LEDVANCE Endura Style Sensor Wall L 12W White Außenwandleuchte
-
Günstigster Preis
Endura Style Wall Sensor 12W Wt Ledv - Weiß 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
-
ENDURA STYLE WALL 12W DG LEDV Ledvance
1-3 Werktage
60,61 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 66,11 €
→ zum Angebot
-
LEDVANCE LED Wand- und Deckenleuchte, Leuchte für Außenanwendungen,...
Auf Lager
67,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LEDVANCE Endura Style Sensor Wall L 12W White Test
Dieses Außenlichts ist hell genug, aber nicht zu grell. Gut verarbeitet mit allen benötigten Befestigungsmaterialien. Einfache Installation. Perfekte Ergänzung für Ihren Garten!.
Die Lieferung war schnell und die Lampen waren gut verpackt. Sie lassen sich individuell verstellen und spenden warmes Licht. Die Qualität ist ausgezeichnet und die Montage unkompliziert.
Perfekt für die Montage unter einem Balkon mit Terrasse darunter, wenn genügend Platz vorhanden ist. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.
Bei der Suche nach einer Up/Down-Terrassenbeleuchtung bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Dank einer Aktion bei Amazon konnte ich einfach nicht widerstehen. Die Verarbeitung ist hochwertig, alle Teile fühlen sich solide und langlebig an.
Die Anschlüsse und der Energiewandler der LED-Segmente sind kompakt und gut verarbeitet. Die Kabeleinführung ist gegen Feuchtigkeit abgedichtet und die Beleuchtung sollte mehr als IP44 standhalten. Die Ausleuchtung ist gleichmäßig und angemessen.
Was die Wetterbeständigkeit betrifft, wird die Zeit zeigen, ob es zu Rost, Leistungsabfall oder Defekten kommt. Insgesamt ein erstklassiges Produkt zu einem guten Preis!.
Die Ledvance LED Gartenpylone überzeugen mit einem schönen warmen Licht und schickem Design. Die Qualität ist solide, allerdings könnte die Robustheit verbessert werden. Der elektrische Anschluss ist gut gelöst, allerdings empfiehlt es sich, zusätzliche WAGO Klemmen zu verwenden. Insgesamt bietet die Pollerleuchte ein gutes Preis-Leistungsverhältnis, vorausgesetzt die Langlebigkeit ist gegeben. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer ansprechenden Beleuchtung für den Garten sind.
Die Solarleuchte kommt komplett montiert mit einer einfachen Anleitung und bietet Einstellungsmöglichkeiten für Leuchtdauer und Lichtempfindlichkeit. Die Montage gestaltet sich etwas knifflig aufgrund der eng beieinander liegenden Bohrlöcher. Der Klemmraum ist klein, aber ausreichend, und die Montage wird durch den Austausch der Lüsterklemme erleichtert.
Ein großer Nachteil ist der nicht justierbare Sensor, der auch auf weit entfernte Fußgänger reagiert. Eine Einstellung der Helligkeit wäre wünschenswert, da das Licht für Arbeiten im Dunkeln nicht ausreichend ist. Insgesamt ist die Leuchte gut geeignet, um nachts sicher durch den Garten zu kommen, aber für Arbeiten im Dunkeln ist sie nicht ausreichend.
Die Leuchte besticht durch ein ansprechendes Design und erzeugt ein angenehmes Licht. Allerdings gestaltet sich die Montage sowie die Einstellung der Funktionen als äußerst kompliziert. Bei den meisten Leuchten mit Bewegungsmeldern sind die Einstellregler von außen zugänglich, jedoch müssen bei diesem Modell die Leuchten auseinandergebaut werden, um darauf zuzugreifen. Zudem erfordert es das Auseinandernehmen des Innenlebens mit Uhrmacherschrauben, um die Einsteller zu erreichen.
Die Einstellungen können nur in 4 Stufen mithilfe von verschiebbaren Microreglern erfolgen. Wer sich also für diese Leuchte entscheidet, sollte ausreichend Zeit, Geduld und Fingerspitzengefühl für Montage und Funktionstests mitbringen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen