Leitz Esselte Vivida No.1 weiß (811400) Aktenordner

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Farbe: weiß Format: A4 hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,41 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,41 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,20 €
ab 4,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esselte-Leitz 811400, Esselte-Leitz Esselte No.1 POWER Ordner weiß Kunststoff... Mindfactory Esselte-Leitz 811400, Esselte-Leitz Esselte No.1 POWER Ordner weiß Kunststoff... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
• Esselte DIN A4 Ordner, Weiß, 52 mm Rückenbreite, Kunststoff, Vivida Serie,... Amazon Marketplace Esselte DIN A4 Ordner, Weiß, 52 mm Rückenbreite, Kunststoff, Vivida Serie,... Auf Lager 4,57 € + 5,67 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• ESSELTE Aktenordner No. 1 Otto ESSELTE Aktenordner No. 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.41 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Esselte-Leitz 811400, Esselte-Leitz Esselte No.1 POWER Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Esselte DIN A4 Ordner, Weiß, 52 mm Rückenbreite, Kunststoff, Vivida Serie, 811400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,57 € + 5,67 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Esselte Ordner No.1 POWER | DIN A4 | 5,0 cm | Weiß Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 4,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Esselte 81210, Esselte No.1 POWER Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Esselte Ordner 811400 No.1, PP, A4, 5cm, Kunststoffordner, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Ordner Esselte® No. 1, A4, Rückenbreite 50 mm, für ca. 350 Blatt, Hebelmechanik, Schäfer Shop Angebotsinfo 5,82 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
ESSELTE Aktenordner No. 1 Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Esselte Ordner »No. 1« weiß, 5x31.8x29 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Esselte 81210, Esselte No.1 POWER Ordner weiß Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Esselte Leitz 811400, Esselte Leitz No.1 POWER weiß 50 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Esselte 811400, Esselte No.1 Plastik-Ordner VIVIDA weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Esselte 811400, Esselte Ordner Plastik (A4, 50 mm, 1 Stk.) (811400) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Esselte Vivida No.1 weiß (811400) Test

5/5
★★★★★ Unser Standardordner - Top Qualität in vielen Farben
Baumgart & März 2022

Unser Schriftverkehr wird sorgfältig in A4 Ordnern sortiert und am Jahresende archiviert. Jedes Haus hat seine eigene Farbkennzeichnung, die wir auf 100g Papier selbst ausdrucken. Esselte bietet eine Vielzahl an Farben, die uns gut gefällt. Wir sind äußerst zufrieden mit der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Aktenordner.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Don J August 2016

Diese langlebigen Aktenordner aus stabilem Material sind jeden Cent wert! Im Vergleich zu billigen Alternativen aus dünnem Karton sind sie definitiv die bessere Investition. Als jemand, der seine Aktenordner langfristig nutzen möchte, zahle ich lieber etwas mehr, um die Qualität zu erhalten. Wer auf langanhaltende Nutzung setzt, wird hiermit definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ A4 Ordner
Chris April 2014

Der A4 Ordner wird mit Infopapier, Schutzpappe und einem praktischen Aufkleber geliefert. Die Entfernung von Papier und Pappe ist dank der leicht zu öffnenden Klammern ein Kinderspiel. Ein einfacher Hebel und ein Druck auf den Feststeller genügen. Der Aufkleber ist mühelos ablösbar.

Zudem verfügt der Ordner über einen Plastikschutz an der Seite, in dem ein beschriftbares Schild Platz findet, um den Inhalt zu kennzeichnen. Einzelne Blätter sowie Klarsichthüllen lassen sich problemlos archivieren. Ideal für die übersichtliche Organisation im Büro.

3/5
★★★☆☆ Solala
Marvin L November 2023

Die Optik der Ordner ist ansprechend und der Einschub zur Beschriftung ist praktisch. Ich benutze die Ordner im Büro und sie sind qualitativ hochwertiger als andere. Leider löste sich bei meinem Exemplar nach drei Monaten das eingesetzte Metall. Für den Preis hatte ich mehr erwartet. Es ist schade, dass die Qualität nicht ganz überzeugen konnte.

1/5
★☆☆☆☆ 10er Pack??? Ich möchte keinen Stern geben, dass ist aber leider nicht möglich.
Sabina K Mai 2022

Dieser Kauf war leider ein Reinfall. Ich habe wohl etwas missverstanden, denn ich erwartete ein 10er Pack und erhielt nur einen einzigen Ordner. Trotzdem kaufte ich ihn in drei verschiedenen Farben, doch auch hier erhielt ich nur jeweils einen Ordner. Der Preis ist definitiv zu hoch für nur einen Ordner. Ich bin immer noch verwirrt und enttäuscht über diesen Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Stern, weil weniger nicht geht!
Schweiger, J Februar 2022

Für mein 10er Pack habe ich nur einen Ordner bekommen. Nach einer halben Stunde Reklamation wurde mir endlich ein kostenloser Ersatz zugesichert. Nach mehreren solcher Erlebnisse sinkt die Motivation rapide.

Selbst ein 5 Euro Gutschein kann die insgesamt 5 Stunden Reklamationsgespräche nicht wettmachen. Eine enttäuschende Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
A4 hoch
Aktenordner
Leitz Esselte
Eigenschaften
Kunststoff
FSC
ohne Motiv
Maße & Gewicht
52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram