Leatt MTB Enduro 3.0 Helmet white MTB-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Magnet-Verschluss - mit Visier Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
205,54 €
Ø 219 €
205,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
205,54 €
Ø 219 €
205,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,57 €
ab 205,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 - Cream White - S (51 - 55 cm) 2063 BMO Bike-Mailorder Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 - Cream White - S (51 - 55 cm) 2063 auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 205,54 € + 5,50 € Versand Gesamt 211,04 € → zum Angebot
• Leatt Downhill MTB-Helm 3.0 Enduro M Cremeweiß Weiß Maciag Offroad Leatt Downhill MTB-Helm 3.0 Enduro M Cremeweiß Weiß Lieferung in 1-3 Werktagen 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
• Leatt LB1026055290, Leatt Enduro 3.0 Mtb Helmet Weiß S Cream White BikeInn Leatt LB1026055290, Leatt Enduro 3.0 Mtb Helmet Weiß S Cream White lagernd 257,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 263,98 € → zum Angebot
• Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 white S Otto Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 white S lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 303,57 € Versand kostenfrei Gesamt 303,57 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB Enduro 3.0 Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.54 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 - Cream White - S (51 - 55 cm) 2063 ✓ Bester Preis Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 205,54 € + 5,50 € Versand Gesamt 211,04 € → zum Angebot
Leatt Downhill MTB-Helm 3.0 Enduro M Cremeweiß Weiß Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Leatt Downhill MTB-Helm 3.0 Enduro S Cremeweiß Weiß Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Leatt LB1026055290, Leatt Enduro 3.0 Mtb Helmet Weiß S Cream White Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 257,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 263,98 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 white S Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 263,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 269,89 € → zum Angebot
Leatt LB1026055292, Leatt Enduro 3.0 Mtb Helmet Weiß L Cream White Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 266,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 272,48 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 white S. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 283,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 288,36 € → zum Angebot
Leatt 1026055292, Leatt MTB Enduro 3.0 Helmet (59 - 63 cm) (1026055292) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 300,55 € Versand kostenfrei Gesamt 300,55 € → zum Angebot
Leatt 1026055290, Leatt MTB Enduro 3.0 Helmet (51 - 55 cm) (1026055290) Rot/Weiss Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 301,39 € Versand kostenfrei Gesamt 301,39 € → zum Angebot
Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Enduro 3.0 white S Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 303,57 € Versand kostenfrei Gesamt 303,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Leatt MTB Enduro 3.0 Helmet white Test

5/5
★★★★★ Super bequem, super flexibel, sehr schön
Frodo Oktober 2023

Am 24. 10. 2023 habe ich den Leatt Helm ausprobiert, nachdem ich auch den MET Parachute MCR getestet habe.

Letztendlich habe ich mich für den Leatt entschieden. Der Leatt fühlt sich an wie ein hochwertiger, gut gepolsterter Bürostuhl, während der MET eher wie ein bequemer Holzstuhl sitzt. Beide sind nicht unbequem, aber der Leatt hat mich mehr überzeugt.

In einem Test las ich, dass der Lack des Leatt Helms sehr kratzempfindlich sei und der Schirm am Helm schleift. Bei meinem gekauften Helm gibt es jedoch keine Probleme mit Schleifen oder Kratzern. Der Helm ist sehr komfortabel, lässt sich gut anpassen und nach etwas Übung auch einfach am Kopf anpassen. Ich bin begeistert von diesem Helm und würde ihn weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Chak Februar 2024

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Herren
Enduro, MTB
Ausstattung
20
mit Magnet-Verschluss, mit Visier
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss, Leatt 360 Turbine Technology
PVC
Innenfutter, atmungsaktiv, waschbar
schwarz
Maße & Gewicht
700 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram