Lelo Smart Wand 2 Large Deep Rose Auflegevibrator

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Medizinisches Silikon ermöglicht hautverträglichen Kontakt und einfache Reinigung
• Wiederaufladbarer Akku erspart Batteriewechsel und sichert spontane Einsatzbereitschaft
• Wasserfeste Konstruktion erlaubt vollständige Reinigung unter fließendem Wasser
• Großflächige Auflage verteilt Vibration über breite Stimulationszonen
• Kabellose Bauweise bietet flexible Positionierung ohne Stromkabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
122,84 €
Ø 133 €
122,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
122,84 €
Ø 133 €
122,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 122,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LELO 7789, LELO Smart Wand 2 Large (7789) Gold/Violett/Rosa Galaxus LELO 7789, LELO Smart Wand 2 Large (7789) Gold/Violett/Rosa 8-11 Werktage 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
• LELO LE7789, LELO "Smart Wand 2" großer Ganzkörper-Massagestab Amorelie LELO LE7789, LELO "Smart Wand 2" großer Ganzkörper-Massagestab Lieferung in 1-5 Werktagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• LELO Smart Wand 2 Magic Wand Vibrator Large - Fuchsia sinful.de LELO Smart Wand 2 Magic Wand Vibrator Large - Fuchsia 2-4 werktage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
• LELO SMART WAND 2, Massagestab in L, ganzkörper Massager mit Tiefenwirkung und... Amazon LELO SMART WAND 2, Massagestab in L, ganzkörper Massager mit Tiefenwirkung und... Auf Lager 155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 155,30 € → zum Angebot
Varianten: Lelo Smart Wand 2 Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.84 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
LELO 7789, LELO Smart Wand 2 Large (7789) Gold/Violett/Rosa ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-11 Werktage 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
LELO LE7789, LELO "Smart Wand 2" großer Ganzkörper-Massagestab Amorelie Amorelie Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
LELO Smart Wand 2 Magic Wand Vibrator Large - Fuchsia sinful.de Angebotsinfo 2-4 werktage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Lelo Smart Wand Massager 2 Large Massagekopf und Vibrator Deep Rose 30 cm, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
LELO Smart Wand 2 Massager Large Rosa 30,4 cm smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
LELO SMART WAND 2, Massagestab in L, ganzkörper Massager mit Tiefenwirkung und 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 155,30 € → zum Angebot
LELO SMART WAND 2, Massagestab in L, ganzkörper Massager mit Tiefenwirkung und 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 155,30 € → zum Angebot
LELO SMART WAND 2 L Massagestab - Deep Rose 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
LELO Smart Wand 2 - groß - wiederaufladbarer Massage-Vibrator (lila) Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 179,76 € Versand kostenfrei Gesamt 179,76 € → zum Angebot
Lelo Massager - smart wand 2 large deep rose Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Testbericht Lelo Smart Wand 2 Large Deep Rose

Lelo Smart Wand 2 Large Deep Rose für großflächige Stimulation

Der Auflegevibrator kombiniert kräftige Vibration mit ergonomischer Formgebung für vielseitige Anwendung. Das medizinische Silikon ermöglicht hygienische Reinigung unter fließendem Wasser und hautverträglichen Kontakt bei unterschiedlichen Stimulationsformen. Die großzügige Auflagefläche verteilt die Vibration über eine breite Zone und eignet sich dadurch für verschiedene Körperregionen. Die kabellose Bauweise erlaubt flexible Positionierung ohne störende Verbindungen zur Stromquelle. Das Modell ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Nutzer, die Wert auf hochwertige Materialqualität und praktische Handhabung legen.

Aufladbarer Akku für spontane Verfügbarkeit

Das Gerät arbeitet mit wiederaufladbarem Akku und eliminiert damit den laufenden Bedarf an Einwegbatterien. Eine vollständige Ladung ermöglicht mehrere Anwendungen, bevor das Aufladen erforderlich wird. Die wasserfeste Konstruktion erlaubt die Reinigung des kompletten Geräts unter fließendem Wasser, was die hygienische Pflege nach jeder Nutzung vereinfacht. Diese Eigenschaft erweitert zudem die möglichen Einsatzorte auf feuchte Umgebungen. Das medizinische Silikon lässt sich mit milden Reinigungsmitteln oder speziellen Toy-Cleanern behandeln, ohne Material-Schädigungen zu riskieren.

Lelo Smart Wand 2 Large Deep Rose Test

5/5
★★★★★ Garnicht so schlecht
Marco Februar 2023

Für ein Akkugerät überraschend gut: die Vibrationen sind kräftiger als beim kabelgebundenen Euro Magic Wand. Der Preis ist etwas hoch für ein Spielzeug, wahrscheinlich wegen hochwertigerem Akku und Motor im Vergleich zu Billigmodellen. Bin gespannt auf die Langzeit-Performance und Akkulaufzeit.

5/5
★★★★★ Der beste
Daniela_ September 2021

Nachdem ich verschiedene Produkte getestet habe, bin ich überzeugt: Dieses Produkt ist das Beste! Es kommt dem Original von H. sehr nahe (den ich auch kenne, aber nicht besitze). Es liegt gut in der Hand, der Akku hält lange und die Vibration ist perfekt. Ich liebe es und kann es zu 100% empfehlen. Es ist seinen Preis definitiv wert.

3/5
★★★☆☆ not strong enough
Ian August 2021

"Das Produkt hat genug Leistung, aber es wäre praktisch, wenn es eine Batterieanzeige hätte, um zu zeigen, wie viel Energie noch übrig ist. Man fragt sich immer wieder, ob es mehr Leistung haben sollte. Angesichts des Preises sollte es jedoch deutlich mehr Leistung haben. ".

2/5
★★☆☆☆ Great looks let down by weak motor
Chloe D November 2022

Das Lelo ist ein wunderschönes Design, wie man es sich nur wünschen könnte. Das Silikon ist schön und glatt und die wasserdichte Funktion ist großartig. Das Problem bei diesem Zauberstab ist der Motor. Ich habe Bewertungen gelesen, die seine Leistung loben, und wenn Sie bisher nur eine winzige Bullet-Vibrator verwendet haben, dann könnte das gut passen.

Aber wenn Sie schon andere Zauberstäbe verwendet haben, werden Sie sehr enttäuscht sein. Der Hitachi Magic Wand ist dies nicht. Das Lelo hat einen lächerlichen Motor mit wenig Leistung. Es ist in Ordnung, wenn Sie den Zauberstab auf Ihrer Haut ruhen lassen, aber sobald Sie den geringsten Druck ausüben, wird die Vibration unterdrückt und wird merklich schwächer.

Auf maximaler Leistung ist das Lelo kaum dem Doxy 3 auf seinem *minimalen* Einstellungsniveau gleichwertig. Enttäuscht. Ich würde etwas anderes kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ CANNOT RETURN! DO NOT BUY! HORRIBLE PRODUCT
Kayla August 2022

Dieses Produkt ist absolut schrecklich. Die "Vibrationen" nehmen drastisch ab, wenn Sie es mit der Haut in Kontakt bringen. Kaum spürbar bei voller Ladung. Schlecht für Massagen, da Sie im Grunde genommen nur ein riesiges Stück Silikon über die Haut schieben.

1/5
★☆☆☆☆ Luxus Massagegerät mit lächerlich schwacher leistung
Nasus März 2022

Ich hatte lange mit dem Kauf des LELO V2 (Version 2, Größe L mit stärkerem Motor) geliebäugelt, aber wegen vieler negativer Bewertungen gezögert. Im Leerlauf und auf Maximum wirkt das Gerät solide, doch bereits bei leichtem Druck reduzieren sich die Vibrationen um 50–80 %. Ein deutlich günstigerer Curved-Massagestab (37 €) zeigt dieses Problem nicht. Das 140 € teure Luxus-Massagegerät ist für mich eine Fehlkonstruktion und wurde umgehend zurückgesandt.

Die Retoure verlief reibungslos – das war das einzige Positive. Insgesamt keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Auflegevibrator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram