Leitz Briefkorb Wow Duo Colour perlweiß/pink Briefablage

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunststoff-Material bietet pflegeleichte Oberfläche und langlebige Konstruktion für intensive Nutzung
• Zweifarbiges Design in Perlweiß/Pink setzt optische Akzente und ermöglicht farbliche Koordination
• Offene Bauweise gewährleistet schnellen Zugriff auf Dokumente ohne Öffnungsmechanismen
• Formstabile Konstruktion behält auch bei regelmäßiger Befüllung ihre ursprüngliche Form
• Glatte Oberfläche verhindert Hängenbleiben von Papierkanten beim Entnehmen
• Kompakte Abmessungen eignen sich für Arbeitsplätze mit begrenzter Schreibtischfläche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,65 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,56 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,65 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,56 €
ab 8,65 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/pink DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/pink DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 8,65 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• LEITZ 53611023, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/pink Mindfactory LEITZ 53611023, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/pink Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• LEITZ 1264402, LEITZ Briefkorb WOW Wichmann LEITZ 1264402, LEITZ Briefkorb WOW 2 Tag(e) 11,01 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Pink, Duo Colour, WOW, 53611023 Amazon Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Pink, Duo Colour, WOW, 53611023 Auf Lager 15,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefkorb Wow Duo Colour
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.65 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/pink DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,65 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
LEITZ 53611023, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour perlweiß/pink Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
LEITZ 1264402, LEITZ Briefkorb WOW Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,01 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Leitz 5361-10-23, Leitz Briefablage WOW Duo Colour 5361-10-23, A4 / C4, weiß/pink, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,66 € + 5,22 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Leitz 53611023, Leitz WOW Briefkorb Duo Colour Pink proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 11,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Leitz Briefablage WOW | DIN A4 | Perlweiß/Pink | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 11,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Leitz 5361-10-23, Leitz Wow Duo Colour (A4) (5361-10-23) Pink/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
Leitz WOW Briefablage Duo Colour DIN A4 Weiß, Pink 26,7 x 33,6 x 4,9 cm 7184656 Viking Angebotsinfo 12,25 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Esselte Leitz 53611023, Esselte Leitz WOW Dual Colour Briefablage perlweiß pink mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
LEITZ 53611023, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour DIN A4 perlweiß/pink playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,79 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage WOW Duo Colour DIN A4 perlweiß/pink Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb WOW 53611023 DIN A4 PS weiß/pink 127002336 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,79 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Briefkorb Wow Duo Colour perlweiß/pink

Leitz Briefkorb Wow Duo Colour – robuste Kunststoff-Briefablage in zweifarbigem Design

Die Kunststoff-Konstruktion dieser Briefablage verbindet Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung im täglichen Bürobetrieb. Das Material widersteht mechanischen Beanspruchungen durch häufiges Entnehmen und Ablegen von Dokumenten, während Verschmutzungen sich mit einem feuchten Tuch rückstandslos entfernen lassen. Die zweifarbige Gestaltung in Perlweiß und Pink setzt optische Akzente auf dem Schreibtisch und ermöglicht farbliche Koordination mit anderen Büroaccessoires. Für Arbeitsumgebungen, in denen Funktionalität auf ansprechende Optik trifft, bietet dieses Modell eine praktische Lösung zur Dokumentenorganisation.

Zuverlässige Organisation direkt am Arbeitsplatz

Der Briefkorb hält eingegangene Post, zu bearbeitende Unterlagen oder fertiggestellte Dokumente griffbereit am Schreibtisch. Die offene Bauweise ermöglicht schnellen Zugriff ohne Öffnen von Schubladen oder Fächern, wodurch sich Arbeitsabläufe beschleunigen lassen. Dokumente bleiben sichtbar und gehen im Arbeitsalltag nicht zwischen anderen Unterlagen verloren. Diese unmittelbare Verfügbarkeit reduziert Suchzeiten und unterstützt strukturiertes Arbeiten. Das Ablagesystem eignet sich sowohl für klassische Büroumgebungen als auch für Home-Office-Arbeitsplätze, wo kompakte Organisationslösungen gefragt sind.

Leitz Briefkorb Wow Duo Colour perlweiß/pink Test

5/5
★★★★★ Stabil und wertig, wie erwartet
riddick Dezember 2025

Der grau-weiße Briefkorb passt perfekt zu weißen Büromöbeln und einer Glastischplatte. Kein klappriges, knarzendes Teil, sondern ein stabiler, schlichter Helfer für den Alltag. Etwas teurer als einfache Metalllösungen mit ausziehbaren Gitterkörben, die schnell klappern und ausleiern, bietet dieses Modell hingegen langlebige Qualität und ruhige Führung. Für uns hat sich die Investition in diesen Briefkorb gelohnt: bessere Büroorganisation, hochwertiges Erscheinungsbild und robuste Verarbeitung, die lange hält.

5/5
★★★★★ Schicke Briefablage
rongurke Juli 2025

Hochwertig und stylisch verarbeitet, macht einen sehr soliden Eindruck. Material wirkt empfindlich gegen Stürze – bei Herunterfallen besteht Bruchgefahr. Beim Reinigen oder Umstellen Vorsicht walten lassen und Pflegehinweise beachten.

5/5
★★★★★ Optisch schön, wirken edel, lassen sich sehr gut stapeln – geringe Höhe
homo f August 2019

Perfekt geschützt: Jede Ablage war einzeln in Luftpolsterfolie verpackt und kam unbeschädigt an. Das edle Design wirkt hochwertig und modern. Gestapelt sitzen die Ablagen rutschfest und stabil. Die Füllhöhe zwischen zwei Ebenen beträgt rund 4,2 cm, was relativ flach ist – dennoch sind die Ablagen robust genug, um sie kurz anzuheben und an Inhalte in den unteren Fächern zu gelangen. Ideal für ordentliches, platzsparendes Organisieren.

5/5
★★★★★ Solide Leitz Qualität
Rene R Februar 2019

Die Briefablage von Leitz für die Tochter überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und langer Lebensdauer. Eine zuverlässige Wahl mit der Qualität, die man von der Marke erwartet. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
Nanjoukun Mai 2018

Diese Briefablage aus der Serie ist perfekt für mein Büro. Optisch passt sie ideal zur Schubladenbox. Mit Knet-Klebepads befestigt erfüllt sie ihren Zweck hervorragend.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und stabile Ablage
Y. A Oktober 2017

Diese Briefablagen sind ein echter Blickfang und mit ihrer etwas geringeren Höhe ideal, platzsparend und förderlich für unsere Büroorganisation. Wir verwenden sie komplett übereinander gestapelt; so sitzen sie sicher und stabil. Für versetztes Stapeln sind sie weniger geeignet, da sie nicht einrasten. Im Gegensatz zu Standard-Ablagefächern, die bei Überladung oft in der Mitte brechen, wirken diese robust und belastbar. Einziger Wermutstropfen: Es wäre praktisch, sie auch in höheren Varianten zu bekommen, um mehr Volumen zu schaffen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
26,7 cm
pink, weiß
4,9 cm
33,6 cm
Kunststoff
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram