LEGO Marvel Avengers - Iron Mans Arsenal (76167) Lego Spielzeug

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 7 Jahre geeignet für: Jungen - Mädchen Anzahl Set-Teile: 258
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
ab 47,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO 76167, LEGO 76167 Iron Mans Arsenal Marvel Keipper Shop LEGO 76167, LEGO 76167 Iron Mans Arsenal Marvel Auf Lager, Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage 47,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• LEGO 76167 Super Heroes Iron Mans Arsenal Amazon Marketplace LEGO 76167 Super Heroes Iron Mans Arsenal Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• LEGO 76167 Super Heroes Marvel Avengers Iron Mans Arsenal, Erweiterungsset Kaufland LEGO 76167 Super Heroes Marvel Avengers Iron Mans Arsenal, Erweiterungsset 2-3 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
LEGO 76167, LEGO 76167 Iron Mans Arsenal Marvel ✓ Bester Preis Keipper Shop Keipper Shop Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage 47,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
LEGO 76167 Super Heroes Iron Mans Arsenal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
LEGO 76167 Super Heroes Marvel Avengers Iron Mans Arsenal, Erweiterungsset Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

LEGO Marvel Avengers - Iron Mans Arsenal (76167) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk
Nico Dezember 2020

Das LEGO Set 76125 ist perfekt für Iron Man Fans und Minifiguren-Liebhaber. Ich habe es als Ausstellungselement gekauft, aber es eignet sich auch hervorragend zum Spielen. Der Aufbau ist einfach, abgesehen von den Aufklebern. Keine wirkliche Herausforderung, aber das sollte auch nicht das Ziel des Sets sein.

Insgesamt bin ich super zufrieden und empfehle es auf jeden Fall weiter. Ideal für alle, die ihr LEGO-Sortiment erweitern möchten.

4/5
★★★★☆ Erweiterung zu 76125 mit exclusiven Figuren
Gadcheck Oktober 2020

Das LEGO Iron-Man-Helm-Set erhält eine Bewertung von 4 Sternen, da der Sparwahn bei LEGO immer offensichtlicher wird. Einige Details wurden reduziert, die Helme sind nicht mehr zum Öffnen und das Anbringen der großen Sticker auf den Fenstern gestaltet sich schwierig. Trotzdem enthält das Set den MK2 und den aktuellen Anzug sowie eine exklusive Tony Stark Minifigur.

Obwohl diese Figur einige Mängel aufweist, wie einen bläulichen Kopf und das Fehlen des Arc Reactors auf der Brust, ist das Set insgesamt empfehlenswert. Es ermöglicht zudem das Aufstellen von 13 MK-Anzügen und dient als Erweiterung der Iron Man Basis. Trotz einiger Sparmaßnahmen und Probleme mit den Stickern ist das Set insgesamt eine tolle Ergänzung.

2/5
★★☆☆☆ schlechte Qualität
Benjamin E November 2021

Das Design des Sets gefällt mir gut, aber die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Viele Kratzer und brüchige Aufkleber trüben den Gesamteindruck. Besonders enttäuschend war, dass ein Gitterteil kürzer war und beim Anbringen brach.

Obwohl es sich wahrscheinlich um einen Einzelfall handelt, sollte dies bei den hohen Preisen von Lego nicht passieren. Trotzdem kann ich darüber hinwegsehen und das Set genießen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht das was ich erwartet habe
Nefares Januar 2021

Die Qualität des Produkts entspricht nicht meinen Erwartungen. Das Design des Sets gefällt mir zwar, jedoch ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend. LEGO sollte überdenken, wie sie ihre Preise gestalten.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
7 Jahre
99 Jahre
Marvel Super Heroes
Jungen, Mädchen
Fantasy
bunt
Ausstattung
Bauanleitung, In der LEGO Building Instructions App verfügbar, Iron Man und Thanos als Minifiguren, Iron Mans Jet, Waffenturm, Energieständer für Iron Man und Thanos
Eigenschaften
258
Iron Man
Maße & Gewicht
8 x 10 cm
Weitere Daten
Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram