Leitz Eckspannmappe WOW 4599 A4 eisblau (4599-00-51)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Format: A4 Produkttyp: Eckspannmappe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,38 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,60 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,38 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,60 €
ab 4,38 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 45990051, LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 eisblau Mindfactory LEITZ 45990051, LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 eisblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 eisblau, 1 St. bueroshop24 LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 eisblau, 1 St. Sofort lieferbar 4,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
• Leitz 204583 Eckspannermappe wow, A4, PP, eisblau Amazon Leitz 204583 Eckspannermappe wow, A4, PP, eisblau Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Eckspannermappe WOW 45990051 DIN A Polypropylen eisblau Otto LEITZ Fächermappe Eckspannermappe WOW 45990051 DIN A Polypropylen eisblau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,63 € Versand kostenfrei Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Eckspannmappe WOW 4599 A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.38 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 45990051, LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 eisblau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 eisblau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
Leitz 45990051, Leitz 4599 Eckspannermappe WOW - A4, PP, eisblau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,45 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Leitz 204583 Eckspannermappe wow, A4, PP, eisblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Leitz 204583 Eckspannermappe wow, A4, PP, eisblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
LEITZ 45990051, LEITZ Eckspanner WOW DIN A4 eisblau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,11 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Leitz Eckspannermappe A4 »WOW 4599« blau, 23.5x32 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner WOW DIN A4 eisblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 eisblau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner WOW 4599 | DIN A4 | Eisblau | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 5,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Leitz 4599-00-51, Leitz WOW Sammelmappe (A4, 1x) (4599-00-51) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
Leitz 45990051, Leitz Eckspannmappe WOW 45990051, A4 eisblau Polypropylen 250g, für Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,44 € + 4,02 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Eckspannmappe WOW 4599 A4 eisblau (4599-00-51) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Schdephi August 2023

Wir haben bereits zweimal das Vorgängermodell gehabt, das jeweils ca. 3 Jahre lang gehalten hat. Die Jurismappe kann während des Jahres problemlos abgewischt werden und sieht danach fast wie neu aus! Wir werden von nun an nur noch diese hier verwenden. Es wäre schön, wenn es auch ein paar kindlichere Motive geben würde, aber natürlich bei gleichbleibender Qualität 😉.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon C August 2023

Die Eckspannmappe überzeugt mit schönem Design und hochwertiger Verarbeitung. Ob sie auch den Belastungen eines Grundschulkindes standhält, bleibt abzuwarten. Bisher sind wir jedoch äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Praktischer Eyecatcher
alles w Januar 2018

Diese Sammelmappe ist perfekt für die ordentliche Aufbewahrung und den Transport von einzelnen DIN A4-Blättern geeignet. Hergestellt aus strapazierfähigem Polypropylen, bietet sie mit 3 umklappbaren Seiten und einem elastischen Spanngummi eine klassische Handhabung. Die markante Farbe erleichtert das Auffinden in Ihrer Dokumententasche. Mit dieser praktischen Mappe können Sie Ihre Unterlagen jederzeit sicher verwahren und transportieren, ohne lange danach suchen zu müssen.

5/5
★★★★★ Eine der schönsten und wertigsten Sammelmappen
Ozwood Mai 2017

Luxuriöse und stabile Sammelmappe von Herlitz! Diese hochwertige Sammelmappe aus festem Material begeistert nicht nur durch ihre Robustheit, sondern auch durch ihre ansprechende Farbgebung. Mit der stabilen Spannvorrichtung bleibt alles sicher an seinem Platz. Lediglich bei größeren Mengen an Papier könnte es zu Problemen kommen, da die Metallklammern der Verschlüsse etwas nachgeben könnten.

Insgesamt bin ich jedoch äußerst zufrieden mit der Qualität und Funktion dieser Mappen. Mit ihrer Eleganz und Beständigkeit sind sie definitiv eine Bereicherung für meine Dokumentenorganisation. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Super Mappe für die Schule. Preis könnte besser sein!
M.F. Oktober 2022

Diese hochwertige Schultasche ist stabil, hat einen guten Verschluss und tolle Farben. Der Preis von 4,50EUR ist etwas hoch im Vergleich zu anderen Anbietern, die die Mappe für unter 2,90EUR anbieten. Möglicherweise könnte hier Prime-Kunden ein besseres Angebot gemacht werden. Trotzdem ist die Mappe insgesamt sehr empfehlenswert für die Schule.

4/5
★★★★☆ Chic. Mal was anderes. Kleine Makel inbegriffen.
gerry Januar 2022

Die glänzende Oberfläche mit rauen Rautenelementen verleiht dieser Mappe ein edles und einzigartiges Design. Die Champagnerfarbe der weißen Variante sieht sehr schön aus und hebt sich von herkömmlichen Mappen ab. Der Verschluss mit der Gummischnur, die durch die Kunststoffraute gezogen wird, ist ein origineller Gag, jedoch könnte das Kunststoffteil etwas weniger scharfkantig sein.

Auch steht es deutlich hervor, was die Stapelbarkeit beeinträchtigt. Die Produktbeschreibung auf der Rückseite könnte leichter abzuziehen sein. Insgesamt ist die Mappe schön und ausgefallen, aber mit kleinen praktischen Mängeln.

Ideal für einzelne Zwecke wie Bewerbungen, aber weniger empfehlenswert für stapelbare Akten. Der Preis geht in Ordnung. Freut mich, wenn diese Informationen hilfreich sind. Viele Grüße, gerry.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
blau
A4
Eckspannmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram