Falken Hängeordner A4 S70 Hartpappe schwarz (11285459)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hängeordner hat das Format A4 hoch, was ihn ideal für Standarddokumente macht.
• Er ist in der Farbe schwarz erhältlich, was ihm ein professionelles Aussehen verleiht.
• Das Material Pappe sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Ordner ist ein Hängeordner, der sich perfekt für Hängeregistraturen eignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,08 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,08 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
ab 3,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ordner Breit DIN A4 70 mm Schwarz 2 Ringe S 70 Hartpappe 6672069 Viking Falken Ordner Breit DIN A4 70 mm Schwarz 2 Ringe S 70 Hartpappe 6672069 3,08 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
• FALKEN HŠngeordner A4, S70, Hartpappe schwarz Amazon FALKEN HŠngeordner A4, S70, Hartpappe schwarz Auf Lager 4,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• Falken Hängeordner Falken Hängeordner S70 11285459 DIN A4 70mm schwarz Otto Falken Hängeordner Falken Hängeordner S70 11285459 DIN A4 70mm schwarz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.08 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ordner Breit DIN A4 70 mm Schwarz 2 Ringe S 70 Hartpappe 6672069 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 3,08 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
FALKEN HŠngeordner A4, S70, Hartpappe schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
FALKEN HŠngeordner A4, S70, Hartpappe schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Hängeordner Falken, A4, Rückenbreite 70 mm, bis 500 Blatt, Qualitätshebelmechanik, Schäfer Shop Angebotsinfo 5,46 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Falken Hängeordner S70 11285459 DIN A4 70mm schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Falken Hängeordner S70 11285459 DIN A4 70mm schwarz 120097190 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,42 € → zum Angebot
Falken Hängeordner 11285459 DIN A4 Rückenbreite:70 mm Schwarz 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Falken Hängeordner Falken Hängeordner S70 11285459 DIN A4 70mm schwarz Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
20 x Falken Hängeordner A4 S70 Hartpappe schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Falken Hängeordner A4 S70 Hartpappe schwarz (11285459)

Falken Hängeordner A4 S70 Hartpappe schwarz (11285459) – Der perfekte Begleiter für Ihr Büro

Der Falken Hängeordner A4 S70 Hartpappe schwarz (11285459) ist die ideale Lösung für die Organisation Ihrer Dokumente. Mit seinem klassischen schwarzen Design passt er perfekt in jedes Büro. Der Hängeordner ist aus robustem Material gefertigt und bietet eine langlebige Aufbewahrungsmöglichkeit für Ihre Unterlagen. Dank des Formats A4 hoch können Sie Ihre Dokumente übersichtlich und platzsparend ablegen.

Robustes Material für eine lange Lebensdauer

Dieser Hängeordner besteht aus hochwertiger Pappe, die für ihre Stabilität und Langlebigkeit bekannt ist. Das Material sorgt dafür, dass der Ordner auch bei häufiger Nutzung seine Form behält und Ihre Dokumente sicher aufbewahrt werden. Die Hartpappe ist widerstandsfähig gegen Abnutzung und bietet optimalen Schutz für Ihre wichtigen Unterlagen.

Falken Hängeordner A4 S70 Hartpappe schwarz (11285459) Test

5/5
★★★★★ Alles Bestens!
fochrik April 2023

Schnelle Lieferung, Ware wie beschrieben, bestes Angebot im Netz. Top Zustand, empfehlenswert für alle Interessierten.

5/5
★★★★★ Langlebig, Stabil, Funktional, Kein Designwunder
M. u Mai 2021

Stabiler, langlebiger Klassikordner mit robusten Aufhängeclips aus Hartplastik. Der Abheftmechanismus bleibt selbst bei vollem Ordner intakt. Im Vergleich zum teureren Konkurrenten bietet dieser Ordner ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für jeden, der Qualität zum fairen Preis sucht!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung Sehr Gut aber Einzeln verpackt?
D. I April 2020

Wir haben insgesamt 8 Ordner bestellt, da uns das Made in Germany sowie der unschlagbare Preis überzeugt haben. Das Produkt ist sehr gut verarbeitet und wir hoffen, dass es lange hält und die Plastikaufhängung stabil ist. Allerdings hat uns massiv gestört, dass jeder Ordner einzeln verpackt war, was zu 8 separaten Paketen führte und die DHL Paketbox überlastete. Hier sollte dringend nachgebessert werden, um die Umwelt und die Kapazitäten der DHL Paketbox zu schonen.

3/5
★★★☆☆ Produkte OK, leichte Macken vom Transport.
Pascale1990 Januar 2020

Die Produkte sind preislich fair, aber der Karton kam bei der Lieferung beschädigt an. Einige Ordner haben leichte Schäden, aber alle bestellten Artikel waren enthalten. Leider fehlte die Rechnung und es gab gelbe Klebeetiketten, die das Beschriftungsfeld beim Entfernen beschädigen. Insgesamt in Ordnung, aber Verbesserungspotenzial bei der Lieferung und der Verpackung.

3/5
★★★☆☆ Tut was er soll...
Bärbel März 2019

Der Ordner macht keinen sehr stabilen Eindruck, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Ich bin gespannt, wie lange die Kunststoffteile für die Hängeregistratur halten werden. Kein Vergleich zur Marke mit dem "L".

2/5
★★☆☆☆ Muffiger Geruch
Nathalie Juli 2024

Die Ordner sind in Ordnung, aber der muffige Geruch ist unerträglich. Auch nach mehreren Tagen Lüften bleibt er bestehen. Nicht geeignet für empfindliche Nasen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Hängeordner
Eigenschaften
Pappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram