Leki Griffin 3D Junior Handschuhe schwarz Skihandschuhe

• Die wasserdichten und winddichten Handschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen auf der Piste.
• Mit dem Trigger S System ausgestattet, ermöglichen sie eine schnelle und sichere Verbindung mit kompatiblen Skistöcken.
• Der Comfort Fit sorgt für eine angenehme Passform und optimale Bewegungsfreiheit beim Skifahren.
• Dank der Innentasche können kleine Gegenstände wie Skipass oder Münzen sicher verstaut werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,00 €
Ø 45 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,00 €
Ø 45 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 46,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 654805701, LEKI Griffin 3D Skihandschuhe Kinder black| 5 Skitreff DE LEKI 654805701, LEKI Griffin 3D Skihandschuhe Kinder black| 5 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 46,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Leki 654805701, LEKI Kinder Skihandschuhe Griffin 3D schwarz | 5 gigasport DE Leki 654805701, LEKI Kinder Skihandschuhe Griffin 3D schwarz | 5 siehe Shop 54,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• LEKI HS Griffin 3D Junior SCHWARZ - 4 Amazon Marketplace LEKI HS Griffin 3D Junior SCHWARZ - 4 Auf Lager 54,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Leki 65480570_654805701, Leki Griffin 3D Kinder Fingerhandschuhe, schwarz sport2000 Leki 65480570_654805701, Leki Griffin 3D Kinder Fingerhandschuhe, schwarz 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5
6
7
LEKI 654805701, LEKI Griffin 3D Skihandschuhe Kinder black| 5 ✓ Bester Preis Größe: 5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 46,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Leki 654805701, LEKI Kinder Skihandschuhe Griffin 3D schwarz | 5 Größe: 5 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 54,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
LEKI HS Griffin 3D Junior SCHWARZ - 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Leki 65480570_654805701, Leki Griffin 3D Kinder Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 6 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Leki 65480570_654805701, Leki Griffin 3D Kinder Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 7 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht Leki Griffin 3D Junior Handschuhe schwarz

Leki Griffin 3D Junior Handschuhe schwarz - Perfekter Schutz für junge Skifahrer

Junge Wintersportler benötigen zuverlässigen Schutz für ihre Hände. Diese Skihandschuhe bieten genau das: optimale Wärme und Komfort für lange Tage auf der Piste. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben die Hände auch bei anspruchsvollen Wetterbedingungen trocken und warm. Die Comfort Fit Passform sorgt für Bewegungsfreiheit und ermöglicht eine präzise Kontrolle über Skistöcke und Ausrüstung.

Hochwertige Materialien für maximale Leistung

Die Kombination aus robusten Nylon- und Polyester-Materialien macht diese Handschuhe besonders langlebig und strapazierfähig. Sie widerstehen problemlos den Belastungen intensiver Skitage und behalten ihre Schutzfunktion über viele Saisons. Die wasserabweisende Oberfläche lässt Feuchtigkeit einfach abperlen, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. So bleiben die Hände selbst bei anstrengenden Abfahrten angenehm trocken.

Leki Griffin 3D Junior Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Griffin 3D Junior Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Damen, Kinder, Unisex
Skihandschuhe
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Trigger S
Comfort Fit
Nylon, Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram