Legero Tanaro 5.0 (2-001162) canyon rose (rot) Damen Halbschuh

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 3 cm - 5,5 cm Decksohlen: Leder - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,23 €
Ø 67 €
64,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,23 €
Ø 67 €
64,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,95 €
ab 64,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Damen Sneaker Tanaro Frauen Amazon Marketplace Legero Damen Sneaker Tanaro Frauen Auf Lager 64,23 € Versand kostenfrei Gesamt 64,23 € → zum Angebot
• Legero Tanaro 5.0 Schnürer Rot in Gr. 37.5 - Rot - 37,5 Kaufland Legero Tanaro 5.0 Schnürer Rot in Gr. 37.5 - Rot - 37,5 1-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Legero Tanaro 5.0 Schnürschuh Otto Legero Tanaro 5.0 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Varianten: Legero Tanaro 5.0 (2-001162)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.23 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Legero Damen Sneaker Tanaro Frauen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,23 € Versand kostenfrei Gesamt 64,23 € → zum Angebot
Legero Tanaro 5.0 Schnürer Rot in Gr. 37.5 - Rot - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Legero Tanaro 5.0 Schnürschuh Otto Otto Rissel e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Legero Tanaro 5.0 (2-001162) canyon rose (rot) Test

5/5
★★★★★ Die besten Schuhe!!!!
Assi G April 2025

Diese bequemen Schuhe sind für mich unschlagbar! Hervorragender Komfort, ideal für lange Spaziergänge — kein Drücken oder unangenehmes Gefühl. Qualität überzeugt so sehr, dass bereits Paar Nr. 5 und 6 auf dem Weg sind.

5/5
★★★★★ Hammerschuh
Monika L Oktober 2024

UPDATE nach fast einem Monat: Auch nach einem 10‑stündigen Arbeitstag mit vielen Kilometern extrem bequem. Dank des Reißverschlusses ruckzuck angezogen — mein absoluter Lieblingsschuh. Leider ist meine Größe und Wunschfarbe aktuell ausverkauft; sobald es Nachschub gibt, kaufe ich erneut. Vor einigen Tagen hatte ich bereits eine andere Stiefelette derselben Marke bestellt, die war traumhaft, deshalb probierte ich dieses Modell.

Mit über 38% Rabatt (etwas über 60 €) ein faires Angebot. Vergleichbare Schuhe zum ähnlichen Preis waren weder so bequem noch so hochwertig verarbeitet. Sehr gute Farbwiedergabe und Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung für Frauen, die Komfort lieben — bereits Kollegen interessiert.

5/5
★★★★★ Super Sneaker!
Claudia Oktober 2023

Der Legero Tanaro überzeugt als leichter Lederschuh mit flexibler Sohle und hervorragendem Tragekomfort. Dank perfekter Passform läuft man ganztägig ohne Druckstellen, Blasen oder schmerzende Füße. Die solide Verarbeitung und der praktische Reißverschluss ermöglichen schnelles An- und Ausziehen. Positiv: Erhältlich in Halbgrößen. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, langlebige Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Schick und gemütlich
A. G Juni 2023

Leichte, bequeme Sommer-Sneaker mit dezentem, nicht zu sportlichem Design. Das herausnehmbare Fußbett ist sehr komfortabel, und der seitliche Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen. Die Passform ist großzügig: Für Fußlängen von 27,6–28 cm sitzt die Größe gut – im Vergleich zu vielen Modellen fallen diese eher lang aus (42,5 war mir sogar zu groß).

Die Farbmischung aus Beige und zartem Rosé wirkt wie ein Nude-Ton und lässt sich zu fast allem kombinieren. Sehr alltagstauglich; ich werde weitere Paare kaufen. Wie langlebig sie sind, zeigt sich im Laufe des Sommers.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Sneaker, Größe G
Mercury August 2024

Ich besitze viele Legero Sneaker, doch dieses Modell in G‑Weite rutscht an der Ferse, weshalb ich es zurückschicken musste. Sonst klare Kaufempfehlung: gute Qualität, schickes Design und angenehmer Tragekomfort. Ideal für alle, die modische, bequeme Schuhe suchen, solange die Weite passt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Flach
3 cm, 5,5 cm
Leder, Synthetik, Textil
schlicht
rosa, rot
Leder
Leder, Synthetik, Textil
Damen-Schnürschuhe
Gummi, Leder, Synthetik
normal
Business
mit Reißverschluss, mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram