Leitz Briefkorb Wow Duo Colour gelb/weiß Briefablage

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Briefablage - weiß Farben: gelb Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,12 €
Ø 10 €
9,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,12 €
Ø 10 €
9,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 9,12 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Briefablage 5361-10-16, WOW Duo Colour, A4, weiß / gelb, stapelbar,... bueromarkt-ag Leitz Briefablage 5361-10-16, WOW Duo Colour, A4, weiß / gelb, stapelbar,... sofort lieferbar 9,12 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
• Leitz 53611016, Leitz WOW Briefkorb Duo Colour Gelb proshop DE Leitz 53611016, Leitz WOW Briefkorb Duo Colour Gelb Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 11,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb WOW 53611016 DIN A4 PS weiß/gelb 127002310 elektro4000 Leitz Briefkorb WOW 53611016 DIN A4 PS weiß/gelb 127002310 1 Tage 12,54 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,14 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Gelb, Duo Colour, WOW, 53611016 Amazon Marketplace Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Gelb, Duo Colour, WOW, 53611016 Auf Lager 15,70 € Versand kostenfrei Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefkorb Wow Duo Colour
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.12 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Briefablage 5361-10-16, WOW Duo Colour, A4, weiß / gelb, stapelbar, Kunststoff ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,12 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Leitz 53611016, Leitz WOW Briefkorb Duo Colour Gelb proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 11,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb WOW 53611016 DIN A4 PS weiß/gelb 127002310 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,54 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,14 € → zum Angebot
Leitz 5361-10-16, Leitz Briefablage WOW Duo Colour 5361-10-16, A4 / C4, weiß/gelb, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,66 € + 5,20 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Leitz 5361-10-16, Leitz Wow (A4) (5361-10-16) Weiss/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Gelb, Duo Colour, WOW, 53611016 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,70 € Versand kostenfrei Gesamt 15,70 € → zum Angebot
LEITZ® Ablagekorb WOW Duo Color, DIN A4, weiß/gelb Schäfer Shop Angebotsinfo 16,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
LEITZ Briefkorb WOW Duo Colour, gelb, C4, stapelbar, hochglänzend, Maße: 267 x 49 x METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Leitz 53611016, LEITZ Zweifarbige Aufbewahrungsbox WOW, weiß/gelb toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 20,49 € + 7,08 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
4 x Leitz Briefkorb Wow Duo Colour A4 Polystyrol weiß/gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 46,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Leitz Briefkorb Wow Duo Colour gelb/weiß Test

5/5
★★★★★ Stabil und wertig, wie erwartet
riddick Dezember 2025

Briefkorb grau-weiß – ideal zu weißen Büromöbeln und einem Schreibtisch mit Glastischplatte. Kein klappriges Teil, sondern eine stabile, geräuscharme Briefablage und ein praktischer Schreibtisch-Organizer mit schlichtem Design für den Alltag. Etwas teurer als günstige Metallbügel- oder ausziehbare Gitterkörbe, die oft klappern und schnell ausleiern, doch die bessere Verarbeitung rechtfertigt den Preis. Für mein Homeoffice eine lohnende Investition: langlebig, robust und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Schicke Briefablage
rongurke Juli 2025

Robust und hochwertig verarbeitet, dazu stylisches Design. Vorsicht: Material ist stoß- und sturzempfindlich — beim Reinigen oder Umräumen nicht fallen lassen. Pflegehinweis: behutsam handhaben, damit es nicht bricht.

5/5
★★★★★ Optisch schön, wirken edel, lassen sich sehr gut stapeln – geringe Höhe
homo f August 2019

Sehr gut verpackt: Jede Ablage ist einzeln in Luftpolsterfolie geschützt und kommt unbeschädigt an. Das moderne, hochwertige Design wirkt edel und macht die Ablagen optisch ansprechend. Gestapelt stehen die Elemente sicher und rutschfest.

Die nutzbare Füllhöhe zwischen zwei Ablagen beträgt etwa 4,2 cm, also eher niedrig, reicht aber aus. Trotz der flachen Höhe sind die Ablagen stabil genug, um sie kurz anzuheben, um an Inhalte der unteren Fächer zu gelangen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und stabile Ablage
Y. A Oktober 2017

Diese Briefablagen sind ein echter Blickfang und passen dank ihrer etwas geringeren Höhe perfekt in unsere Büroschränke. Wir stapeln sie bündig übereinander – stapelbar und platzsparend; für versetztes Stapeln sind sie weniger geeignet, da sie nicht einrasten. Im Vergleich zu Standard-Ablagefächern, die bei Überladung oft in der Mitte brechen, wirken diese Ablagen robust und langlebig. Einziger Wermutstropfen: Es wäre praktisch, sie auch in höheren Ausführungen bzw. weiteren Größen zu bekommen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Briefablage
Farbe & Material
gelb
Kunststoff
weiß
Maße
26,7 cm
4,9 cm
33,6 cm
Weitere Eigenschaften
A4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram