Leitz Universal Plastik-Einhängehefter weiß Dokumentenmappe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,55 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,55 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,60 €
ab 5,55 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Sichthefter A4 zum Einhängen Niederrheinsolution Leitz Sichthefter A4 zum Einhängen siehe Shop 5,55 € + 5,80 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• LEITZ 41900001, LEITZ Hängehefter Universal 4190 Kunststoff weiß 2 x... Mindfactory LEITZ 41900001, LEITZ Hängehefter Universal 4190 Kunststoff weiß 2 x... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
• Leitz Plastic-Einhängehefter 4190/4190-00-01 252x315mm weiß Amazon Marketplace Leitz Plastic-Einhängehefter 4190/4190-00-01 252x315mm weiß Auf Lager 10,76 € Versand kostenfrei Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• LEITZ Hefter 4190 Einhängehefter Universal - A4, 250 Blatt, PVC, weiß Otto LEITZ Hefter 4190 Einhängehefter Universal - A4, 250 Blatt, PVC, weiß lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,65 € Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Universal Plastik-Einhängehefter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.55 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Sichthefter A4 zum Einhängen ✓ Bester Preis Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 5,55 € + 5,80 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
LEITZ 41900001, LEITZ Hängehefter Universal 4190 Kunststoff weiß 2 x kaufmännische Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
LEITZ Hängehefter Universal 4190 Kunststoff weiß DIN A4 2x kaufmännische Heftung, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Leitz 4190-00-01, LEITZ 4190-00-01 Einhängehefter A4 PVC weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,07 € + 8,93 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Leitz 4190-00-01, Leitz Universal Plastik- (A4, 1x) (4190-00-01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Leitz Hängehefter Universal 4190 | DIN A4 | PVC | Weiß Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 7,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Leitz 4190-00-01 A4 Einhängehefter weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Einhängehefter A4, weiß, transparenter Vorderdeckel, 2-fach Lochung im Rückenfalz, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,23 € Versand kostenfrei Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Leitz Plastic-Einhängehefter 4190/4190-00-01 252x315mm weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,76 € Versand kostenfrei Gesamt 10,76 € → zum Angebot
LEITZ 41900001, LEITZ Universal Hängehefter kaufmännische Heftung DIN A4 weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,82 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Leitz Hängehefter »Universal 4190« DIN A4 weiß, 25.2x31.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
LEITZ Universal Hängehefter kaufmännische Heftung DIN A4 weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Universal Plastik-Einhängehefter weiß Test

4/5
★★★★☆ Perfekt, wenn man ihn nicht überfüllt
Patrick März 2018

Ich habe mir bereits mehrere dieser Einhängehefter bestellt und bin sehr zufrieden damit. Die Möglichkeit, sie in einem Ordner abzuheften und die großzügigen Beschriftungsfelder links und rechts sind praktisch. Mein einziger Kritikpunkt betrifft die 80mm-Heftmechanik im Inneren, da sich die Papiersammlung biegt, wenn sie in einem Ordner abgeheftet ist. Zwei 80mm-Heftmechaniken würden hier mehr Stabilität bieten.

Die Lochung in der Rückenfalz scheint mit solchen Kräften besser umgehen zu können. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit diesem Produkt, da ich nur selten größere Mengen an Papier abheften muss.

5/5
★★★★★ Leitz
Katrin A Juni 2019

Alles super , danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Einhängehefter unbrauchbar
Veronika G März 2021

Der Einhängehefter ist in der Mitte durchgeknickt geliefert worden. Als Dokumentenmappe praktisch unbrauchbar. Das ist Frechheit jemandem so etwas zuzuschicken. Danke Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
ca. 250 Blatt
A4
Kunststoff
Dokumentenmappe, Hängemappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram