Leitz Plus Briefkorb Standard A4 grün frost Büroaccessoires

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Eigenschaften: mit Greifausschnitt - stapelbar Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,01 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,01 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
ab 3,01 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52270056, LEITZ Briefablage Plus grün-transparent Mindfactory LEITZ 52270056, LEITZ Briefablage Plus grün-transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Plus 52270056 grün-transparent DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Plus 52270056 grün-transparent DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,06 € + 4,14 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb Standard A4, Briefablage in Premium-Qualität, Stapelbares... Amazon Marketplace Leitz Briefkorb Standard A4, Briefablage in Premium-Qualität, Stapelbares... 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage LEITZ Briefablage grün Frost Otto LEITZ Briefablage LEITZ Briefablage grün Frost lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,75 € Versand kostenfrei Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Standard A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.01 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52270056, LEITZ Briefablage Plus grün-transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Plus 52270056 grün-transparent DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,06 € + 4,14 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
LEITZ 5227-00-56, LEITZ Briefablage grün frost Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,44 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
LEITZ 52270056 - Briefkorb A4 Standard Plus, grün frost Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Leitz Briefablage A4 Standard Plus grün frost Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb C4 stapelbar Frost Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,83 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Plus | DIN A4 | Grün/Transparent | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 3,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Leitz 5227-00-56, Leitz Briefablage Standard Plus 5227-00-56, A4/C4, grün, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,17 € + 5,37 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
LEITZ 52270056, LEITZ Briefablage DIN A4 grün-transparent playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,99 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage DIN A4 grün-transparent Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Plus 52270056 grün-transparent DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,99 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Standard Plus 52270056 DIN A4 PS frost grün 127120060 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,30 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Standard A4 grün frost Test

5/5
★★★★★ Markenware
Sebastian Januar 2024

Die Leitz Ablageboxen sind solide und bieten ausreichend Stauraum. Trotz des etwas höheren Preises sind sie eine zuverlässige Wahl im Vergleich zu NoName-Alternativen. Einziger Minuspunkt: die schwache Verpackung, die zu Beschädigungen führen kann. Insgesamt empfehlenswert für die Organisation im Büro oder zu Hause.

5/5
★★★★★ Super Qualität! Schnelle Lieferung
D.T. November 2023

Ich suchte nach langlebigen und hochwertigen Briefkörben und wurde mit Leitz fündig. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Qualität. Die schlichten, weißen und stabilen Briefkörbe fühlen sich einfach hochwertig an.

Ich habe zunächst 4 Stück bestellt und plane jetzt, mindestens 10 weitere zu kaufen. Sie sind matt und haben keine komische Maserung. Schlicht, edel, qualitativ - ein reiner Genuss für mich! Leitz ist wirklich eine vertrauenswürdige Marke, auf die man zählen kann.

5/5
★★★★★ Ordnung im Kasten der Schule
Petra F September 2023

Diese gelben Fächer sind perfekt zum Organisieren von Arbeitsblättern und Heften. Sie passen ideal in den Schulranzen und verhindern, dass Bücher knicken oder umfallen. Auch zum Sammeln von Unterlagen sind sie praktisch. Die knallige Farbe ist ansprechend und das robuste Material überzeugt.

Leider waren die Fächer in einer zu großen Schachtel verpackt, ohne ausreichenden Schutz. Zum Glück sind sie alle unbeschädigt angekommen.

5/5
★★★★★ Top, aber...
Hank November 2022

Dieses Produkt hat meine Erwartungen erfüllt. Es ist insgesamt top. Es ist jedoch ratsam, schwerere Gegenstände unten zu platzieren, da die oberen Fächer beim Herausziehen verrutschen können. Eine Blockade in beide Richtungen wäre vielleicht sinnvoll gewesen.

5/5
★★★★★ Farbe passt und ist sonst auch okay
Marcel S September 2022

Der Briefkorb ist gut verarbeitet und stabil für den Schreibtisch geeignet. Die Farbe entspricht der Beschreibung. Keine scharfen Kanten. Nicht für den Boden geeignet.

5/5
★★★★★ Absolute in Ordnung
J.Jung Juni 2022

Die Bestellung wurde gestern getätigt und heute erhalten. Anfangs skeptisch, aber die Lieferung kam ohne Beschädigungen an. Die Qualität im Verhältnis zum Preis ist wirklich gut. Danke, Amazon Kurier!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
25,5 cm
mit Greifausschnitt, stapelbar
grün
A4
7 cm
35,7 cm
Polystyrol
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram