Leitz 180 Grad Ordner A4 52mm grün Aktenordner

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Griffloch Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,04 €
Ø 5 €
5,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,04 €
Ø 5 €
5,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,40 €
ab 5,04 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1015-50-55, LEITZ 1015 Ordner grün Kunststoff 5,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 1015-50-55, LEITZ 1015 Ordner grün Kunststoff 5,2 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 5,04 € + 4,14 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Leitz 180° Ordner Schmal DIN A4 52 mm Grün 2 Ringe 1015 Pappkarton Matt... Viking Leitz 180° Ordner Schmal DIN A4 52 mm Grün 2 Ringe 1015 Pappkarton Matt... 5,06 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Plastik, das Original, DIN A4 Aktenordner 5 cm... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Plastik, das Original, DIN A4 Aktenordner 5 cm... Auf Lager 12,09 € Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner LEITZ 1015-50-55 Ordner grün Kunststoff 5,2 cm DIN A4 Otto LEITZ Aktenordner LEITZ 1015-50-55 Ordner grün Kunststoff 5,2 cm DIN A4 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,97 € Versand kostenfrei Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 180 Grad Ordner A4 52mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.04 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1015-50-55, LEITZ 1015 Ordner grün Kunststoff 5,2 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,04 € + 4,14 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Leitz 180° Ordner Schmal DIN A4 52 mm Grün 2 Ringe 1015 Pappkarton Matt Hochformat Viking Angebotsinfo 5,06 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Leitz 10155055, Leitz Ordner 1015 DIN A4 Rückenbreite: 52 mm Grün 2 Bügel 10155055 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
LEITZ 10155055, Leitz Ordner 1015 DIN A4 Rückenbreite: 52 mm Grün 2 Bügel 10155055 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
LEITZ 10155055, LEITZ 1015 Ordner grün Kunststoff 5,2 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Leitz Ordner Plastik, PP-kaschiert, Einsteckrückenschild, mit Griffloch, A4, 52 mm, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 6,30 € + 5,80 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
LEITZ 10155055 - Qualitäts-Ordner PP 180°, A4, 50 mm, grün Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Leitz Ordner »1015« grün, 5.2x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
LEITZ 10155055, LEITZ Ordner Rückenbreite 5.2 cm DIN A4 Kunststoff grün, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 5.2 cm DIN A4 Kunststoff grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Leitz 1015-50-55, LEITZ 1015 Ordner grün Kunststoff 5,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Leitz Ordner 10155055 DIN A4 52mm PP grün 120098760 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,38 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz 180 Grad Ordner A4 52mm grün Test

5/5
★★★★★ Sehr robust
Elisabeth B Dezember 2023

Diese strapazierfähigen Ordner mit Kunststoffüberzug zeichnen sich durch ihre robuste Bauweise und zuverlässige Hebelmechanik aus. Ideal für den täglichen Gebrauch und langlebig im Einsatz. Trotz des Einsatzes von Kunststoff sind sie aufgrund ihrer Langlebigkeit und Stabilität eine klare Empfehlung.

Keine schiefen oder unzureichend schließenden Hebel - einfach unverwüstlich. Wer auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Ordnern ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Leitz Qualitätsordner in Grün: Perfekte Organisation trifft auf CI-Konformität
Waterproof W Mai 2023

Unsere Erfahrung mit dem Leitz Qualitätsordner in Hellgrün (80mm) war durchweg positiv. Als Unternehmen mit Corporate Identity in Grüntönen, war dieses Produkt eine ideale Ergänzung für unser Büro. Die lebendige und beruhigende Farbe schafft eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Diese Ordner haben sich in verschiedenen Bereichen als äußerst nützlich erwiesen, von Buchhaltung bis Kundendaten.

Die Robustheit des Ordners ist beeindruckend. Trotz täglicher Nutzung zeigen sie keine Anzeichen von Verschleiß, was für die Qualität spricht. Die 80mm Rückenbreite bietet genug Platz, ohne sperrig zu wirken. Der Mechanismus zum Öffnen und Schließen funktioniert einwandfrei.

Es war nie ein Kampf mit klemmenden Ordnern. Insgesamt ein zuverlässiges und stilvolles Produkt, das unsere Erwartungen übertrifft.

5/5
★★★★★ Leitz einfach immer zu empfehlen!
Jonezz Mai 2023

Unsere Erfahrung mit verschiedenen Ringordnern war gut, aber seit wir die Leitz mit der beworbenen 180°-Mechanik ausprobiert haben, möchten wir keine anderen mehr verwenden. Tolle Qualität und praktische Funktionalität verdienen definitiv 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Leitz Ordner - bewährtes Produkt!
Peter W Dezember 2022

Leitz Ordner sind seit Jahren die beste Wahl in ihrer Kategorie. Die Qualität bestätigt den Preis. Absolut empfehlenswert für Organisation in verschiedenen Varianten.

5/5
★★★★★ Nachhaltiger Ordner
Andreas L November 2022

Seit über drei Jahrzehnten benutze ich die Leitz 1010 (1012 Doppelmechanik) Serie und bin absolut begeistert. Diese Ordner sind nicht nur extrem robust und stabil, sondern auch optisch ansprechend. Jede Farbe hat bei mir eine spezifische Funktion, da ich sie beruflich verwende. Nach Ablauf der Aufbewahrungsfrist leere ich sie und verwende sie erneut - ein echtes Zeichen von Nachhaltigkeit.

Dank der widerstandsfähigen Mechanik halten sie jahrelang und schließen auch nach langer Nutzung noch einwandfrei. Die Möglichkeit, den Bügel komplett umzulegen, macht das Befüllen noch einfacher. Ich habe seit Jahren keine neuen Ordner kaufen müssen, da diese einfach unübertroffen sind.

5/5
★★★★★ Gut investiertes Geld
AKSB Oktober 2021

Die Original Leitz Ordner sind einfach unschlagbar! Ich habe bereits günstigere Alternativen ausprobiert, aber keiner kann mit der Qualität dieser Ordner mithalten. Der Verschluss ist stabil und zuverlässig, da verrutscht nichts. Diese Ordner sind perfekt für den täglichen Gebrauch und halten auch nach Wochen noch wie am ersten Tag. Wer Wert auf Langlebigkeit und Funktionalität legt, sollte auf jeden Fall zu den Original Leitz Ordnern greifen. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
grün
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Griffloch
Kunststoff
Maße & Gewicht
52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram