Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill MTB Helmet Titanium Downhill-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Einsatzbereich: All Mountain - X-Country
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
93,48 €
Ø 133 €
93,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
93,48 €
Ø 133 €
93,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 93,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helm MTB Gravity 2.0 Titanium - 63 - 64 cm 2063 BMO Bike-Mailorder Leatt Helm MTB Gravity 2.0 Titanium - 63 - 64 cm 2063 auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 93,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• Leatt MTB Gravity 2.0 Fahrradhelm (grau) Größe:XXL fahrrad24 Leatt MTB Gravity 2.0 Fahrradhelm (grau) Größe:XXL 1-3 Werktage 159,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB Gravity 2.0 Titanium L - Schwarz Kaufland Leatt Helmet MTB Gravity 2.0 Titanium L - Schwarz 3-6 Werktage 159,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
Varianten: Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill MTB Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.48 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
2XL
Leatt Helm MTB Gravity 2.0 Titanium - 63 - 64 cm 2063 ✓ Bester Preis Größe: 2XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 93,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Leatt Helm MTB Gravity 2.0 Titanium - 61 - 62 cm 2063 Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 135,63 € + 5,50 € Versand Gesamt 141,13 € → zum Angebot
Leatt MTB Gravity 2.0 Fahrradhelm (grau) Größe:XXL Größe: 2XL fahrrad24 Fahrrad24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Gravity 2.0 Titanium L - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 159,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill MTB Helmet Titanium Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
TobyToby Oktober 2023

Der Helm überzeugt mit seinem hochwertigen Design und einem geringen Gewicht von ca. 900g. Ideal für Geschwindigkeitsliebhaber.

Zudem bietet er ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Händler und die Lieferung waren ebenfalls top. Absolute Empfehlung!.

Allgemeine Daten
grau
Downhill-Helm, MTB-Helm
All Mountain, X-Country
Ausstattung
mit Helmschild
verstellbar
Eigenschaften
AS/NZS 2063, ASTM, CPSC, EN DIN 1078
Polycarbonat
rot, schwarz
Maße & Gewicht
960 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram