Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau Sammelmappe

• Die Mappe hat ein Fassungsvermögen von ca. 150 Blatt, was sie ideal für umfangreiche Dokumentensammlungen macht.
• Das Format A4 ist perfekt für die meisten Standarddokumente geeignet.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, bietet die Mappe eine lange Lebensdauer und Schutz für Ihre Unterlagen.
• Die Farbe Blau sorgt für eine professionelle und ansprechende Optik.
• Ausgezeichnet mit dem Öko-Siegel Blauer Engel, erfüllt die Mappe hohe ökologische Standards.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
2,95 €
Ø 2 €
2,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,11 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
2,95 €
Ø 2 €
2,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,11 €
ab 2,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Recycle Dreiflügelmappe 4622 DIN A4 Klimaneutral Blau 80 % recycelter Viking Leitz Recycle Dreiflügelmappe 4622 DIN A4 Klimaneutral Blau 80 % recycelter 2,95 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau Otto LEITZ Fächermappe Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Dokumentenmappe A4, 10er Pack, Für 150 Blatt, Kunststoff-Ordner... Amazon Leitz Recycle Dokumentenmappe A4, 10er Pack, Für 150 Blatt, Kunststoff-Ordner... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,11 € Versand kostenfrei Gesamt 19,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Recycle Dreiflügelmappe 4622 DIN A4 Klimaneutral Blau 80 % recycelter ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,95 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
LEITZ 46220035, LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 blau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
LEITZ 46220035, LEITZ Sammelmappe Recycle DIN A4 blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,82 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe Recycle DIN A4 blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe recycle 4622 DIN A4 blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Leitz Dokumentenmappe »Recycle« blau, 23.5x32 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe recycle 4622 | DIN A4 | Blau | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 4,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Leitz® Dokumentenmappe Recycle, A4, bis zu 150 Blatt, 3 Einschlagklappen, Schäfer Shop Angebotsinfo 5,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Leitz Jurismappe 4622-00-35 recycle, A4, blau, aus Recycling-Kunststoff, mit 3 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau

Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau: Ihre perfekte Wahl für die Organisation

Die Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau ist die ideale Lösung für alle, die ihre Dokumente sicher und ordentlich aufbewahren möchten. Diese Sammelmappe bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Unterlagen, sondern überzeugt auch durch ihre hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design.

Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 PP blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
ca. 150 Blatt
A4
Kunststoff
Sammelmappe
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram