Leitz Plus Briefkorb Standard A4 frost Büroaccessoires

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Eigenschaften: stapelbar Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,72 €
Ø 3 €
2,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,72 €
Ø 3 €
2,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,23 €
ab 2,72 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Briefablage Plus 52270003 frost DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Plus 52270003 frost DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 2,72 € + 4,14 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• Leitz Plus Briefablage 5227 DIN A4 Transparent Frost 25,5 x 35,7 x 7 cm METRO Leitz Plus Briefablage 5227 DIN A4 Transparent Frost 25,5 x 35,7 x 7 cm 2-4 Werktage 2,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage 5227 Plus Otto LEITZ Briefablage 5227 Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb Standard A4, Transparent, Plus Serie, 52270003 Amazon Marketplace Leitz Briefkorb Standard A4, Transparent, Plus Serie, 52270003 Auf Lager 5,11 € + 5,50 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Standard A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.72 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Briefablage Plus 52270003 frost DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,72 € + 4,14 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Leitz Plus Briefablage 5227 DIN A4 Transparent Frost 25,5 x 35,7 x 7 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Leitz Plus Briefablage 5227 DIN A4 Transparent Frost 25,5 x 35,7 x 7 cm 5227-FT Viking Angebotsinfo 2,74 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
LEITZ 52270003, LEITZ Briefablage Plus frost Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
LEITZ 5227-00-03, LEITZ 5227-00-03 Briefkorb Plus Frost Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,08 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
LEITZ 52270003 - Briefkorb A4 Standard Plus, frost Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Standard Plus, Polystyrol, A4, 255 x 357 x 70 mm, farblos, gefrostet Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,96 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Leitz 5227-00-03, Leitz Briefablage Standard Plus 5227-00-03, A4/C4, frost, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,56 € + 4,06 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Leitz Briefablage A4 Standard Plus frost Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Standard Plus 52270003 DIN A4 PS frost 127043603 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,94 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,54 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Plus | DIN A4 | Transparent | Polystyrene Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 4,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage 5227 Plus Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Standard A4 frost Test

5/5
★★★★★ Markenware
Sebastian Januar 2024

Die Leitz A4 Briefablagen sind stabil und bieten ausreichend Ablagefläche. Trotz etwas höherer Kosten sind sie dennoch erschwinglich. Leider war die Verpackung schwach, was zu Beschädigungen führte. Bessere Verpackung wäre wünschenswert gewesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität! Schnelle Lieferung
D.T. November 2023

Leitz Briefkörbe sind eine Investition wert! Hochwertig, stabil und schlicht im Design fühlen sie sich in der Hand besonders edel an. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Qualität in jedem Fall. Ich habe zunächst 4 Stück getestet und werde definitiv mindestens 10 weitere bestellen. Das matte Finish und die einfache Eleganz ohne unnötige Maserung machen sie zu einem wahren Genuss für mich. Ein Produkt, auf das man sich verlassen kann!.

5/5
★★★★★ Ordnung im Kasten der Schule
Petra F September 2023

Diese praktischen Fächer sind ideal zum Organisieren von Arbeitsblättern und Heften. Sie passen perfekt in die Schulbox, verhindern das Umknicken von Heften und sind auch gut zum Sammeln von Arbeitsblättern geeignet. Die knallige Farbe ist ansprechend und das stabile Material überzeugt. Leider wurden meine drei gelben Fächer in einer zu großen Schachtel ohne zusätzlichen Schutz verpackt. Zum Glück ist kein Fach während des Transports kaputtgegangen.

5/5
★★★★★ Top, aber...
Hank November 2022

Toller Artikel, aber mit Vorsicht zu behandeln: Schweres unten platzieren! Die oberen Fächer können verrutschen. Eine Blockade in beide Richtungen wäre sinnvoll gewesen.

5/5
★★★★★ Farbe passt und ist sonst auch okay
Marcel S September 2022

Nicht viel zu sagen. Ein solider Briefkorb ohne scharfe Kanten. Die Farbe entspricht der Beschreibung. Stabil auf dem Schreibtisch, aber nicht zum Werfen auf den Boden geeignet. Gut verarbeitet.

5/5
★★★★★ Absolute in Ordnung
J.Jung Juni 2022

Schnelle Lieferung ohne Schäden. Qualitativ hochwertiger Korb für fairen Preis. Anfangs skeptisch, jetzt positiv überrascht. Bestellen gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
25,5 cm
stapelbar
transparent
A4
7 cm
35,7 cm
Polystyrol
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram