Leitz Plus Briefkorb Standard A4 hellrot Büroaccessoires

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Eigenschaften: mit Greifausschnitt - stapelbar Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,12 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,12 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
ab 3,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52270020, LEITZ Briefablage Plus hellrot Mindfactory LEITZ 52270020, LEITZ Briefablage Plus hellrot Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
• Leitz Briefablage 5227-00-20, Plus, A4, hellrot, stapelbar, Kunststoff bueromarkt-ag Leitz Briefablage 5227-00-20, Plus, A4, hellrot, stapelbar, Kunststoff sofort lieferbar 3,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage 5227 Plus Otto LEITZ Briefablage 5227 Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb Standard A4, Briefablage in Premium-Qualität, Stapelbares... Amazon Marketplace Leitz Briefkorb Standard A4, Briefablage in Premium-Qualität, Stapelbares... Auf Lager 9,10 € Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Standard A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.12 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52270020, LEITZ Briefablage Plus hellrot ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Leitz Briefablage 5227-00-20, Plus, A4, hellrot, stapelbar, Kunststoff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Plus 52270020 hellrot DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,17 € + 4,14 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
Leitz 5227-00-20, LEITZ Briefkorb Plus Hellrot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
LEITZ 52270020 - Briefkorb A4 Standard Plus, hellrot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Plus | DIN A4 | Hellrot | Polystyrene Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 3,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Leitz 5227-00-20, Leitz Briefablage Standard Plus 5227-00-20, A4 / C4, hellrot, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 4,75 € + 5,86 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage 5227 Plus Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
LEITZ 52270020, LEITZ Briefablage DIN A4 hellrot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,99 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Leitz Briefablage »5227 Plus« rot, 25.5x7x35.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage DIN A4 hellrot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Plus 52270020 hellrot DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,99 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Standard A4 hellrot Test

5/5
★★★★★ Markenware
Sebastian Januar 2024

Die Leitz Ablageboxen sind stabil und bieten ausreichend Stauraum, obwohl sie etwas teurer sind. Die Verpackung sollte jedoch verbessert werden, da die Boxen während des Transports beschädigt wurden. Dennoch eine gute Investition für die Organisation.

5/5
★★★★★ Super Qualität! Schnelle Lieferung
D.T. November 2023

Auf der Suche nach langlebigen und hochwertigen Briefkörben habe ich endlich das Richtige gefunden: Leitz. Ja, sie sind etwas teurer, aber die Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Die schlichten, weißen Briefkörbe sind stabil und fühlen sich hochwertig an.

Nachdem ich 4 Stück bestellt habe, werde ich definitiv mindestens 10 weitere ordern. Mit ihrer matten Oberfläche und ohne störende Maserung sind sie schlicht, edel und qualitativ hochwertig. Ein echter Genuss für mich!.

5/5
★★★★★ Ordnung im Kasten der Schule
Petra F September 2023

Diese praktischen Fächer sind ideal zum Organisieren von Arbeitsblättern und Heften in der Schule. Sie passen perfekt in den Schrank und verhindern das Umknicken von Hefte und dünnen Büchern. Auch zum Sammeln von Arbeitsblättern sind sie sinnvoll.

Die knallige Farbe ist ansprechend und das stabile Material überzeugt. Leider waren meine drei gelben Fächer in einer zu großen Schachtel verpackt, ohne zusätzlichen Schutz. Zum Glück sind sie während des Transports unversehrt geblieben.

5/5
★★★★★ Wertige Ablage
Tandoor Mai 2019

➤ Warum erworben? Meine alten Ablagen aus Schulzeiten waren nicht mehr zeitgemäß, also entschied ich mich für neue. ➤ Bewertung Positiv ✔ große Farbauswahl ✔ stabil ✔ perfekte Höhe für Ablagebedarf ✔ Stapelbarkeit Neutral - angemessener Preis Negativ ✘ nicht kompatibel mit alten Ablagen ➤ Fazit Die Ablagen erfüllen ihren Zweck, bieten eine Vielfalt an Farben (besonders rot und grün) und überzeugen durch ihre Stabilität. Trotzdem wäre ein etwas niedrigerer Preis wünschenswert. Ein Preis von 2 Euro wäre angemessen.

4/5
★★★★☆ Für den Preis, ganz OK
Brinki September 2023

Die Lieferung erfolgte schnell, aber die Ablagen wurden nicht gut geschützt. Der Leitz Briefkorb Standard A4 der Plus Serie (Artikelnummer 52270003) erwies sich leider nicht als wirklich transparent, wie auf den Bildern zu sehen ist. Der Begriff "transparent" sollte hier besser als "milchig" verstanden werden.

Dennoch ist der Preis angemessen. Möglicherweise sollte das vierte Bild von links ausgetauscht werden oder die Produktbeschreibung klarer sein.

3/5
★★★☆☆ Leider ist nur die Artikelnummer 5227 gleichgeblieben, aber nicht die Ware
Regenscheich Dezember 2023

Die neuen LEITZ Briefkörbe mit der Artikelnummer 5227 unterscheiden sich stark von den älteren Modellen und sind leider nicht miteinander kompatibel. Sie sind leichter, weniger stabil und lassen sich nicht stapeln, was für viele Nutzer ein Problem darstellen könnte. Besonders enttäuschend ist, dass sie nicht auf die vorhandenen Körbe passen. Die Qualität scheint durch diese Veränderungen ebenfalls abgenommen zu haben.

Wer also auf der Suche nach stapelbaren Briefkörben ist, die auch zu älteren Modellen kompatibel sind, sollte sich vielleicht nach Alternativen umsehen, da die neuen LEITZ 5227 Körbe möglicherweise nicht den eigenen Anforderungen entsprechen. Es ist wichtig, dies vor dem Kauf zu berücksichtigen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
25,5 cm
mit Greifausschnitt, stapelbar
rot
A4
7 cm
35,7 cm
Polystyrol
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram