Leitz Briefkorb Wow Duo Colour weiß/eisblau Briefablage

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Briefablage - weiß Farben: blau Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,04 €
Ø 11 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,04 €
Ø 11 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 11,04 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 53611051, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/eisblau Mindfactory LEITZ 53611051, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/eisblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Leitz Briefablage 5361-10-51, WOW Duo Colour, A4, weiß / eisblau, stapelbar, bueromarkt-ag Leitz Briefablage 5361-10-51, WOW Duo Colour, A4, weiß / eisblau, stapelbar, sofort lieferbar 11,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/eisblau DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/eisblau DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 11,48 € + 4,14 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Eisblau, Duo Colour, WOW,... Amazon Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Eisblau, Duo Colour, WOW,... Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefkorb Wow Duo Colour
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.04 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 53611051, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/eisblau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Leitz Briefablage 5361-10-51, WOW Duo Colour, A4, weiß / eisblau, stapelbar, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/eisblau DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,48 € + 4,14 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Leitz 53611051, Leitz WOW Briefkorb Duo Colour Eisblau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 11,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Esselte Leitz 53611051, Esselte Leitz WOW Duo Colour perlweiß eisblau DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/eisblau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,57 € Versand kostenfrei Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Eisblau, Duo Colour, WOW, 53611051 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Eisblau, Duo Colour, WOW, 53611051 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Leitz 5361-10-51, Leitz Wow (A4) (5361-10-51) Weiss/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 14,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
LEITZ 53611051, LEITZ Briefablage DIN A4 perlweiß/eisblau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,98 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Leitz Briefablage »WOW Duo Colour« A4 1 Stück weiß, 26.7x4.9x33.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage DIN A4 perlweiß/eisblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Briefkorb Wow Duo Colour weiß/eisblau Test

5/5
★★★★★ Stabil und wertig, wie erwartet
riddick Dezember 2025

Der grau-weiße Briefkorb passt perfekt zu weißen Büromöbeln und einem Schreibtisch mit Glastischplatte. Statt einer klapprigen, knarzenden Ablage liefert er eine stabile, schlichte Lösung für den Büroalltag. Zwar ist der Preis etwas höher als bei günstigen Alternativen mit Metallbügeln und ausziehbaren Drahtkörben, die oft klappern und deren Führung schnell ausleiert. Für uns hat sich die Investition dennoch gelohnt: hochwertige Verarbeitung, praktischer Alltagsnutzen und deutlich längere Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Schicke Briefablage
rongurke Juli 2025

Hochwertig und stylisch verarbeitet, wirken die Produkte stabil, sind jedoch materialbedingt bei Stürzen bruchgefährdet. Beim Reinigen oder Umräumen vorsichtig vorgehen. Ideal für Designfans, aber mit dem Hinweis: nicht fallen lassen.

5/5
★★★★★ Super schön, perfekt stapelbar
Bettina G April 2020

Die Optik und Verarbeitung dieses Büro Sortiments haben mich begeistert. Ich habe es komplett gekauft, weil ich von der Qualität überzeugt bin. Die iceblaue Farbe ist einfach wunderschön!.

5/5
★★★★★ Optisch schön, wirken edel, lassen sich sehr gut stapeln – geringe Höhe
homo f August 2019

Perfekt verpackt: Jede Ablage ist einzeln in Luftpolsterfolie geschützt und kommt unbeschädigt an. Das elegante Design wirkt hochwertig und passt optisch sehr gut. Stapelbar sitzen die Ablagen fest und rutschen nicht. Die nutzbare Füllhöhe zwischen zwei Ebenen beträgt etwa 4,2 cm, also eher gering – ideal für flache Gegenstände.

Trotzdem sind die Ablagen stabil genug, um sie kurz anzuheben, wenn man an Inhalte in unteren Ablagefächern gelangen möchte. Praktisch für ordentliche, platzsparende Organisation.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und stabile Ablage
Y. A Oktober 2017

Die Briefablagen sind ein echter Blickfang und etwas kürzer als gewöhnliche Modelle, sodass sie ideal in Büroschränke passen und platzsparend für die Büroorganisation sind. Wir stapeln mehrere exakt übereinander — so stehen sie sehr stabil. Für versetztes Stapeln sind sie weniger geeignet, da sie nicht einrasten. Im Gegensatz zu Standard-Ablagen, die bei voller Beladung oft in der Mitte brechen, wirken diese deutlich robuster. Einziger Wermutstropfen: Es wäre praktisch, wenn es sie auch in höheren Varianten gäbe, um mehr Fassungsvermögen zu bieten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Briefablage
Farbe & Material
blau
Kunststoff
weiß
Maße
26,7 cm
4,9 cm
33,6 cm
Weitere Eigenschaften
A4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram