Leitz Active Style Ordner 180° 80mm schwarz Aktenordner

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - mit Griffloch Format: A4 hoch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,69 €
Ø 10 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,69 €
Ø 10 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
ab 8,69 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1108-00-94, LEITZ Active Style 1108 Ordner satin schwarz Kunststoff 8,2... bueroshop24 Leitz 1108-00-94, LEITZ Active Style 1108 Ordner satin schwarz Kunststoff 8,2... Sofort lieferbar 8,69 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 180° Active Style 1108, Ordner breit, Alu-Optik, aufgeklebtes Otto LEITZ Aktenordner 180° Active Style 1108, Ordner breit, Alu-Optik, aufgeklebtes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Style, A4, Satin Schwarz, Abgerundeter... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Style, A4, Satin Schwarz, Abgerundeter... Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1108-00-94, LEITZ Active Style 1108 Ordner satin schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,69 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Style, Polyfoam, SK-Rückenschild, mit Griffloch, A4, 82 mm, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 9,57 € + 5,80 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
LEITZ 11080094, LEITZ Active Style 1108 Ordner satin schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Leitz 1108-00-94, LEITZ 1108-00-94 Ordner Style A4 80mm schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
ESSELTE LEITZ - Leitz 180° Active Style - Ringbuch - Rückenbreite: 82 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,19 € + 8,21 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
LEITZ® Ordner Active Style, DIN A4, Rückenbreite 82 mm, satin schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 12,48 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
LEITZ 11080094, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff satin schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° Active Style 1108« schwarz, 8.2x31.8x31.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff satin schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Leitz 1108-00-94, LEITZ Active Style 1108 Ordner satin schwarz Kunststoff 8,2 cm DIN Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner 180° Active Style 1108, Ordner breit, Alu-Optik, aufgeklebtes Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Leitz 1108-00-94, Leitz Ordner Active Style 1108-00-94, A4 82mm breit Kunststoff Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 13,02 € + 5,19 € Versand Gesamt 18,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Active Style Ordner 180° 80mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Sieht echt aus
Australier Februar 2024

Die grünen schmalen Ordner haben mich positiv überrascht, obwohl sie empfindlich sind. Ihre außergewöhnliche Form und Farbe machen sie besonders auffällig. Sie bleiben geöffnet liegen, was sehr praktisch ist. Jedoch sollte man vorsichtig sein, da die Oberfläche schnell Kratzer bekommt. Trotz des hohen Preises bereue ich den Kauf nicht, da sie meine Sammlung perfekt ergänzen.

5/5
★★★★★ Ordner der sehr stabil ist.
Florian M August 2023

Seit Wochen nutze ich diesen hochwertigen und stabilen Ordner zu einem erschwinglichen Preis. Er ist kompakt, einfach zu schließen und bietet viel Platz. Eine klare Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen Ordner suchen.

5/5
★★★★★ Robuster Ordner
Nilufar M März 2023

Ich kann diesen Ordner uneingeschränkt empfehlen, sowohl für die Schule als auch für den Beruf. Nach 2 Jahren ist er immer noch in einem einwandfreien Zustand, ohne Brüche oder Schäden. Meine Unterlagen sind noch immer gut erhalten. Ideal für die sichere Aufbewahrung wichtiger Dokumente.

5/5
★★★★★ Teuer? Ja ,aber das ist Qualität
Schwall R Februar 2023

Schnelle Lieferung und sorgfältige Verpackung. Robustes Material und präziser Hebel. Der Gummi hält den Ordner sicher geschlossen.

Perfekt für wichtige und unersetzliche Dokumente. Habe bereits einen seit 14 Jahren im Einsatz, funktioniert immer noch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Produkt 👍, Versand und Kommunikation durch Verkäufer 👎
Katharina November 2022

Die Qualität der Leitz-Ordner ist unbestreitbar und ich bin seit Jahren ein treuer Kunde. Allerdings war ich enttäuscht von der langen Lieferzeit von 4/5 Wochen, obwohl es eigentlich nach 5 Tagen eintreffen sollte. Der Verkäufer hätte sich um eine bessere Kommunikation kümmern müssen, da ich beide Male selbst nachhaken musste. Trotzdem bleibt das Produkt selbst top, aber die Kommunikation und der Versand des Verkäufers sind nicht zufriedenstellend. 👍 #LeitzOrdner #Qualität #Langsamerversand #Verbesserungspotenzial.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Maya Oktober 2022

Diese Ordner sind perfekt für meine Ausbildung. Sie sind sehr robust und halten viel aus. Das einzige Problem ist, dass sie schnell Kratzer bekommen, aber das Material ist trotzdem stabil. Man kann sie immer wieder verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
breit, mit Griffloch
Kunststoff
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram