Leitz Briefkorb Wow Duo Colour weiß/schwarz Briefablage

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 26,7 cm Format: A4 Höhe: 4,9 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,39 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,39 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 9,39 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 53611095, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour schwarz/weiß Mindfactory LEITZ 53611095, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour schwarz/weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage WOW Duo Colour schwarz/weiß DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage WOW Duo Colour schwarz/weiß DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 9,44 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Leitz Briefablage 5361-10-95, WOW Duo Colour, A4, weiß / schwarz, stapelbar, bueromarkt-ag Leitz Briefablage 5361-10-95, WOW Duo Colour, A4, weiß / schwarz, stapelbar, sofort lieferbar 9,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Schwarz, Duo Colour, WOW,... Amazon Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Schwarz, Duo Colour, WOW,... Auf Lager 11,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefkorb Wow Duo Colour
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.39 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 53611095, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour schwarz/weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage WOW Duo Colour schwarz/weiß DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,44 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Leitz Briefablage 5361-10-95, WOW Duo Colour, A4, weiß / schwarz, stapelbar, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Leitz 5361-10-95, Leitz Briefablage WOW Duo Colour 5361-10-95, A4/C4, weiß/schwarz, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,66 € + 5,22 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Schwarz, Duo Colour, WOW, 553611095 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Schwarz, Duo Colour, WOW, 553611095 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Leitz Briefablage WOW | DIN A4 | Schwarz/Weiß | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 11,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Leitz 5361-10-95, Leitz Wow (A4) (5361-10-95) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb WOW 53611095 DIN A4 PS weiß/schwarz 127002390 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,54 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,14 € → zum Angebot
Esselte Leitz 53611095, Esselte Leitz WOW Dual Colour Briefablage schwarz weiß DIN mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Leitz 53611095, Leitz WOW Briefkorb Duo Colour Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 13,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
LEITZ 53611095, LEITZ Briefablage WOW Duo Colour schwarz/weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,98 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Briefkorb Wow Duo Colour weiß/schwarz Test

5/5
★★★★★ Stabil und wertig, wie erwartet
riddick Dezember 2025

Der grau-weiße Briefkorb passt perfekt zu weißen Büromöbeln und unserem Schreibtisch mit Glastischplatte. Statt klappriger Lösungen bietet er eine stabile, unauffällige Ablage für den Alltag. Er wirkt hochwertig verarbeitet und vermeidet das typische Klappern und Ausleiern von günstigen Metall-Gitterkörben mit Auszug. Zwar etwas teurer als Billigvarianten, aber durch die robuste Ausführung ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — eine Anschaffung, die sich langfristig lohnt.

5/5
★★★★★ Schicke Briefablage
rongurke Juli 2025

Sehr hochwertig und stylisch verarbeitet, wirken robust und edel. Pflegehinweis: Material ist bruchanfällig bei Sturz — bei Reinigung oder Umräumen vorsichtig behandeln. Insgesamt empfehlenswert für Designbewusste, solange man das Sturzrisiko berücksichtigt.

5/5
★★★★★ Optisch schön, wirken edel, lassen sich sehr gut stapeln – geringe Höhe
homo f August 2019

Sehr gut verpackt – jede Ablage einzeln in Luftpolsterfolie, kommt unbeschädigt an. Das Design wirkt hochwertig und elegant; optisch machen die Ablagen einen edlen Eindruck. Gestapelt sitzen sie sicher und rutschen nicht. Die Nutzhöhe zwischen zwei Ebenen beträgt ca.

4,2 cm, also eher niedrig. Trotzdem sind die Ablagen stabil und robust genug, um sie kurz anzuheben, um an Inhalte der unteren Fächer zu gelangen. Ideal für ordentliche Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und stabile Ablage
Y. A Oktober 2017

Briefablagen, die ins Auge fallen: kompakt, platzsparend und optimal für Büroschränke. Sie sind etwas kürzer als Standardmodelle und passen deshalb perfekt in enge Schränke. Übereinander gestapelt stehen sie sehr stabil, für versetztes Stapeln eignen sie sich weniger, da sie nicht einrasten. Im Vergleich zu herkömmlichen Ablagen, die bei Überladung oft in der Mitte brechen, wirken diese robust und bruchsicher.

Einziger Wermutstropfen: Es fehlen höhere Varianten für mehr Fassungsvermögen. Insgesamt eine praktische, stabile Lösung für das Büro.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
26,7 cm
A4
4,9 cm
33,6 cm
Kunststoff
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram