LEGO Botanicals - Rosa Rosenstrauß (10374) LEGO-Deko

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LEGO-Deko - LEGO-Set Altersempfehlung ab: ab 18 geeignet für: Erwachsene
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,34 €
Ø 42 €
41,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,34 €
Ø 42 €
41,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,38 €
ab 42,34 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO® Rosa Rosenstrauß - 10374 steinehelden LEGO® Rosa Rosenstrauß - 10374 1-3 Tage 42,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,33 € → zum Angebot
• LEGO Botanicals Rosa Rosenstrauß - Set mit Kunstblumen für Erwachsene - 12 Amazon LEGO Botanicals Rosa Rosenstrauß - Set mit Kunstblumen für Erwachsene - 12 Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• LEGO® Rosa Rosenstrauß (10374), LEGO Botanicals Konstruktionsspielsteine,... Otto LEGO® Rosa Rosenstrauß (10374), LEGO Botanicals Konstruktionsspielsteine,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.34 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
LEGO® Rosa Rosenstrauß - 10374 ✓ Bester Preis steinehelden Angebotsinfo 1-3 Tage 42,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,33 € → zum Angebot
LEGO Icons 10374, LEGO ICONS 10374 Botanicals 10374 Rosa Rosenstrauß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,30 € → zum Angebot
LEGO Botanicals Rosa Rosenstrauß - Set mit Kunstblumen für Erwachsene - 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
LEGO Botanicals Rosa Rosenstrauß - Set mit Kunstblumen für Erwachsene - 12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
LEGO Botanicals 10374 Rosa Rosenstrauß Bausatz, Mehrfarbig Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
LEGO Botanicals 10374 Rosa Rosenstrauß Bausatz, Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
10374 Botanicals Rosa Rosenstrauß, Konstruktionsspielzeug Alternate (1) Angebotsinfo 2 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Rosa Rosenstrauß Lego-Set expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 42,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
LEGO Botanicals 10374 Rosa Rosenstrauß Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
LEGO 10374, LEGO Botanicals 10374 Rosa Rosenstrauß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
LEGO 6535643, LEGO Rosa Rosenstrauß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 43,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
LEGO Botanicals 10374 Rosa Rosenstrauß, ab 18 Jahre, 789 Teile bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,42 € + 4,15 € Versand Gesamt 48,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LEGO Botanicals - Rosa Rosenstrauß (10374) Test

5/5
★★★★★ Super
Nicole H Januar 2026

Lego Rosenstrauß überzeugt mit schönem Design, abwechslungsreichen Blütenformen und zartem Schleierkraut – ein optischer Hingucker in der Vase. Der Zusammenbau macht Spaß. Der Preis ist stattlich, mit Rabatt aber moderat und gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Super schöner Lego Rosenstrauß
JuliaJulia Januar 2026

Pflegeleichter künstlicher Blumenstrauß, der nie verwelkt – hochwertig und täuschend echt. Aufbau ging trotz vieler Teile schnell. Zum Hochzeitstag geschenkt bekommen: ein stilvolles, langlebiges Geschenk, perfekt für dauerhafte Dekoration.

5/5
★★★★★ 🌹 Wunderschöner Rosenstrauß
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich habe den LEGO Icons Rosenstrauß als Geschenk gekauft und bin begeistert: In echt wirkt das Modell noch edler und hochwertiger als erwartet. Der Aufbau ist ein entspannendes, kleines DIY-Projekt – ideal zum allein Bauen oder als gemeinsames Erlebnis. Die LEGO Rosen sehen elegant und lebendig aus, obwohl sie künstlich sind, und ergeben zusammen einen traumhaften Strauß, der in jeder Vase überzeugt und zum Blickfänger in der Wohnung wird. Besonders praktisch: Der Rosenstrauß verwelkt nie und eignet sich perfekt als langlebige Geschenkidee, dekoratives Highlight und stilvolle Wohnungsdeko.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
MasterPN Oktober 2025

Der LEGO Rosenstrauß aus der Botanicals‑Serie ist ein optisches Highlight. Der Aufbau macht Spaß und entspannt – ideal für Erwachsene. Die Rosen wirken überraschend realistisch und hochwertig; perfekte Deko oder Geschenk, typisch LEGO‑Qualität.

4/5
★★★★☆ Schöner kleiner Lego-Blumenstrauß in rosa
LNLLNL Januar 2026

Der LEGO Botanicals Rosa Rosenstrauß überzeugt als elegante Deko und Geschenkidee: harmonische Farbtöne, detailreich gearbeitete Rosen und eine dauerhaft blühende Optik ohne Welken. Der Zusammenbau ist gut erklärt und auch für Einsteiger leicht zu bewältigen. Qualität und Design wirken hochwertig, sodass das Set in jedem Raum positiv auffällt. Kritikpunkt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis: Im Set sind 12 Rosen in verschiedenen Größen sowie 4 Elemente Schleierkraut enthalten, was insgesamt etwas sparsam wirkt.

Wer eine üppigere Optik erwartet, sollte zwei Sets oder zusätzliches Grün einplanen. Trotzdem bleibt der Rosenstrauß ein stilvolles, langlebiges LEGO-Produkt für Sammler und als besonderes Geschenk.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
ab 18
LEGO-Deko, LEGO-Set
Botanical Collection
Erwachsene
Eigenschaften
789
Maße & Gewicht
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram