine gute Ergänzung für Ihre HiFi-Anlage sein. Der LS-10 ist eine günstigere Alternative, die in Betracht gezogen werden kann. Insgesamt bietet der Plattenspieler ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis, wenn er mit externen Boxen verwendet wird.

4/5
★★★★☆ Gutes Einstiegsgerät
Peter Januar 2021

Funktioniert tadellos! Die integrierten Lautsprecher sind grundlegend, aber mit zahlreichen Anschlussmöglichkeiten an Soundbars oder Hi-Fi-Systeme verbessert sich der Klang erheblich. So erwachen alte Schallplatten wieder zum Leben!.

4/5
★★★★☆ S-J
Jan Oktober 2020

Dieses Gerät ist perfekt für Gelegenheitshörer von Schallplatten. Für echtes HI-FI-Erlebnis ist ein Revox Plattenspieler die bessere Wahl. Wer jedoch einfach nur ab und zu eine Platte hören möchte, wird mit dieser Technik zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ basic player
Uli B Mai 2022

Ich habe diesen Plattenspieler als den ersten in unserem Haus gekauft, seit meine Tochter geboren wurde, und er erfüllt ihre Bedürfnisse, sich den Plattenspielern zu nähern. Die Einheit startet und stoppt automatisch das Drehen ihres Tisches, aber es gibt kein automatisches Armrücklaufsystem. Am Ende der Platte dreht sich der Tisch weiter und das Armgewicht wird nicht sehr gut bewertet, der Arm versucht, sich in den letzten Song wieder an eine frühere Position zurückzukehren.

Die Qualität der eingebauten Lautsprecher ist schlecht, aber sowieso können 3 W-Lautsprecher keinen interessanten Sound liefern. Der Plattenspieler muss also über Cinch-Anschlüsse an ein anderes Soundsystem angeschlossen werden. Der Plattenspieler ist also ein Einsteigermodell, das bei wachsendem HiFi-Interesse ausgetauscht werden muss: Absolut richtig für die ersten Schritte meiner Kinder.

2/5
★★☆☆☆ Ohne externe Lautsprecher nur blechern.
Amazon K Februar 2021

Der Plattenspieler sieht toll aus und passt perfekt zu meinem Stereoturm. Leider enttäuscht die Tonqualität, die noch schlechter ist als erwartet. Ich werde also externe Lautsprecher verwenden müssen. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Lenco Plattenspieler

Allgemeine Daten
USB
USB-Plattenspieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram