Herlitz maX.file ORD Hartpappe A5q 7,5cm (5176805) Aktenordner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Format: A5 quer Material: Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,58 €
Ø 5 €
4,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,58 €
Ø 5 €
4,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,65 €
ab 4,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Ordner Rückenbreite 7.5 cm DIN A5 quer Karton schwarz Office Partner herlitz Ordner Rückenbreite 7.5 cm DIN A5 quer Karton schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
• Herlitz Ordner Hartpappe A5 quer 7,5cm maX.file schwarz Mc Büro Herlitz Ordner Hartpappe A5 quer 7,5cm maX.file schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 4,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Herlitz 5176805 Ordner maX.file A5 quer, 7,5 cm mit selbstklebendem... Amazon Marketplace Herlitz 5176805 Ordner maX.file A5 quer, 7,5 cm mit selbstklebendem... Auf Lager 5,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.58 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Ordner Rückenbreite 7.5 cm DIN A5 quer Karton schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
Herlitz Ordner Hartpappe A5 quer 7,5cm maX.file schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 4,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Herlitz 5176805 Ordner maX.file A5 quer, 7,5 cm mit selbstklebendem Rückenschild, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
herlitz Ordner Hartpappe A5 quer 7,5cm maX.file schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,65 € Versand kostenfrei Gesamt 9,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Herlitz maX.file ORD Hartpappe A5q 7,5cm (5176805) Test

5/5
★★★★★ sehr stabil und perfekt für meinen Zweck
JunoSevenX Oktober 2021

Ich war auf der Suche nach einem Ordner, der etwas größer ist als die üblichen Din A5 Ordner. In diesem Ordner verwende ich hauptsächlich Klarsichtfolien, Postkartenfolien oder Dokumentenhüllen. Mit diesem längeren Ordner passen sie perfekt und ragen nicht mehr unschön heraus wie bei den Standard-Din A5 Ordnern. Auch die Breite ist ideal. In meine alten dünnen Din A5 Ordner passten leider nicht so viele Hüllen hinein.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super
kunstseele Dezember 2020

Dies sind die budgetfreundlichsten DIN A5 Ordner, die ich entdeckt habe. Sie wirken robust und hochwertig verarbeitet, die Breite passt perfekt. Die Lieferung war zügig und die Ordner waren sicher verpackt. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Günstig und Spitze
Jessy's A September 2020

Die langwierige Suche hat endlich ein Ende! Diese DIN A5 Ordner sind stabil, robust und preislich unschlagbar, vor allem wenn man den richtigen Tag erwischt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung schützte die Ordner perfekt. Ich bin rundum zufrieden und würde hier definitiv wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Nach einem Jahren Benutzung 1 von 6 kaputt…
KinderLeseWunder Dezember 2023

Unsere Ordner haben sich seit zwei Jahren bewährt. Obwohl einer nach einem Jahr kaputt gegangen ist, halten die restlichen fünf immer noch fest zusammen und bewahren abgeheftetes Papier und Anleitungen sicher auf.

3/5
★★★☆☆ Deckel hält nicht
Kein H März 2021

Ich hatte hohe Erwartungen an diesen Ordner von herlitz, um meine Notizen organisiert zu halten. Leider bin ich von der Qualität enttäuscht. Der Deckel schließt nicht richtig, auch nicht mit den vorgesehenen "Zähnchen". Egal ob aufrecht oder liegend, der Ordner bleibt nicht geschlossen. Insgesamt bin ich nicht zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
A5 quer
Aktenordner
Herlitz maX.file
Eigenschaften
Karton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram