Leitz Active Style Ordner 180° 80mm blau Aktenordner

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - mit Griffloch Format: A4 hoch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,71 €
Ø 10 €
8,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,71 €
Ø 10 €
8,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
ab 8,71 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1108-00-69, LEITZ Active Style 1108 Ordner titan blau Kunststoff 8,2 cm... bueroshop24 Leitz 1108-00-69, LEITZ Active Style 1108 Ordner titan blau Kunststoff 8,2 cm... Sofort lieferbar 8,71 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Style, A4, Titan Blau, Abgerundeter... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Style, A4, Titan Blau, Abgerundeter... Auf Lager 12,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 180° Active Style 1108, Ordner breit, Alu-Optik, aufgeklebtes Otto LEITZ Aktenordner 180° Active Style 1108, Ordner breit, Alu-Optik, aufgeklebtes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.71 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1108-00-69, LEITZ Active Style 1108 Ordner titan blau Kunststoff 8,2 cm DIN A4, ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,71 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Leitz 1108-00-69, Leitz 1108-00-69 Ordner Style A4 blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,75 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Style, Polyfoam, SK-Rückenschild, mit Griffloch, A4, 82 mm, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 9,76 € + 5,80 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
LEITZ 1108-00-69, Leitz Ordner Active Style, 180 Grad, 80 mm, titan-blau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Esselte Leitz 180° Active Style - Ringbuch - Rückenbreite: 82 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,19 € + 8,21 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
LEITZ® Ordner Active Style, DIN A4, Rückenbreite 82 mm, titan blau Schäfer Shop Angebotsinfo 12,48 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Style, A4, Titan Blau, Abgerundeter Rücken mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Style, A4, Titan Blau, Abgerundeter Rücken mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
LEITZ 11080069, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff titan blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° Active Style 1108« blau, 8.2x31.8x31.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff titan blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Leitz 1108-00-69, LEITZ Active Style 1108 Ordner titan blau Kunststoff 8,2 cm DIN A4, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Active Style Ordner 180° 80mm blau Test

5/5
★★★★★ Sieht echt aus
Australier Februar 2024

Ich habe bereits breite, schmale weiße Ordner gehabt und war begeistert. Nun habe ich auch die schmaleren grünen bestellt und bin begeistert von ihrer außergewöhnlichen Form und besonderen Farbe. Sie bleiben geöffnet liegen und klappen nicht zu, allerdings ist die Oberfläche empfindlich und bekommt schnell Kratzer. Man muss also vorsichtig sein. Trotz des hohen Preises bereue ich den Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Ordner der sehr stabil ist.
Florian M August 2023

Seit mehreren Wochen benutze ich diesen hochwertigen Ordner und bin absolut zufrieden. Trotz des günstigen Preises überzeugt die Stabilität und die einfache Handhabung. Der Ordner ist kompakt und bietet ausreichend Platz für meine Unterlagen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen und preiswerten Ordnungshelfer suchen.

5/5
★★★★★ Robuster Ordner
Nilufar M März 2023

Dieser Ordner ist ideal für die sichere Aufbewahrung von Schul- oder Arbeitsunterlagen. Nach 2 Jahren Nutzung ist er immer noch in einwandfreiem Zustand, ohne Brüche oder Schäden. Meine Dokumente sind sicher verwahrt und gut geschützt geblieben. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer? Ja ,aber das ist Qualität
Schwall R Februar 2023

Schnelle Lieferung und sorgfältige Verpackung. Robustes Material und präziser Hebel. Der Ordner bleibt sicher geschlossen dank des Gummibands. Perfekt für wichtige und unersetzliche Dokumente. Habe bereits ein älteres Modell, das immer noch einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Produkt 👍, Versand und Kommunikation durch Verkäufer 👎
Katharina November 2022

Die Qualität des Produkts ist hervorragend. Seit Jahren benutze ich nur Leitz Ordner und war immer zufrieden. Allerdings war die Lieferzeit sehr lang.

Ich musste etwa 4/5 Wochen warten. Laut System hätte die Lieferung nach 5 Tagen eintreffen sollen, was offensichtlich nicht stimmte. Leider kontaktierte mich der Verkäufer nicht diesbezüglich.

Stattdessen musste ich beide Male selbst tätig werden. Produkt 👍, Kommunikation und Versand des Verkäufers 👎.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Maya Oktober 2022

Ich benutze diese Ordner gerne für meine Ausbildung. Sie sind sehr robust und halten viel aus. Ein kleiner Nachteil ist, dass Kratzer schnell sichtbar werden, aber das Material ist dennoch stabil. Diese Ordner sind langlebig und man kann sie lange verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
breit, mit Griffloch
Kunststoff
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram