Leitz Universal Plastik-Einhängehefter grau Dokumentenmappe
-
Günstigster Preis
Leitz Schnellhefter Universal, PVC, transparenter Vorderdeckel, kaufmännische
siehe Shop
5,59 €
+ 5,80 € Versand
Gesamt 11,39 €
→ zum Angebot
-
Leitz Einhängehefter A4 2 kurze Beschriftungsfenster PVC grau
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
6,28 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 13,77 €
→ zum Angebot
-
LEITZ Hefter Einhängehefter A4 2 kurze Beschriftungsfenster PVC grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 6,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
-
Leitz Plastic-Einhängehefter 4190/4190-00-85 252x315mm grau
Auf Lager
11,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leitz Universal Plastik-Einhängehefter grau Test
Ich habe schon mehrere Einhängehefter bestellt und finde sie sehr praktisch. Die Möglichkeit, sie in einem Ordner abzuheften und die Beschriftungsfelder links und rechts bieten genug Platz. Der einzige Kritikpunkt ist die 80mm-Heftmechanik im Inneren. Obwohl man etwa 150 Seiten heften kann, biegt sich das Papier nach unten, wenn der Ordner aus dem Regal gezogen wird.
Zwei 80mm-Heftmechaniken wären hier sinnvoller, um stabiler abzuheften. Die 80mm-Lochung in der Rückenfalz scheint besser geeignet zu sein. Da ich nur selten größere "Akten" anlege, bin ich insgesamt zufrieden mit diesem Produkt!.
Alles super , danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Einhängehefter ist in der Mitte durchgeknickt geliefert worden. Als Dokumentenmappe praktisch unbrauchbar. Das ist Frechheit jemandem so etwas zuzuschicken. Danke Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.