Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP rot Sammelmappe

• Die Mappe hat ein Fassungsvermögen von ca. 150 Blatt, was sie ideal für umfangreiche Dokumentensammlungen macht.
• Das Format A4 ist perfekt für die meisten Standarddokumente.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, bietet die Mappe eine lange Lebensdauer.
• Die rote Farbe sorgt für eine ansprechende Optik und erleichtert die Zuordnung.
• Als Sammelmappe konzipiert, ist sie vielseitig einsetzbar.
• Trägt das Öko-Siegel Blauer Engel, was für nachhaltige Qualität steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,18 €
Ø 3 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,18 €
Ø 3 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,40 €
ab 3,18 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Recycle Dreiflügelmappe 4622 DIN A4 Klimaneutral Rot 80 % recycelter Viking Leitz Recycle Dreiflügelmappe 4622 DIN A4 Klimaneutral Rot 80 % recycelter 3,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Dokumentenmappe A4, 10er Pack, Für 150 Blatt, Kunststoff-Ordner... Amazon Leitz Recycle Dokumentenmappe A4, 10er Pack, Für 150 Blatt, Kunststoff-Ordner... Auf Lager 7,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
• LEITZ Aufbewahrungsbox 4622 Dokumentenmappe Recycle - A4, PP, rot Otto LEITZ Aufbewahrungsbox 4622 Dokumentenmappe Recycle - A4, PP, rot lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,76 € Versand kostenfrei Gesamt 11,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.18 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Recycle Dreiflügelmappe 4622 DIN A4 Klimaneutral Rot 80 % recycelter ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 3,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
LEITZ 46220025, LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 rot Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 rot, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
LEITZ 46220025, LEITZ Sammelmappe Recycle DIN A4 rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,82 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe Recycle DIN A4 rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 rot, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Leitz Dokumentenmappe »Recycle« rot, 23.5x32 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Leitz® Dokumentenmappe Recycle, A4, bis zu 150 Blatt, 3 Einschlagklappen, Schäfer Shop Angebotsinfo 5,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Leitz Jurismappe 4622-00-25 recycle, A4, rot, aus Recycling-Kunststoff, mit 3 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Leitz 4622-00-25, Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 Rot (A4) (4622-00-25) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Leitz 46220025, Leitz Heftbox Recycle 46220025, A4 rot, 1,5cm Füllhöhe, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,91 € + 4,03 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP rot

Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP rot: Ihre perfekte Wahl für die Organisation

Die Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP rot bietet Ihnen eine hervorragende Möglichkeit, Ihre Dokumente sicher und ordentlich zu verwahren. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 150 Blatt ist sie ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause geeignet.

Robustes Material für den täglichen Gebrauch

Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, ist diese Sammelmappe besonders langlebig und widerstandsfähig. Sie schützt Ihre Unterlagen zuverlässig vor Schmutz und Beschädigungen.

Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
ca. 150 Blatt
A4
Kunststoff
Sammelmappe
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram