LEDVANCE PLANON Frameless CCT 400x400 35W Lampe

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Ausstattungsmerkmale: mit Fernbedienung Eigenschaften: dimmbar - höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,99 €
ab 69,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ledvance LED Deckenleuchte Planon Frameless weiß - Weiß Kaufland Ledvance LED Deckenleuchte Planon Frameless weiß - Weiß 1-2 Werktage 69,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Ledvance LED Panel Planon frameless weiß 35W 2100lm 3000-5000K... lampen-otte.de Ledvance LED Panel Planon frameless weiß 35W 2100lm 3000-5000K... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Ledvance LED Deckenleuchte Planon Frameless weiß 40x40 cm globus-baumarkt Ledvance LED Deckenleuchte Planon Frameless weiß 40x40 cm ca. 1-3 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Ledvance LED Deckenleuchte Planon Frameless weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Ledvance LED Panel Planon frameless weiß 35W 2100lm 3000-5000K Warm-Neutralweiß ... lampen-otte.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Ledvance LED Deckenleuchte Planon Frameless weiß 40x40 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Ledvance LED-Panelleuchte "PLANON Frameless" 35W TW 830-850 400x400mm mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 220,40 € Versand kostenfrei Gesamt 220,40 € → zum Angebot
Ledvance LED-Panelleuchte ""PLANON Frameless"" 35W TW 830-850 400x400mm MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 236,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

LEDVANCE PLANON Frameless CCT 400x400 35W Test

5/5
★★★★★ Einsatz im Bad - Memory funktioniert
Tomado Dezember 2023

Die Beleuchtung ist superhell und verfügt über diverse Dimmstufen sowie eine praktische Nachtlichtfunktion. Die Shortcut-Tasten an der Fernbedienung ermöglichen schnelle Anpassungen auf 100% Helligkeit oder Nachtlichtmodus. Zudem kann die Lichtfarbe von warmweiß zu kaltweiß variiert werden. Dank der Memory-Funktion bleibt die zuletzt eingestellte Helligkeit auch nach dem Ausschalten erhalten. Das elegante Design passt perfekt ins Badezimmer und die Feuchtigkeit bereitet keinerlei Probleme.

5/5
★★★★★ Gute Lampe
Kunde... November 2023

Die Lampe war von guter Qualität und sehr hell, jedoch nicht ausreichend für meinen Bedarf. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt. Bei der Rücksendung gab es ein Problem, aber der Verkäufer reagierte schnell und war sehr hilfsbereit. Wir fanden schnell eine Lösung und ich bin mit dem Kundenservice sehr zufrieden. Auch wenn ich die Lampe nicht behalten habe, kann ich den Verkäufer weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Lange gesucht
Partymaus März 2021

Perfekt für Räume mit niedrigen Decken. Einfach zu installieren, jedoch benötigt man eine zweite Person. Gleichmäßige Ausleuchtung in Bad und Küche ohne störende Schatten. Die Fernbedienung bietet die Möglichkeit, die Helligkeit individuell anzupassen. Die Funktionen für Flash-Licht oder Farbauswahl sind momentan aufgrund von fehlenden Partyanlässen auf Eis gelegt.

5/5
★★★★★ Super Leuchte
Amazon Kunde Februar 2021

Habe bereits die zweite zusätzliche Lampe gekauft, da die Erste seit über einem Jahr einwandfrei läuft. Einfache Installation und Bedienung, geräuschloser Betrieb ohne Brummen oder Fiepsen. Trotz des etwas höheren Preises bei vollem Preis empfehlenswert. Hochwertiges Produkt, ideal als Deckenleuchte.

5/5
★★★★★ Eine tolle Küchenlampe
joh.neu.JN Dezember 2020

Ich habe nach einer ausgewogenen LED Lampe für meine Küche gesucht und mit diesem Modell eine wunderschöne Küchenlampe gefunden. Sie ist flach und sorgt für eine hervorragende Ausleuchtung des Küchenbereichs. Das Licht ist angenehm weder zu warm noch zu kalt und die Farbtemperatur ist perfekt für ältere Menschen. Klare Kaufempfehlung - Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Schönes helles LED Panel
Peter(O) Dezember 2019

Unser LED Panel kam sicher verpackt an. Es dauerte etwas länger als erwartet, um es anzuschließen, aber mit den vorgebohrten Löchern war es schnell erledigt. Die Fernbedienung funktioniert einwandfrei und das Licht erreicht den Rand des Raumes und ist sofort hell. Alles in allem eine tolle Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
weiß
Fernbedienung, Leuchte
Ausstattung
mit Fernbedienung
Eigenschaften
LED
Aluminium
IP20
modern
CCT, RGB, neutralweiß, tageslichtweiß, tunable white, warmweiß
dimmbar, höhenverstellbar
LED Panel
per Fernbedienung steuerbar
Funk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram