Leitz Eckspannmappe WOW 4599 DIN A4 gelb (4599-00-16)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Format: A4 Produkttyp: Eckspannmappe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
4,97 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,60 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
4,97 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,60 €
ab 4,97 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 45990016, LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 gelb Mindfactory LEITZ 45990016, LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 gelb Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
• LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 gelb, 1 St. bueroshop24 LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 gelb, 1 St. Sofort lieferbar 5,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
• Leitz WOW Eckspannermappe aus Kunststoff, A4, Gummizugverschluss, Gelb, WOW,... Amazon Leitz WOW Eckspannermappe aus Kunststoff, A4, Gummizugverschluss, Gelb, WOW,... Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Eckspanner WOW 4599 DIN A4 gelb Otto LEITZ Fächermappe Eckspanner WOW 4599 DIN A4 gelb lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,63 € Versand kostenfrei Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Eckspannmappe WOW 4599 A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 45990016, LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 gelb ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 gelb, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
LEITZ 4599-00-16, Leitz 4599 Eckspannermappe WOW - A4, PP, gelb metallic Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Leitz WOW Eckspannermappe aus Kunststoff, A4, Gummizugverschluss, Gelb, WOW, 45990016 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Leitz WOW Eckspannermappe aus Kunststoff, A4, Gummizugverschluss, Gelb, WOW, 45990016 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
LEITZ 45990016, LEITZ Eckspanner WOW DIN A4 gelb playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,11 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner WOW DIN A4 gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner WOW 4599 DIN A4 gelb, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Leitz 45990016, Leitz WOW Eckspannermappe Gelb proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 5,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner WOW 4599 | DIN A4 | Gelb | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 5,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Leitz 4599-00-16, Leitz Eckspannmappe WOW 4599-00-16, A4 gelb Polypropylen 80g, für Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 6,35 € + 5,82 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Leitz 4599-00-16, Leitz WOW - Gummibandmappe (A4, 1x) (4599-00-16) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Eckspannmappe WOW 4599 DIN A4 gelb (4599-00-16) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Schdephi August 2023

Wir hatten bereits zweimal das vorherige Modell und es hat jeweils etwa 3 Jahre lang gehalten. Die Jurismappe kann während des Jahres einfach abgewischt werden und sieht dann fast wie neu aus! Bei uns wird es nur noch dieses Modell geben. Es wäre toll, wenn es auch kindlichere Motive gäbe, aber natürlich bei gleichbleibender Qualität 😉.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon C August 2023

Diese Eckspannmappe ist optisch ansprechend und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Die Haltbarkeit bei einem Grundschulkind bleibt abzuwarten, aber bisher sind wir rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super
JuliKa Februar 2020

Die Mappe erfüllt ihre Funktion hervorragend. Ich habe genug davon, ständig einen Ordner mitzuschleppen, und mit dieser Mappe habe ich die wichtigsten Unterlagen der letzten Unterrichtsstunden immer griffbereit. Zudem mache ich regelmäßig eine frische Bereinigung nach den Lernfeldern und Themen.

Auch bei zahlreichen Blättern bleibt die Mappe unversehrt und die Seiten sind ohne Eselsohren. Sie hat sich als äußerst praktisch erwiesen, und nach einem halben Jahr funktioniert der Gummi zum Schließen und Fixieren immer noch einwandfrei. Ideal für Schüler, die Ordnung und Praktikabilität schätzen!.

5/5
★★★★★ Praktischer Eyecatcher
alles w Januar 2018

Die Sammelmappe eignet sich perfekt zum sicheren Aufbewahren und Transportieren von einzelnen Blättern bis zur Größe Din A4. Hergestellt aus strapazierfähigem Polypropylen, bietet sie mit ihren 3 verlängerten, umklappbaren Seiten und dem elastischen Spanngummi eine klassische Handhabung. Die markante Farbe sorgt zudem für eine leichtere Identifizierung in der Dokumententasche. Mit dieser praktischen Sammelmappe gehören lange Suchzeiten nach wichtigen Unterlagen der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Eine der schönsten und wertigsten Sammelmappen
OzwoodOzwood Mai 2017

Ein hochwertiges Produkt für die Aufbewahrung von Dokumenten - Herlitz Sammelmappe Die Herlitz Sammelmappe überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und Stabilität. Ich besitze bereits vier davon und bin von ihrer Leistung begeistert. Besonders die vielfältigen Farboptionen machen die Mappen zu einem ästhetischen Highlight.

Auch die Spannvorrichtung ist nicht nur ansprechend, sondern auch robust. Es ist jedoch ratsam, bei einer größeren Menge Papier vorsichtig zu sein, da es zu Problemen mit dem Verschluss kommen könnte. Persönlich habe ich damit keine Probleme, da ich die Mappe nur für wenige Dokumente verwende. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Herlitz Sammelmappe nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Super Mappe für die Schule. Preis könnte besser sein!
M.F. Oktober 2022

Eine hochwertige Schultasche mit stabiler Konstruktion und attraktiven Farben. Der einzige Nachteil ist der etwas höhere Preis von 4,50EUR im Vergleich zu anderen Anbietern. Prime-Kunden könnten hier etwas mehr profitieren, da Konkurrenten die gleiche Tasche bereits ab 2,90EUR anbieten.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
gelb
A4
Eckspannmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram