Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP grün Sammelmappe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mappe hat ein Fassungsvermögen von ca. 150 Blatt, was sie ideal für umfangreiche Dokumentensammlungen macht.
• Das Format A4 ist perfekt für Standarddokumente und passt in jede Aktentasche oder jeden Rucksack.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, ist die Mappe robust und langlebig.
• Die grüne Farbe sorgt für eine frische und moderne Optik.
• Als Sammelmappe konzipiert, bietet sie vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Büro oder zu Hause.
• Trägt das Öko-Siegel Blauer Engel, was für hohe Umweltstandards steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,20 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,20 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,65 €
ab 3,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 grün, 1 St. bueroshop24 LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 grün, 1 St. Sofort lieferbar 3,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Dokumentenmappe Recycle A4 PP grün Otto LEITZ Fächermappe Dokumentenmappe Recycle A4 PP grün lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Dokumentenmappe A4, 10er Pack, Für 150 Blatt, Kunststoff-Ordner... Amazon Marketplace Leitz Recycle Dokumentenmappe A4, 10er Pack, Für 150 Blatt, Kunststoff-Ordner... 13,65 € Versand kostenfrei Gesamt 13,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.2 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 grün, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Leitz Recycle Dreiflügelmappe 4622 DIN A4 Klimaneutral Grün 80 % recycelter Viking Angebotsinfo 3,21 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
LEITZ 46220055, LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 grün Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
LEITZ 46220055, LEITZ Sammelmappe Recycle DIN A4 grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,82 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe Recycle DIN A4 grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 grün, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP grün Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Leitz® Dokumentenmappe Recycle, A4, bis zu 150 Blatt, 3 Einschlagklappen, Schäfer Shop Angebotsinfo 5,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Dokumentenmappe Recycle A4 PP grün Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Leitz 46220055, Leitz Eckspannmappe 46220055, A4 grün Polypropylen 80g, für ca. 150 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,51 € + 4,04 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Leitz 4622-00-55, Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 Grün (A4) (4622-00-55) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe recycle 4622 | DIN A4 | Grün | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 5,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP grün

Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP grün: Ihre perfekte Wahl für die Organisation

Die Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP grün ist die ideale Lösung für alle, die ihre Dokumente sicher und ordentlich aufbewahren möchten. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 150 Blatt bietet diese Sammelmappe ausreichend Platz für Ihre wichtigen Unterlagen. Das grüne Design sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern hilft auch dabei, Ihre Dokumente schnell und einfach zu identifizieren.

Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP grün Test

5/5
★★★★★ Dokumentenmappe mit Verschluß
Baumgart & Juli 2024

Mit dieser umweltfreundlichen Mappe transportieren wir problemlos Post zwischen unseren Büros. Das recycelte Kunststoffmaterial fühlt sich angenehm an, ist geruchsneutral und sieht gut aus. Der praktische Verschluss hält die Mappe zuverlässig geschlossen.

Obwohl die Laschen etwas steif sind, sorgen sie dafür, dass das Schriftgut sicher an seinem Platz bleibt. Auf dem Weg kann also nichts herausfallen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Mappe für Vorlese- Dokumente.
Matthias F November 2022

Als Redner auf Trauerfeiern bin ich immer auf der Suche nach farblich angepassten Mappen. Diese entspricht meinen Vorstellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ dokumentenmappe
Jochen S Mai 2022

schnelle lieferung, sehr schöne dokumentenmappe, alles ok !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung
JKS Januar 2026

Anstatt 10 Eckspannmappen kam nur 1 an, in der Produktbeschreibung falsch beschrieben, keine Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
ca. 150 Blatt
A4
Kunststoff
Sammelmappe
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram