Lechuza Pon Schütte 0,1 Liter pistazie Kunststoff-Gießkanne

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Material: Kunststoff Produkttyp: Kunststoff-Gießkanne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Pon Schütte 0,1 L pistaziengrün globus-baumarkt Lechuza Pon Schütte 0,1 L pistaziengrün ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Lechuza® Pon Schütte 0,1, Pistaziengrün OBI Lechuza® Pon Schütte 0,1, Pistaziengrün 4 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Lechuza® Schaufel Lechuza Pon Schütte 0,1 L pistaziengrün Otto Lechuza® Schaufel Lechuza Pon Schütte 0,1 L pistaziengrün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• LECHUZA LECHUZA-PON Schütte 0,1 L pistaziengrün 19071 Amazon LECHUZA LECHUZA-PON Schütte 0,1 L pistaziengrün 19071 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Pon Schütte 0,1 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Pon Schütte 0,1 L pistaziengrün ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Lechuza® Pon Schütte 0,1, Pistaziengrün OBI Angebotsinfo 4 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Lechuza® Schaufel Lechuza Pon Schütte 0,1 L pistaziengrün Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Lechuza Pon Schütte 0,1 L Pistaziengrün ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
LECHUZA LECHUZA-PON Schütte 0,1 L pistaziengrün 19071 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
LECHUZA LECHUZA-PON Schütte 0,1 L pistaziengrün 19071 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

Lechuza Pon Schütte 0,1 Liter pistazie Test

5/5
★★★★★ Funktionell - und hilfreich
Thomas.S Juni 2024

Nachdem ich es auf YouTube gesehen habe, habe ich diese Schaufel mit abgesägten Waschmittel-Flaschen wegen des Griffs ausprobiert. Das Handling ist viel einfacher als bei herkömmlichen Schäufelchen. Ich bin begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Stabil und praktisch
Malz, M Mai 2024

Ich habe diesen Futterbehälter für meine Hühner gekauft und finde ihn wirklich gut. Er ist stabil, handlich und fasst genug Futter. Alles in allem sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Nice.
Hauer, B Mai 2024

Erfüllt seinen Zweck, obwohl nicht perfekt. Wirkt robust und unzerstörbar. Tipp: Fügen Sie innen eine schwere Unterlegscheibe hinzu und schleifen Sie den Boden gerade, damit die Schaufel stabil steht und das Substrat nicht verschüttet wird. Ideal für Ordnung im Raum.

5/5
★★★★★ Funktional
Ilona April 2024

Die Orchideenschütte war eine große Hilfe beim Umtopfen meiner Orchideen. Mit den Händen ist es schwer, die Erde zwischen die Wurzeln zu bekommen, aber die Schütte erleichtert diesen Prozess.

5/5
★★★★★ Perfekt
Nicole E März 2024

Das Befüllen von Töpfen war immer eine nervenaufreibende Aufgabe für mich, bis ich diese praktische Schöpfkelle entdeckte. Endlich geht es mühelos und sauber! Die Größe ist ideal und der Griff liegt gut in der Hand. Ich möchte sie nicht mehr missen. 😊.

5/5
★★★★★ Tolles Equipment
Skydiver März 2024

Die Bestellung und Lieferung waren schnell und einfach. Die Schütte ist in der Praxis ein hochwertiges Werkzeug mit gutem Preis-Leistungsverhältnis. Sehr empfehlenswert und wird bei Bedarf erneut bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
grün
Kunststoff
Kunststoff-Gießkanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram