Herlitz maX.file A4 8cm Pure Glam (50021796) Aktenordner

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Ringordner Besonderheiten: breit Format: A4 hoch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,68 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,68 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,97 €
ab 5,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Ordner maX.file A4 8cm Pure Glam Bilderdruckpapier cellophanie Mc Büro Herlitz Ordner maX.file A4 8cm Pure Glam Bilderdruckpapier cellophanie auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 5,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
• herlitz Motivordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton Motiv Office Partner herlitz Motivordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton Motiv Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner Ordner maX.file A4 8cm Pure Glam Bilderdruckpapier... Otto Herlitz Aktenordner Ordner maX.file A4 8cm Pure Glam Bilderdruckpapier... lieferbar in 3 Wochen 6,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• Ordner maX.file A4 Pure Glam (Ordner) Amazon Ordner maX.file A4 Pure Glam (Ordner) 9,83 € Versand kostenfrei Gesamt 9,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Ordner maX.file A4 8cm Pure Glam Bilderdruckpapier cellophanie ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 5,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
herlitz Motivordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton Motiv Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Herlitz Aktenordner Ordner maX.file A4 8cm Pure Glam Bilderdruckpapier cellophaniert Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 6,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Herlitz Ordner maX.file A4 8cm Pure Glam thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 7,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Herlitz Pure Glam Ringmappe A4 Gold, Silber JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Herlitz Ordner maX.file A4 8cm Pure Glam Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,21 € Versand kostenfrei Gesamt 8,21 € → zum Angebot
Herlitz Ordner maX.file A4 8cm Pure Glam buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 8,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Herlitz Pure Glam - A4 - Halteöse - Lagerung - Gold - Silber - 8 cm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 9,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Ordner maX.file A4 Pure Glam (Ordner) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,83 € Versand kostenfrei Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Ordner maX.file A4 Pure Glam (Ordner) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,83 € Versand kostenfrei Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Herlitz Pure Glam - A4 - Halteöse - Lagerung - Gold - Silber - 8 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 9,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Herlitz maX.file A4 8cm Pure Glam (50021796) Test

5/5
★★★★★ Super Füller für Links- und Rechtshänder mit tollen Design. Habe ihn über 10 mal verschenkt.
pems-integ-tests Februar 2022

Ich habe diesen Kalligrafie-Füller über zehnmal verschenkt und ausschließlich Lob für das schöne Schriftbild bekommen. Daraufhin bestellte ich mir einen weiteren und freue mich an den klaren Schriftzügen. Für Links- und Rechtshänder geeignet; mit verschiedenfarbigen Tintenpatronen entstehen beeindruckende Gestaltungen. Ein ideales Geschenk für Schriftliebhaber und Kalligrafie-Anfänger.

5/5
★★★★★ Top
XY U Februar 2021

Der Schönschreib-Füller kam wie erwartet schnell an. Nach Entfernen der Durchsichtverpackung entdeckte ich einen hilfreichen, aufklappbaren Einleger mit Erläuterungen zur Federführung — ideal, um ein sauberes Schriftbild zu üben. Der Griff liegt gut in der Hand und wirkt stabil.

Im Lieferumfang: Handstück mit Kappe, drei unterschiedliche Federn und vier Tintenpatronen (schwarz, hellblau, rosa, lila). Bei Lieferung war eine leere Patrone eingesetzt. Standard-Patronen passen, im Schaft ist Platz für die eingelegte und eine Ersatzpatrone.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich teste das Schreibgefühl noch genauer; bisher aber: kein Fehlkauf.

4/5
★★★★☆ Liegt gut in der Hand, hat viele variable Aufsätze
A. F September 2020

An sich ein guter Füller: optisch ansprechend, liegt gut in der Hand (3. Klasse) und wirkt robust sowie stabil. Problemlos kleckert er auch nach Stürzen nicht sofort. Negativ: Er trocknet bei uns öfter aus, obwohl die Kappe stets geschlossen ist.

Das ständige „Aktivieren“ vor dem Schreiben ist lästig – vielleicht sind wir in der Handhabung zu ungeschickt. Insgesamt dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ordner
Anita I Oktober 2025

Schönes Material, einwandfreie Funktion, die Ordner sind ein schöner Blickfänger in der Wohnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
A4 hoch
Aktenordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
Herlitz maX.file
Eigenschaften
breit
Maße & Gewicht
80 mm
Weitere Daten
Motivordner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram