LEDVANCE Endura Cylinder Lantern 21,2cm weiß Außenbeleuchtung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Energieeffizienzklassen geeigneter Leuchtmittel: A - A+ - A++ - B Farbe: weiß Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,20 €
Ø 31 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,20 €
Ø 31 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 31,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE ENDURA CLASSIC LANTERN CYLINDER E27 WT LTT-Versand LEDVANCE ENDURA CLASSIC LANTERN CYLINDER E27 WT 1-3 Tage 31,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
• LEDVANCE ENDURA CLASSIC LANTERN CYLINDER E27 WT Leuchtmittel Verkauf LEDVANCE ENDURA CLASSIC LANTERN CYLINDER E27 WT 1-3 Tage 31,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
• Ledvance Endura Classic Lantern Cylinder Wandleuchte, Aluminium, Weiß, One... Amazon Marketplace Ledvance Endura Classic Lantern Cylinder Wandleuchte, Aluminium, Weiß, One... Auf Lager 32,10 € Versand kostenfrei Gesamt 32,10 € → zum Angebot
• Ledvance LED Außenleuchte Endura Classic Lantern Cylinder weiß globus-baumarkt Ledvance LED Außenleuchte Endura Classic Lantern Cylinder weiß ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: LEDVANCE Endura Cylinder Lantern 21,2cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.2 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE ENDURA CLASSIC LANTERN CYLINDER E27 WT ✓ Bester Preis LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 31,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
LEDVANCE ENDURA CLASSIC LANTERN CYLINDER E27 WT Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 31,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
Ledvance Endura Classic Lantern Cylinder Wandleuchte, Aluminium, Weiß, One size, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,10 € Versand kostenfrei Gesamt 32,10 € → zum Angebot
Ledvance LED Außenleuchte Endura Classic Lantern Cylinder weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
LEDVANCE Endura Classic Lantern Cylinder weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

LEDVANCE Endura Cylinder Lantern 21,2cm weiß Test

5/5
★★★★★ Qualität - Ich bin begeistert
Eisrabe November 2022

Die robuste Aluminiumlampe mit milchigem Glaslampenschirm ist stabil und hochwertig verarbeitet. Die beiliegenden Innensechskantschlüssel, Dübel und Schrauben ermöglichen eine einfache Montage. Die Ersatzmadenschraube ist ein praktisches Extra. Insgesamt habe ich drei Lampen für 82 Euro erworben und bin mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden.

Alles sitzt perfekt und nichts wackelt - einwandfrei! Die Lampe erfüllt voll und ganz ihren Zweck und hat keine Mängel. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Licht für Terrasse/Balkon
Catmaniac Juli 2020

Outdoor-Wandleuchte für Balkon und Terrasse: Stilvolle Kombination aus Holz und Glas, hochwertig verarbeitet und keinesfalls billig wirkend. Die bildgestützte Montage ist klar verständlich; ein Inbusschlüssel mit Kugelkopf erleichtert das Anziehen und verhindert lästiges Nachsetzen. Große E27-Fassung und geräumiger Glaszylinder erlauben jede Leuchtmittelwahl (Kerzen- oder Birnenform, Strahler, Sonderformen) – auch Smart-LEDs sind nutzbar. Präzise Verarbeitung und solides Design: keine Flutbeleuchtung, sondern gemütliche, für Balkon/Terrasse ausreichend helle Ausleuchtung. Insgesamt sehr empfehlenswert; Autor vergibt fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe mit gut durchdachter Fassung
AmazonKunde Juli 2020

Die Wandlampe entspricht genau den Produktbildern. Dank des beiliegenden Montagematerials lässt sie sich schnell und unkompliziert anbringen – auch für Hobbyhandwerker. Wir haben sie im Außenbereich installiert; das schlichte Design gefällt uns sehr.

Der matte Glaszylinder verdeckt Birne und Gewinde vollständig und ragt so, dass keine Lampenbirne seitlich oder unten sichtbar ist. Die E27-Fassung bietet Flexibilität bei Leuchtmitteln, was Helligkeit und Effizienz betrifft, und es sind sogar Smart-Glühbirnen kompatibel. Einziger kleiner Minuspunkt: Der ausgeleuchtete Bereich könnte etwas größer sein. Abgesehen davon wirkt die Außen-Wandlampe robust und hochwertig — eine stilvolle, praktische Lösung für Terrasse, Hauswand oder Eingangsbereich.

5/5
★★★★★ Gefällige Lampe in sehr guter Qualität
WSA-Itler August 2025

Formschöne Lampe, erfreulicherweise ohne Kunststoff sondern Glasschirm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
A, A+, A++, B, C, D, E
weiß
Aluminium
E27
modern
Eigenschaften
Garage
Wand
Technische Daten
IP43
60 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram