Leitz Briefkorb Wow Duo Colour schwarz/anthrazit Briefablage

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 26,7 cm Format: A4 Höhe: 4,9 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,01 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,01 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,52 €
ab 9,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Briefablage Duo Colour schwarz/grau DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Duo Colour schwarz/grau DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 9,01 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• LEITZ 53610095, LEITZ Briefablage Duo Colour schwarz/grau Mindfactory LEITZ 53610095, LEITZ Briefablage Duo Colour schwarz/grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• Leitz 5361-00-95, Leitz Duo Colour (A4) (5361-00-95) Schwarz Galaxus Leitz 5361-00-95, Leitz Duo Colour (A4) (5361-00-95) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 11,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage LEITZ Briefkorb A4 schwarz Briefablage Duo Colour. Große Grif Otto LEITZ Briefablage LEITZ Briefkorb A4 schwarz Briefablage Duo Colour. Große Grif lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefkorb Wow Duo Colour
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.01 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Briefablage Duo Colour schwarz/grau DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,01 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
LEITZ 53610095, LEITZ Briefablage Duo Colour schwarz/grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Leitz 5361-00-95, LEITZ 5361-00-95 Briefkorb Duo Colour schwarz/grau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,67 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Leitz 5361-00-95, Leitz Duo Colour (A4) (5361-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Leitz Briefablage | DIN A4 | Schwarz/Grau | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 12,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Leitz 5361-00-95, Leitz Briefablage Duo Colour 5361-00-95, A4 / C4, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 13,04 € + 5,19 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage LEITZ Briefkorb A4 schwarz Briefablage Duo Colour. Große Grif Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Leitz 53610095, Leitz Duo Colour proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 13,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Esselte Leitz 53610095, Esselte Leitz Duo Colour Briefablage Schwarz/Grau DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 13,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Duo Colour 53610095 schwarz 127006690 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,12 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,72 € → zum Angebot
LEITZ 53610095, LEITZ Briefablage DIN A4 schwarz/grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,10 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage DIN A4 schwarz/grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Briefkorb Wow Duo Colour schwarz/anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
BruderJakob September 2020

Die Briefkörbe überzeugen mit einem attraktiven Design, perfekt für Regal oder Schreibtisch. Beim Stapeln ist die Höhe der Schubfächer mit 3,5 cm etwas knapp bemessen.

2/5
★★☆☆☆ Farbe entspricht nicht der Abbildung.
Schneider März 2022

Die Farbe des Produkts entspricht nicht der Abbildung, da das Grau sehr hell ist. Das Material ist anfällig für Kratzer. Leider wurde der Korb lose in einer ungepolsterten Versandtasche von Amazon geliefert und kam bereits verkratzt aus der Verpackung.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Design aber beschädigt
Vickykatze Mai 2021

Das Produkt hat ein ansprechendes Design und die Lieferung war sehr pünktlich. Obwohl ich es als günstiges Warehouse Deal gekauft habe, hatte es ungewöhnlicherweise nur minimale Gebrauchsspuren und einen kleinen Riss. Da dieser Riss jedoch nicht sichtbar ist, wenn das Fach genutzt wird, habe ich das Produkt behalten. Trotzdem hätte der Preis aufgrund des Schadens angemessener sein können, da das Produkt nicht mehr als 2 Euro wert gewesen wäre, aber für über 5 Euro verkauft wurde.

2/5
★★☆☆☆ B- oder C-Ware...??
Sebastian P Oktober 2020

Die Ablagefächer sehen auf dem Schreibtisch fantastisch aus und lassen sich problemlos stapeln, was für eine stabile Struktur sorgt. Leider kamen sie ohne separate Verpackung an, was zu einigen Kratzern führte. Zudem war das Firmenlogo auf einem der Fächer fehlerhaft und unleserlich. Obwohl das Produkt an sich großartig ist, wirkt es leider wie B- oder C-Ware.

2/5
★★☆☆☆ Wiederholt beschädigte Ware von Amazon geliefert
Christian W September 2020

Die Lieferungen von Amazon waren sowohl die Erst- als auch Ersatzlieferung mit Kratzern und Gebrauchsspuren auf dem als "neu" deklarierten Produkt. Die Verpackung war unzureichend (2 Stück lose in einem Karton). Trotzdem ist das Produkt seinen Preis wert, da es gut aussieht und praktisch ist.

1/5
★☆☆☆☆ Sprödes Plastik
Thomas F September 2019

Ich habe die Briefablage nicht hier gekauft, sondern bei einem großen Internet-Bürohändler. Das Material ist spöde und bricht leicht. Es verkratzt auch schnell. Für mich ist das keine Leitz-Qualität. Der Preis hier ist für die gebotene Qualität zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
26,7 cm
A4
4,9 cm
33,6 cm
Kunststoff
Briefablage, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram