Leitz 180 Grad Ordner A4 52mm rot Aktenordner

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Griffloch Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,04 €
Ø 5 €
5,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,04 €
Ø 5 €
5,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,40 €
ab 5,04 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1015-50-25, LEITZ 1015 Ordner rot Kunststoff 5,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 1015-50-25, LEITZ 1015 Ordner rot Kunststoff 5,2 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 5,04 € + 4,14 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Leitz 180° Ordner Schmal DIN A4 52 mm Rot 2 Ringe 1015 Pappkarton Matt... Viking Leitz 180° Ordner Schmal DIN A4 52 mm Rot 2 Ringe 1015 Pappkarton Matt... 5,06 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 1015, Ordner schmal, auswechselbares Rückenschild Otto LEITZ Aktenordner 1015, Ordner schmal, auswechselbares Rückenschild lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Plastik, das Original, DIN A4 Aktenordner 5 cm... Amazon Marketplace Leitz Qualitäts-Ordner 180° Plastik, das Original, DIN A4 Aktenordner 5 cm... Auf Lager 11,75 € Versand kostenfrei Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 180 Grad Ordner A4 52mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.04 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1015-50-25, LEITZ 1015 Ordner rot Kunststoff 5,2 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,04 € + 4,14 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Leitz 180° Ordner Schmal DIN A4 52 mm Rot 2 Ringe 1015 Pappkarton Matt Hochformat Viking Angebotsinfo 5,06 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Leitz 10155025, Leitz Ordner 1015 DIN A4 Rückenbreite: 52 mm Rot 2 Bügel 10155025 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
LEITZ 10155025, Leitz Ordner 1015 DIN A4 Rückenbreite: 52 mm Rot 2 Bügel 10155025 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Leitz 1015-50-25, LEITZ 1015-50-25 Ordner Plastik A4 52mm rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
LEITZ 10155025, LEITZ 1015 Ordner rot Kunststoff 5,2 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
LEITZ 10155025 - Qualitäts-Ordner PP 180°, A4, 50 mm, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Leitz Ordner Plastik, PP-kaschiert, Einsteckrückenschild, mit Griffloch, A4, 52 mm, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 6,15 € + 5,80 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Leitz Ordner 1015 DIN A4 Rückenbreite: 52mm Rot 2 Bügel 10155025 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Leitz Ordner 1015 DIN A4 Rückenbreite: 52mm Rot 2 Bügel 10155025 thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Leitz Ordner »1015« rot, 5.2x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner 1015, Ordner schmal, auswechselbares Rückenschild Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz 180 Grad Ordner A4 52mm rot Test

5/5
★★★★★ Sehr robust
Elisabeth B Dezember 2023

Diese strapazierfähigen Ordner mit Kunststoffüberzug haben eine robuste Bauweise und sind ideal für den täglichen Gebrauch. Ich persönlich benutze sie seit vielen Jahren und finde sie einfach unschlagbar. Der einzige Nachteil ist der Kunststoff, der umweltfreundlichere Alternativen erfordert. Trotzdem empfehle ich sie uneingeschränkt, denn sie sind nahezu unzerstörbar bei sachgemäßer Verwendung und zeichnen sich durch präzise Hebelmechanik aus.

5/5
★★★★★ Leitz Qualitätsordner in Grün: Perfekte Organisation trifft auf CI-Konformität
Waterproof W Mai 2023

Unsere Erfahrung mit dem Leitz Qualitätsordner in Hellgrün (80mm) war äußerst positiv. Als Unternehmen mit Grün als Corporate Identity war dieser Ordner eine stilvolle Ergänzung zu unseren Büroartikeln. Die lebendige Farbe schafft eine beruhigende Arbeitsatmosphäre und passt perfekt zu unseren Unterlagen.

Ob Buchhaltung, Projektdokumentation oder Kundendaten - diese Ordner haben sich als äußerst nützlich erwiesen. Ihre Robustheit ist bemerkenswert: Trotz täglicher Nutzung halten sie sich hervorragend ohne Anzeichen von Verschleiß zu zeigen. Mit einer Rückenbreite von 80mm bieten sie genügend Platz für unsere Unterlagen, ohne dabei sperrig zu sein.

Der Mechanismus zum Öffnen und Schließen des Ordners funktioniert einwandfrei. Es ist sehr ärgerlich, wenn Ordner klemmen, aber das war bei diesen Ordnern nie der Fall. Ein hochwertiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Leitz einfach immer zu empfehlen!
Jonezz Mai 2023

Unsere Erfahrung mit verschiedenen Ringordnern war gut, bis wir die Leitz 180°-Mechanik ausprobierten. Seitdem haben wir keine anderen mehr verwendet. Die Qualität ist ausgezeichnet und übertrifft alle anderen Marken, die wir bisher getestet haben. Daher können wir diesem Produkt ohne Zweifel 5 Sterne geben.

5/5
★★★★★ Leitz Ordner - bewährtes Produkt!
Peter W Dezember 2022

Leitz Ordner sind unangefochten führend in ihrer Kategorie. Die Produktbeschreibung überzeugt auf ganzer Linie. Der Preis spiegelt die Qualität wider und ist absolut angemessen. Ordner von Leitz, in vielfältigen Ausführungen, sind meine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Nachhaltiger Ordner
Andreas L November 2022

Seit über drei Jahrzehnten vertraue ich auf die Leitz 1010 (1012 Doppelmechanik) Serie für meine beruflichen Aufbewahrungsbedürfnisse. Diese Ordner sind nicht nur äußerst robust und stabil, sondern auch ästhetisch ansprechend. Jede Farbe hat ihre eigene praktische Funktion für die Organisation meiner Dokumente. Dank ihrer Langlebigkeit und Zuverlässigkeit kann ich die Ordner nach Ablauf der Aufbewahrungsfrist einfach leeren und wieder verwenden.

Dies spart nicht nur Kosten, sondern schont auch die Umwelt - ein echtes Beispiel für Nachhaltigkeit! Die Mechanik funktioniert selbst nach vielen Jahren noch einwandfrei und besticht durch ihre Präzision. Mit der neuen Öffnungsmöglichkeit durch den umlegbaren Bügel ist der Ordner nun noch einfacher zu befüllen.

5/5
★★★★★ Gut investiertes Geld
AKSB Oktober 2021

Die Original Leitz Ordner sind einfach top! Im Vergleich zu günstigeren Alternativen halten sie viel länger und sind robust. Der Verschluss ist stabil und zuverlässig. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Kann sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
rot
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Griffloch
Kunststoff
Maße & Gewicht
52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram