LEGO Harry Potter Adventskalender 2022 (76404) Spielzeug-Adventskalender

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: Spielfiguren - Spielfiguren-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 30,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO 76404 Harry Potter Adventskalender 2022 mit Brettspiel, 7 Minifiguren, Amazon Marketplace LEGO 76404 Harry Potter Adventskalender 2022 mit Brettspiel, 7 Minifiguren, Auf Lager 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• LEGO 76404 Harry Potter Adventskalender 2022 mit Brettspiel, 7 Minifiguren, Kaufland LEGO 76404 Harry Potter Adventskalender 2022 mit Brettspiel, 7 Minifiguren, 1-4 Werktage 30,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• LEGO 6378973, LEGO Harry Potter 76404 Harry Potter Adventskalender KiSebA LEGO 6378973, LEGO Harry Potter 76404 Harry Potter Adventskalender Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
• LEGO 76404, LEGO Harry Potter 76404 - Adventskalender 2022 Spielwaren-KONTOR24 LEGO 76404, LEGO Harry Potter 76404 - Adventskalender 2022 auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 32,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Varianten: LEGO Harry Potter Adventskalender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
LEGO 76404 Harry Potter Adventskalender 2022 mit Brettspiel, 7 Minifiguren, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
LEGO 76404 Harry Potter Adventskalender 2022 mit Brettspiel, 7 Minifiguren, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 30,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
LEGO 6378973, LEGO Harry Potter 76404 Harry Potter Adventskalender KiSebA KiSebA Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
LEGO 76404, LEGO Harry Potter 76404 - Adventskalender 2022 Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 32,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
LEGO® Harry Potter™ 76404 Harry Potter™ Adventskalender idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
LEGO HARRY POTTER 76404, LEGO Harry Potter 76404 Harry Potter Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
LEGO Harry Potter 76404 Adventkalender 76404 BRICKMO.com Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
LEGO 76404, LEGO 76404 Harry Potter Adventskalender (2022) itilis.de iTiLiS Angebotsinfo lagernd, 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

LEGO Harry Potter Adventskalender 2022 (76404) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner, detaillreicher Adventskalender
NinaHeartfinder2 April 2023

Ich habe den Harry Potter Adventskalender gekauft und bin begeistert! Die liebevollen Figuren und Mini-Sets sind ein echtes Highlight für Fans. Kein klassisches Weihnachtsthema, aber ideal zum Ergänzen anderer Lego-Sets. Ein Must-Have für alle Harry Potter Liebhaber! Hoffentlich kommt bald der Adventskalender 2022!.

5/5
★★★★★ Harry Potter Adventskalender
Landpapst Januar 2023

Jedes Jahr kaufe ich einen Harry Potter und einen Star Wars Adventskalender für meine Kinder. Die Qualität ist ausgezeichnet und die enthaltenen Figuren bringen viel Freude. Wir hoffen, dass diese Tradition noch lange anhält.

5/5
★★★★★ Toller Kalender
Manuel B Januar 2023

Ich habe diesen Kalender für meine Tochter gekauft, da sie bereits das Harry Potter Lego Schloss besitzt und gerne noch mehr Spielfiguren hätte :) Sie hat sich riesig darüber gefreut und spielt oft damit. Eine tolle Alternative zu Schokolade :P.

5/5
★★★★★ Einer der besten Lego-Adventskalender seit Jahren
P. S Dezember 2022

Meine Frau und ich sind begeistert von der Detailgenauigkeit, mit der ikonische Filmszenen mit nur wenigen Steinen nachgebildet wurden. Besonders die Szene mit der peitschenden Weide hat mich beeindruckt. Es steckt wirklich viel Liebe zum Detail in diesem Set. Ich frage mich, ob das nächstes Jahr noch übertroffen werden kann - eine Herausforderung!.

5/5
★★★★★ Top
Sonoko Oktober 2022

Dieser Lego Harry Potter Adventskalender bietet gewohnt gute Qualität und ist eine tolle Alternative zu herkömmlichen Adventskalendern. Es ist schade, dass hier extra für den Markennamen bezahlt werden muss, aber das Bauen der täglichen Kleinigkeiten hat meinen Kindern viel Spaß bereitet und die Vorweihnachtszeit verkürzt. Für Lego-Fans ist dieser Kalender definitiv eine lohnende Investition, da er hochwertige und wiederverwendbare Inhalte bietet.

5/5
★★★★★ Adventlicher "Zauberkasten" für Harry Potter Freunde
Amazonix Oktober 2022

Der LEGO 76404 Harry Potter Adventskalender 2022 ist mit insgesamt 334 Bausteinen ausgestattet, die hinter 24 Türchen versteckt sind. Besonders interessant ist, dass die ersten 3 Mini-Modelle Szenen aus dem ersten Film darstellen und später auch Bezug auf weitere Filme der Harry Potter Serie genommen wird. Die 7 enthaltenen Minifiguren wie Harry Potter, Neville Longbottom, Sirius Black, Lord Voldemort, Nymphadora Tonks, Horace Slughorn und die Maulende Myrte sorgen für viel Spaß. Dieser Adventskalender ist perfekt für alle Harry Potter Fans, die sich auf eine magische Reise durch die Zauberwelt freuen!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Harry Potter
Ausstattung
25
Eigenschaften
7 Jahren
Inhalt
Spielfiguren, Spielfiguren-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram