Lechuza BALCONERA 100 weiß Blumentopf

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Pflanzeinsatz - mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wassertank Breite: 19 cm Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
49,48 €
Ø 46 €
40,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
49,48 €
Ø 46 €
40,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 49,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza BALCONERA Color 100 Blumenkasten, weiß, 99 x 19 x 19cm, aus... bueromarkt-ag Lechuza BALCONERA Color 100 Blumenkasten, weiß, 99 x 19 x 19cm, aus... sofort lieferbar 49,48 € Versand kostenfrei Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• LECHUZA-Pflanzgefäß BALCONERA Color 100 weiß, Balkonkasten mit Amazon LECHUZA-Pflanzgefäß BALCONERA Color 100 weiß, Balkonkasten mit Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
• Lechuza® Balkonkasten Balconera Color 100 weiß (Komplettset) Otto Lechuza® Balkonkasten Balconera Color 100 weiß (Komplettset) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.48 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza BALCONERA Color 100 Blumenkasten, weiß, 99 x 19 x 19cm, aus Kunststoff, mit ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,48 € Versand kostenfrei Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Lechuza 15919, Lechuza Pflanzgefäß BALCONERA Color 100 - weiß bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
LECHUZA-Pflanzgefäß BALCONERA Color 100 weiß, Balkonkasten mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
LECHUZA-Pflanzgefäß BALCONERA Color 100 weiß, Balkonkasten mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Lechuza® Balkonkasten Balconera Color 100 weiß (Komplettset) Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Balconera Color 100 cm x 19 cm Weiß OBI Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Lechuza BALCONERA 100 weiß Test

5/5
★★★★★ Verarbeitung wie Qualität war und ist überzeugend
Rene D April 2025

Wir haben uns für 8 dieser Blumenkübel entschieden und sind mit der Qualität sowie der Verarbeitung äußerst zufrieden. Die Lieferung erfolgte gut verpackt und ohne Beschädigungen. Besonders positiv hervorzuheben sind die beiden Inneneinsätze mit praktischen Griffen zur einfachen Entnahme, sowie das integrierte Drainagesystem mit Füllstandsanzeige.

Zudem sorgen zwei im Boden eingespritzte Einpressmuttern für eine sichere Befestigung. Die Blumengefäße verfügen auch über eine Ablassschraube. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Inneneinsätze die Bepflanzungstiefe verringern. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Gartenliebhaber.

3/5
★★★☆☆ Schön aber innen etwas schlecht verarbeitet
David u August 2025

Tolles Produkt, aber die Innenkorb-Griffe sind schlecht befestigt: Beim Einsetzen eines gefüllten Korbs riss ein Henkel ab und der Korb fiel auf die Fliesen. Bei diesem Preis enttäuschend — bessere Griffbefestigung für mehr Qualität und bessere Preis-Leistung nötig.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen, qualitativ hochwertig
Daniel E September 2025

Toller Blumenkasten von sehr guter Qualität, das bewässerungs System ist sehr gut und man muss nicht oft gießen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Blumenkästen
MS August 2025

Optisch und technisch sehr gute Lösung. In jedem Fall die passenden Halter verwenden. Wasser im Bewässerungssystem hält bei viel Sonne mindesten 3-4 Tage ohne Nachgießen. Wenig Sonne eher 5 Tage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Pflanzeinsatz, mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wassertank
19 cm
weiß
16 Liter
rechteckig
5,2 kg
19 cm
99 cm
Kunststoff
bruchfest
Polypropylen
matt
Blumenkasten, Blumenkasten mit Wasserspeicher
Lechuza Balconera Color
6 Liter
Außenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram