LEGO Super Mario - Marios Haus und Yoshi (71367) Lego Spielzeug

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 6 Jahre geeignet für: Jungen - Mädchen Anzahl Set-Teile: 205
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,85 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,85 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,12 €
ab 29,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO 71367, LEGO 71367 Marios Haus und Yoshi - Erweiterungsset Super Mario Keipper Shop LEGO 71367, LEGO 71367 Marios Haus und Yoshi - Erweiterungsset Super Mario Auf Lager, Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage 29,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
• LEGO® LEGO® Super Mario™: Marios Haus und Yoshi – 71367 (205 Teile) Otto LEGO® LEGO® Super Mario™: Marios Haus und Yoshi – 71367 (205 Teile) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,82 € + 5,29 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
• LEGO 71367 Super Mario Marios Haus und Yoshi – Erweiterungsset, Bauspiel Amazon Marketplace LEGO 71367 Super Mario Marios Haus und Yoshi – Erweiterungsset, Bauspiel 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.85 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
LEGO 71367, LEGO 71367 Marios Haus und Yoshi - Erweiterungsset Super Mario ✓ Bester Preis Keipper Shop Keipper Shop Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage 29,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
LEGO 71367 Super Mario Marios Haus und Yoshi – Erweiterungsset, Bauspiel - Bunt Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
LEGO® LEGO® Super Mario™: Marios Haus und Yoshi – 71367 (205 Teile) Otto Brick Takeover GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,82 € + 5,29 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
LEGO 71367 Super Mario Marios Haus und Yoshi – Erweiterungsset, Bauspiel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
LEGO 71367, LEGO Marios Haus und Yoshi- Erweiterungsset (71367, LEGO Super Mario) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 43,12 € Versand kostenfrei Gesamt 43,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

LEGO Super Mario - Marios Haus und Yoshi (71367) Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Geschenk
CeeCee Februar 2022

Die Lego Mario Sets sind einfach fantastisch! Als Kind der 90er sind sie für mich fast schon wie ein Geschenk für mich selbst und nicht nur für meine Tochter. Ich habe das Mario Starter Set sowie drei Erweiterungen ausgewählt und meine Tochter liebt es einfach. Mit 6 Jahren hat sie genauso viel Spaß wie ich beim Aufbau der bunten Welt.

Die Anleitungen in der App sind klar und verständlich, mit kurzen Videos und hilfreichen Tipps. Ein tolles Geschenk für Groß und Klein! Wir haben bereits zwei weitere Sets dazu gekauft und können es kaum erwarten, sie zusammen zu bauen.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk, kommt bei Mario-begeisterten Kindern super an.
S. M August 2021

Diese Sets ermöglichen die Erstellung eines eigenen beeindruckenden Levels. Auch für Eltern perfekt zum Mitmachen und eine tolle Alternative zum reinen Konsolenspiel. Leider wurde die Option für Geschenkverpackung vergessen, was schade ist. Es wäre hilfreich, wenn man diese Information an anderer Stelle eingeben könnte.

5/5
★★★★★ Super zu Weihnachten angekommen
Kimberly S Januar 2021

Lego ist immer eine großartige Wahl als Weihnachtsgeschenk. Mein Neffe hat sich riesig über das Geschenk gefreut. Mit Lego kann man einfach nichts falsch machen. Es ist toll, etwas zu schenken, was so sehr geschätzt wird.

5/5
★★★★★ Ein Muss für Super Mario Fans
A. K Januar 2021

Unser LEGO® Super Mario Haus war das perfekte Weihnachtsgeschenk für den Neffen meines Mannes. Die Lieferung war schnell und das Set entsprach der Qualität, die man von LEGO gewohnt ist. Sowohl Kinder als auch Erwachsene hatten viel Spaß beim Spielen. Ideal für Super Mario Fans jeden Alters.

5/5
★★★★★ Super Süß!
Domusch1990 November 2020

Als großer Yoshi-Fan musste ich mir unbedingt dieses Set von Lego holen. Die anderen Super Mario Sets haben mich nicht so überzeugt und der exklusive Nintendo im Lego Store war mir einfach zu teuer. Einen Stern abziehen muss ich für die digitale Anleitung! Ich liebe es, eine gedruckte Anleitung in den Händen zu halten und darin zu blättern.

Dieses Scrollen auf dem Handy ist einfach nicht mein Ding. Es war sehr anstrengend, obwohl es nur 100 Schritte zu befolgen gab. Außerdem ist die App viel zu groß, um sie nur für ein Set herunterzuladen.

Zum Glück konnte ich die Anleitung separat herunterladen. Für knapp 25€ ist es wirklich ein tolles Set, aber ich ziehe einen Stern ab, damit nicht bald teure Sets ohne gedruckte Anleitung herauskommen. EDIT: Trotzdem gebe ich 5 Sterne, weil Yoshi enthalten ist :).

5/5
★★★★★ Goldig
Kressi89 November 2020

Mein Mann war begeistert von diesem Yoshi Erweiterungsset zum Geburtstag! Als großer Yoshi Fan habe ich ihm dieses Set geschenkt und er war begeistert von den vielen Details und der hochwertigen Verarbeitung. Ein tolles Geschenk, das super ankam!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
6 Jahre
99 Jahre
Super Mario
Jungen, Mädchen
NoColor
Eigenschaften
205
Maße & Gewicht
13 x 25 x 17 cm
Weitere Daten
Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram