Leki Griffin Base 3D Handschuhe schwarz marine Skihandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 2-Lagen-Konstruktion bietet exzellente Wärmeisolation und Schutz vor kalten Temperaturen auf der Piste.
• Ein wasserabweisendes Softshell-Material hält die Hände trocken und warm, selbst bei intensiver Nutzung im Schnee.
• Die Handschuhe sind mit einem Trigger S-System ausgestattet, das eine präzise Bedienung von kompatiblen Skistöcken ermöglicht.
• Eine Kombination aus Baumwolle, Leder und Polyester sorgt für Langlebigkeit, Atmungsaktivität und angenehmen Tragekomfort.
• Das vielseitige Design eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen und passt zu verschiedenen Ski-Outfits.
• Diese hochwertigen Skihandschuhe bieten eine optimale Balance aus Funktionalität, Komfort und Stil für anspruchsvolle Wintersportler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 79,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki Griffin Base 3D - Black/Marine - 8 (2024) Twinseasons Leki Griffin Base 3D - Black/Marine - 8 (2024) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Leki 653844303, Herren Skihandschuh Leki Griffin Base 3D 2025/26... Sportsprofi Leki 653844303, Herren Skihandschuh Leki Griffin Base 3D 2025/26... 3-4 Tage 85,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• LEKI 653844303070, LEKI Griffin Base 3D black-marine 7.0 Herren sportfits.de LEKI 653844303070, LEKI Griffin Base 3D black-marine 7.0 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• LEKI HS Griffin Base 3D - 8 Amazon Marketplace LEKI HS Griffin Base 3D - 8 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 109,95 € + 16,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
7
8
8.5
9.5
9
11
Leki Griffin Base 3D - Black/Marine - 8 (2024) ✓ Bester Preis Größe: 8 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Leki 653844303, Herren Skihandschuh Leki Griffin Base 3D 2025/26 Handschuhgröße: 8 Größe: 8 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 85,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Leki 653844303, Herren Skihandschuh Leki Griffin Base 3D 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 7.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 85,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Leki 653844303, Herren Skihandschuh Leki Griffin Base 3D 2025/26 Handschuhgröße: 7 Größe: 7 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 85,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Leki 653844303, Herren Skihandschuh Leki Griffin Base 3D 2025/26 Handschuhgröße: 11 Größe: 11 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 85,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Leki 653844303, Herren Skihandschuh Leki Griffin Base 3D 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 9.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 85,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Leki 653844303, Herren Skihandschuh Leki Griffin Base 3D 2025/26 Handschuhgröße: 9 Größe: 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 85,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
LEKI Griffin Base 3D black-marine 7.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
LEKI 653844303070, LEKI Griffin Base 3D black-marine 7.0 Herren Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Leki 653844303, Leki Griffin Base 3D - Alpin Handschuhe mit Trigger 3D - black / Größe: 8.5 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 94,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Leki 653844303, Leki Griffin Base 3D - Alpin Handschuhe mit Trigger 3D - black / Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 94,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
LEKI HS Griffin Base 3D - 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 109,95 € + 16,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Leki Griffin Base 3D Handschuhe schwarz marine

Leki Griffin Base 3D Handschuhe schwarz marine für höchsten Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Wärme bei Ihren Skiabenteuern mit diesem hochwertigen Modell. Die Handschuhe vereinen funktionales Design mit erstklassiger Verarbeitung und bieten Ihnen zuverlässigen Schutz vor den Elementen. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Ihre Hände selbst bei feuchten Bedingungen trocken und warm. Die Kombination aus Softshell und hochwertigen Materialien wie Baumwolle, Leder und Polyester gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und Langlebigkeit.

Vielseitige Skihandschuhe für anspruchsvolle Wintersportler

Diese Skihandschuhe überzeugen durch ihre Vielseitigkeit und eignen sich perfekt für Damen, Herren und als Unisex-Modell. Das 2-Lagen-System bietet eine ausgewogene Balance zwischen Wärmeisolation und Atmungsaktivität. Die wärmenden Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihre Hände auch bei niedrigen Temperaturen angenehm temperiert bleiben. Das Trigger S System ermöglicht zudem eine präzise Handhabung von Skistöcken, ohne dabei auf Komfort oder Schutz verzichten zu müssen.

Leki Griffin Base 3D Handschuhe schwarz marine Test

5/5
★★★★★ Leki ist ein toller Hersteller
Frank B November 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1., 2., 3.
blau, schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
Trigger S
wärmend
Baumwolle, Leder, Polyester
Softshell
wasserabweisend
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram