Lechuza Pon Schütte 1 Liter schiefergrau Kunststoff-Gießkanne

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Fassungsvermögen: 1 Liter Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,64 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza® Pon Schütte 1, Schiefergrau OBI Lechuza® Pon Schütte 1, Schiefergrau 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Lechuza Pon Schütte 1 L schiefergrau globus-baumarkt Lechuza Pon Schütte 1 L schiefergrau ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Lechuza® Gartenpflege-Set Pon Schütte groß schiefergrau Otto Lechuza® Gartenpflege-Set Pon Schütte groß schiefergrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• LECHUZA LECHUZA-PON Schütte 1 L schiefergrau 19062 Amazon Marketplace LECHUZA LECHUZA-PON Schütte 1 L schiefergrau 19062 11,64 € Versand kostenfrei Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Pon Schütte 1 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza® Pon Schütte 1, Schiefergrau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Lechuza Pon Schütte 1 L schiefergrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Lechuza® Gartenpflege-Set Pon Schütte groß schiefergrau Otto 2-flowerpower (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Lechuza - Pon Schütte 1l Schiefergrau ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 11,23 € Versand kostenfrei Gesamt 11,23 € → zum Angebot
LECHUZA LECHUZA-PON Schütte 1 L schiefergrau 19062 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,64 € Versand kostenfrei Gesamt 11,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Lechuza Pon Schütte 1 Liter schiefergrau Test

5/5
★★★★★ Funktionell - und hilfreich
Thomas.S Juni 2024

Ich habe diese Schaufel auf YouTube entdeckt und war beeindruckt von ihrer Leistung. Die Verwendung abgesägter Waschmittel-Flaschen als Griff war genial. Das Handling ist einfach und effizienter als bei herkömmlichen Schaufeln. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Stabil und praktisch
Malz, M Mai 2024

Gekauft für die Hühnerfutterspender, stabiles und leichtes Design, nimmt ausreichende Füllmenge auf. Empfehlenswertes Produkt. Ideal für die Futterschale Ihrer gefiederten Freunde.

5/5
★★★★★ Nice.
Hauer, B Mai 2024

Erfüllt seinen Zweck mit Stärken und Schwächen. Trotzdem fühlt es sich robust an. Tipp: Befestigen Sie eine schwere Unterlegscheibe innen und schleifen Sie den Boden außen glatt, damit die Schaufel stabil steht und das Substrat nicht verschüttet wird.

5/5
★★★★★ Funktional
Ilona April 2024

Die Schütte war eine große Hilfe beim Umtopfen meiner Orchideen. Orchideenerde lässt sich dank der Schütte leicht zwischen den Wurzeln verteilen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Nicole E März 2024

Das Pon-Sieb hat mir das Leben erleichtert! Endlich kann ich mühelos meine Töpfe füllen, ohne mir die Finger zu brechen. Die Größe und der Griff sind perfekt. Ich bin rundum zufrieden und möchte das Sieb nicht mehr missen. 😊.

5/5
★★★★★ Tolles Equipment
Skydiver März 2024

Die Bestellung und Lieferung verlief reibungslos und zügig. Die Schütte erweist sich in der Anwendung als ausgezeichnetes Werkzeug. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Ich empfehle diesen Artikel ohne zu zögern und werde ihn bei Bedarf erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
grau
1 Liter
Kunststoff
Kunststoff-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram