Lechuza Delta 40 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Blumentopf

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Durchmesser: 40 cm Fassungsvermögen: 17 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,99 €
Ø 109 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,99 €
Ø 109 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 105,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Komplett-Set Delta 40 Scarlet rot Hochglanz Amazon Lechuza Komplett-Set Delta 40 Scarlet rot Hochglanz Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Lechuza Übertopf DELTA 40, rot hochglanz, 39 x 76 x 39 cm, aus Kunststoff, für bueromarkt-ag Lechuza Übertopf DELTA 40, rot hochglanz, 39 x 76 x 39 cm, aus Kunststoff, für sofort lieferbar 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Lechuza 15559, Lechuza Delta (39 x 75.50 cm) (15559) Rot Galaxus Lechuza 15559, Lechuza Delta (39 x 75.50 cm) (15559) Rot 11-18 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Pflanzsäule Delta 40 scarlet rot hochglanz Otto Lechuza® Pflanzkübel Pflanzsäule Delta 40 scarlet rot hochglanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Delta 40 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Komplett-Set Delta 40 Scarlet rot Hochglanz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Lechuza Komplett-Set Delta 40 Scarlet rot Hochglanz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Lechuza Übertopf DELTA 40, rot hochglanz, 39 x 76 x 39 cm, aus Kunststoff, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Lechuza 15559, Lechuza Delta (39 x 75.50 cm) (15559) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzsäule Delta Premium 40 cm x 40 cm x 75 cm Scarlet Rot hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 114,19 € Versand kostenfrei Gesamt 114,19 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Pflanzsäule Delta 40 scarlet rot hochglanz Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Lechuza 15559, LECHUZA Pflanzgefäße DELTA Premium 40 Scarlet Rot hochglanz die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 130,67 € Versand kostenfrei Gesamt 130,67 € → zum Angebot
Lechuza 'Delta 40', scarlet-rot, ca. 39 x H 75,5 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
LECHUZA® DELTA, All-in-One-Set, Dunkelrot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Lechuza Delta 40 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Test

5/5
★★★★★ ✅ die richtige Erfindung für Gießmuffel 😉
Ein K März 2023

Lechuza Pflanzentöpfe sind ideal für Vergessliche, die ihren Pflanzen optimale Bewässerung bieten wollen. Das System versorgt die Pflanze automatisch, während man nur den Füllstand im Auge behalten muss. Optisch sind die Töpfe hochwertig und ersparen einem den ständigen Pflanzenkauf. Manche Pflanzen vertragen die Selbstbewässerung allerdings nicht gut.

Es wird empfohlen, den Topf mit normaler Blumenerde anstelle des Substrats zu füllen, um Überwässerung zu vermeiden. Insgesamt eine klare Empfehlung mit 5 Sternen, trotz des Preises. Probieren Sie es aus und erleben Sie die Vorteile dieser praktischen Pflanzentöpfe!.

5/5
★★★★★ Lechuza - gut
Peter L November 2022

Müde vom ständigen Wegwerfen von Pflanzen, die zu viel oder zu wenig Wasser bekommen haben? Dieses System ist die Lösung! Die Lieferung verlief reibungslos und der Aufbau ist dank der Anleitung einfach. Die Bepflanzung ist kinderleicht und mit dem zusätzlichen Pon wachsen die Pflanzen prächtig, ohne Erde zu benötigen. Ein großes Paket Pon sorgt für langanhaltende Freude an den Pflanzen.

5/5
★★★★★ Und wieder einer von Lechuza!
Fredy Oktober 2020

Ich habe meine Pflanzentöpfe von anderen Marken auf Lechuza umgestellt, nachdem ich mit den Ergebnissen sehr zufrieden war. Sowohl die kleinen Töpfe für Jungpflanzen als auch dieser große Topf haben mich überzeugt. Ich verwende das mitgelieferte Pon in Kombination mit einem Premiumsubstrat, sodass ich komplett auf Erde verzichten kann.

Geschmäcker sind verschieden, aber mir gefällt nicht nur das Aussehen, sondern auch das System von Lechuza wirklich gut. Nach meinen bisherigen Erfahrungen kann ich die Töpfe von Lechuza auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schick und ganz besonders
Stefan September 2020

Die Delta Serie ist einfach schick und besonders! Ich habe sie in Weiß Hochglanz und Silber Matt und die Haltbarkeit ist perfekt. Sie sind sehr robust und hochwertig verarbeitet, sodass sie nicht empfindlich sind. Selbst wenn man mal mit dem Staubsauger dagegen fährt, bleiben sie makellos.

Die verschiedenen Farben sind super und die Pflanzen fühlen sich darin alle wohl. Die einzigartige Form macht sie zu einem echten Hingucker in jedem Raum. Funkeferllet und funktional – die Delta Serie überzeugt auf ganzer Linie!.

5/5
★★★★★ Edel
T. R Juli 2020

Obwohl dieser Pflanzenbehälter etwas kostspielig ist, überzeugt er mit seinem edlen Design und dem genialen Bewässerungssystem. Für optimale Ergebnisse sollte man das Lechuza-Pon Granulat verwenden, das oft günstiger in Gartenmärkten erhältlich ist als bei Amazon.

5/5
★★★★★ Tolles Pflanzgefäß
GuterKunde November 2017

Das Pflanzgefäß von Lechuza überzeugt durch sein stilvolles Design und hervorragende Verarbeitung. Die integrierte Bewässerung sorgt für optimalen Wuchs unserer Pflanzen. Seitdem wir auf Lechuza umgestellt haben, erstrahlt unser Zuhause im grünen Glanz und wir mussten nie wieder Pflanzen entsorgen.

Die Investition in die hochwertigen Lechuzatöpfe hat sich definitiv gelohnt. Sehr empfehlenswert für alle Pflanzenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
40 cm
17 Liter
konisch, rund
75 cm
40 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
lackiert
Blumentopf mit Wasserspeicher, Pflanzsäule
Lechuza Delta
Achten Sie bitte auf die Unterschiedlichen Modelle, in verschiedenen Farben erhältlich
1 Stück
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram