Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP gelb Sammelmappe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mappe hat eine Farbe in leuchtendem Gelb, die für eine gute Sichtbarkeit sorgt.
• Das Fassungsvermögen beträgt ca. 150 Blatt, ideal für umfangreiche Dokumentensammlungen.
• Geeignet für Format A4, passend für die meisten Standarddokumente.
• Gefertigt aus Material Kunststoff, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Als Produkttyp Sammelmappe klassifiziert, perfekt für die Organisation von Unterlagen.
• Trägt das Öko-Siegel Blauer Engel, was auf eine umweltbewusste Herstellung hinweist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,21 €
Ø 3 €
3,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,21 €
Ø 3 €
3,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,24 €
ab 3,21 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 gelb, 1 St. bueroshop24 LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 gelb, 1 St. Sofort lieferbar 3,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Dokumentenmappe Recycle A4 PP gelb Otto LEITZ Fächermappe Dokumentenmappe Recycle A4 PP gelb lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Dokumentenmappe, A4, Für 150 Blatt, Kunststoff-Ordner in Amazon Leitz Recycle Dokumentenmappe, A4, Für 150 Blatt, Kunststoff-Ordner in Auf Lager 8,24 € Versand kostenfrei Gesamt 8,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.21 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 gelb, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Leitz Recycle Dokumententasche 4622 DIN A4 Klimaneutral Gelb 80 % recycelter Viking Angebotsinfo 3,22 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Leitz Jurismappe 4622-00-15 recycle, A4, gelb, aus Recycling-Kunststoff, mit 3 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,32 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Leitz Dokumentenmappe »Recycle« gelb, 23.5x32 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
LEITZ 46220015, LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 gelb Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
LEITZ 46220015, LEITZ Sammelmappe Recycle DIN A4 gelb playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,82 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe Recycle DIN A4 gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 gelb, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP gelb Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Leitz® Dokumentenmappe Recycle, A4, bis zu 150 Blatt, 3 Einschlagklappen, Schäfer Shop Angebotsinfo 5,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Dokumentenmappe Recycle A4 PP gelb Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Leitz 46220015, Leitz Heftbox Recycle 46220015, A4 gelb, 1,5cm Füllhöhe, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,59 € + 5,34 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP gelb

Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP gelb: Ihre perfekte Wahl für Ordnung

Die Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP gelb bietet Ihnen eine ideale Lösung, um Ihre Dokumente sicher und ordentlich zu verwahren. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 150 Blatt ist diese Sammelmappe perfekt für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause geeignet.

Robustes Material für langanhaltende Nutzung

Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, garantiert diese Dokumentenmappe eine lange Lebensdauer und schützt Ihre Unterlagen vor Beschädigungen. Das Material ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht zu reinigen.

Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP gelb Test

5/5
★★★★★ Dokumentenmappe mit Verschluß
Baumgart & Juli 2024

Diese Mappe aus recyceltem Kunststoff ist ideal für den Posttransport zwischen Büros. Sie fühlt sich angenehm an, sieht gut aus und ist geruchsneutral. Der praktische Verschluss hält die Mappe sicher geschlossen. Die drei Laschen sind stabil und halten Dokumente sicher an Ort und Stelle. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Gute Mappe für Vorlese- Dokumente.
Matthias F November 2022

Als Redner auf Trauerfeiern bin ich immer auf der Suche nach farblich angepassten Mappen. Diese entspricht meinen Vorstellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ dokumentenmappe
Jochen S Mai 2022

schnelle lieferung, sehr schöne dokumentenmappe, alles ok !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb
ca. 150 Blatt
A4
Kunststoff
Sammelmappe
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram