Leatt MTB Trail 1.0 Jacket black MTB-Jacke

• Wasserdicht und windabweisend für zuverlässigen Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen
• Lightweight-Material reduziert Gewicht und ermöglicht kompaktes Verstauen
• Regular Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit für technische Trails
• Brusttasche mit Reißverschluss sichert wichtige Kleinigkeiten während der Fahrt
• Angeschnittene Kapuze schützt bei plötzlichen Regenschauern ohne zusätzliche Komponenten
• Reflektor hinten erhöht Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,99 €
Ø 51 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,99 €
Ø 51 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 48,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt MTB-Jacke 1.0 Trail S Schwarz Maciag Offroad Leatt MTB-Jacke 1.0 Trail S Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Leatt 5022080553, Leatt MTB Trail 1.0 Jacket Größe: L TTW-Offroad Leatt 5022080553, Leatt MTB Trail 1.0 Jacket Größe: L siehe Shop 54,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• Leatt LB5023038304, Leatt Trail 1.0 Jacket Schwarz XL Mann Black BikeInn Leatt LB5023038304, Leatt Trail 1.0 Jacket Schwarz XL Mann Black siehe Shop 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Leatt MTB Jacket Trail 1.0 wind and water resistant Amazon Leatt MTB Jacket Trail 1.0 wind and water resistant Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB Trail 1.0 Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Leatt MTB-Jacke 1.0 Trail S Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Leatt 5022080553, Leatt MTB Trail 1.0 Jacket Größe: L Größe: L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 54,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Leatt 5022080556, Leatt MTB Trail 1.0 Jacket Größe: XXXL Größe: 3XL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 54,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Leatt 5022080555, Leatt MTB Trail 1.0 Jacket Größe: XXL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 54,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Leatt 5022080554, Leatt MTB Trail 1.0 Jacket Größe: XL Größe: XL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 54,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Leatt 5022080552, Leatt MTB Trail 1.0 Jacket Größe: M Größe: M TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 54,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Leatt MTB-Jacke 1.0 Trail XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Leatt MTB-Jacke 1.0 Trail L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Leatt MTB-Jacke 1.0 Trail M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Leatt MTB-Jacke 1.0 Trail XXL Schwarz Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Leatt LB5023038304, Leatt Trail 1.0 Jacket Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Leatt LB5023038301, Leatt Trail 1.0 Jacket Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leatt MTB Trail 1.0 Jacket black

Leatt MTB Trail 1.0 Jacket black – Vielseitiger Schutz für wechselnde Bedingungen

Die wasserdichte und windabweisende MTB-Jacke schützt bei unvorhersehbaren Wetterumschwüngen auf dem Trail. Das Lightweight-Material kombiniert zuverlässigen Nässeschutz mit geringem Gewicht und sorgt dafür, dass die Jacke auch in den Rucksack passt, wenn die Sonne durchbricht. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht schnelle Anpassungen der Ventilation während der Fahrt. Die Regular Fit Passform bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für technische Passagen und lässt Raum für zusätzliche Lagen an kühlen Herbsttagen. Diese Fahrradbekleidung richtet sich an Mountainbiker, die auf wechselnde Bedingungen vorbereitet sein möchten, ohne Kompromisse beim Gewicht einzugehen.

Durchdachtes Taschenkonzept für Trail-Essentials

Die Brusttasche mit Reißverschluss hält wichtige Kleinigkeiten griffbereit und sicher verstaut. Smartphone oder Energieriegel bleiben auch auf anspruchsvollen Trails an ihrem Platz. Der wasserdichte Wetterschutz verhindert, dass Nässe durch das Material dringt, während die windabweisende Konstruktion kalte Böen abhält. Diese Kombination macht das Modell zur praktischen Begleitung für Drei-Jahreszeiten-Einsätze – vom Frühjahr bis in den Herbst hinein. An warmen Tagen lässt sich die Jacke kompakt zusammenpacken. Die angeschnittene Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Regenschauern, ohne separate Komponenten zu benötigen.

Leatt MTB Trail 1.0 Jacket black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt MTB Trail 1.0 Jacket black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Jacke
Herren
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Brusttasche
durchgehend
angeschnitten
Eigenschaften
wasserdicht, windabweisend
mit Kapuze
Regular Fit
Lightweight
bedruckt
hinten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram