Elba Hängeordner Rado 75mm A4 schwarz

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängeordner - Ringordner Besonderheiten: breit - mit Deckblatt Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,40 €
ab 8,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELBA Hängeordner rado Hartpappe DIN A4 7,5 cm breit mit schwarz mit Amazon ELBA Hängeordner rado Hartpappe DIN A4 7,5 cm breit mit schwarz mit Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Elba Hängeordner rado 100081047 DIN A4 75mm Hartpappe schwarz 122012100 elektro4000 Elba Hängeordner rado 100081047 DIN A4 75mm Hartpappe schwarz 122012100 1 Tage 10,06 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,66 € → zum Angebot
• ELBA Hängeordner rado Otto ELBA Hängeordner rado lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ELBA Hängeordner rado Hartpappe DIN A4 7,5 cm breit mit schwarz mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
ELBA Hängeordner rado Hartpappe DIN A4 7,5 cm breit mit schwarz mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Elba Hängeordner rado 100081047 DIN A4 75mm Hartpappe schwarz 122012100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,06 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,66 € → zum Angebot
Elba Hängeordner »rado« 100081047 schwarz, 7.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,82 € → zum Angebot
ELBA Hängeordner Rado 7.5 cm schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
ELBA Hängeordner rado Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
ELBA Hängeordner rado 100081047 DIN A4 75mm Hartpappe schwarz METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Elba Hängeordner Rado 100081047 Din A4 75mm Hartpappe Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,55 € Versand kostenfrei Gesamt 17,55 € → zum Angebot
ELBA Rado Hängemappe Breit DIN A4 75 mm Schwarz 2 Ringe Pappkarton 81417 Viking Angebotsinfo 20,22 € + 3,89 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
10 x Elba Hängeordner rado A4 75mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Elba Hängeordner Rado 75mm A4 schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt und ist Stabil
carlson-vom-dach Februar 2019

Dieses schmale Hängeregister passt perfekt in die Schublade und lässt sich trotzdem gut einhängen. Ich musste ein paar Ordner umräumen, um Platz für mein neues Radio zu schaffen. Mit den Schienen für Hängeordner ist alles übersichtlich und ordentlich verstaut.

5/5
★★★★★ These are awesome!
K. M September 2016

Nach langem Suchen habe ich endlich diese robusten Ordner gefunden, die perfekt in meine Schubladen passen. Ich habe bereits drei gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Werde definitiv in Zukunft mehr bestellen.

3/5
★★★☆☆ Lange nicht mehr so gut, wie ursprünglich Mal
Tanja Oktober 2019

Obwohl es im Angebot stand und ich es gelesen habe, bin ich enttäuscht, dass die Haltebügel nun aus Kunststoff statt aus Metall sind. Die Qualität scheint leider abzunehmen. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Vernietung der Stehträger
Maklerbüro W September 2022

Die Qualität der Stehträger hat sich verschlechtert und die Plastikklammern sind nicht ausreichend für schwere Dokumente. Es wäre ratsam, wieder auf hochwertiges Metall zu setzen. Elba war ein Spitzenprodukt bis 1990, dann wurde auf Plastik umgestellt, was zu dünneren Klammerstangen und einer häufigen Lockerung der Nietung führte. Es gibt keine Alternativen, aber vielleicht gibt es bald ein besseres Remake, wenn die Qualität weiter abnimmt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Hängeordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
breit, mit Deckblatt
Maße & Gewicht
75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram