Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill MTB Helmet Stealth Downhill-Helm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein verstellbares Visier, das sich an verschiedene Lichtverhältnisse anpassen lässt.
• Das Polycarbonat-Außenmaterial bietet hervorragenden Schutz und Langlebigkeit.
• Mit einem Gewicht von 960 g ist der Helm leicht und komfortabel zu tragen.
• Er ist mit mehreren Prüfzeichen wie CPSC, EN DIN 1078, ASTM und AS/NZS 2063 zertifiziert.
• Der Helm ist in der Farbe Schwarz erhältlich, was ihm ein elegantes Aussehen verleiht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,49 €
Ø 122 €
103,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,49 €
Ø 122 €
103,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 124,49 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helm MTB Gravity 2.0 Stealth - 63 - 64 cm 2063 Schwarz BMO Bike-Mailorder Leatt Helm MTB Gravity 2.0 Stealth - 63 - 64 cm 2063 Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 124,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Leatt Downhill MTB-Helm 2.0 Gravity M Stealth Schwarz Maciag Offroad Leatt Downhill MTB-Helm 2.0 Gravity M Stealth Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Leatt LE-HLT-2302/2388/XL, Leatt MTB Gravity 2.0 Fullface-Helm schwarz bike-components Leatt LE-HLT-2302/2388/XL, Leatt MTB Gravity 2.0 Fullface-Helm schwarz 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB Gravity 2.0 V23 Stealth #L 59-60cm Amazon Marketplace Leatt Helmet MTB Gravity 2.0 V23 Stealth #L 59-60cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 173,67 € Versand kostenfrei Gesamt 173,67 € → zum Angebot
Varianten: Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill MTB Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.49 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
2XL
Leatt Helm MTB Gravity 2.0 Stealth - 63 - 64 cm 2063 Schwarz ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 124,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Leatt Helm MTB Gravity 2.0 Stealth - 57 - 58 cm 2063 Schwarz Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 130,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 136,24 € → zum Angebot
Leatt Downhill MTB-Helm 2.0 Gravity M Stealth Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Leatt Downhill MTB-Helm 2.0 Gravity 2XL Stealth Schwarz Größe: 2XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Leatt Downhill MTB-Helm 2.0 Gravity XL Stealth Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Leatt Downhill MTB-Helm 2.0 Gravity L Stealth Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Leatt Downhill MTB-Helm 2.0 Gravity S Stealth Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Leatt Helm MTB Gravity 2.0 Stealth - 61 - 62 cm 2063 Schwarz Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 137,53 € + 5,50 € Versand Gesamt 143,03 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2302/2388/XL, Leatt MTB Gravity 2.0 Fullface-Helm schwarz Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2302/2388/L, Leatt MTB Gravity 2.0 Fullface-Helm schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2302/2388/S, Leatt MTB Gravity 2.0 Fullface-Helm schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 151,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2302/2388/M, Leatt MTB Gravity 2.0 Fullface-Helm schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 151,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill MTB Helmet Stealth

Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill MTB Helmet Stealth: Sicherheit und Stil vereint

Der Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill MTB Helmet Stealth bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Sicherheit und Stil. Dieser MTB-Helm ist speziell für den Einsatz im All Mountain und X-Country Bereich konzipiert. Mit seinem verstellbaren Visier und dem robusten Polycarbonat-Außenmaterial ist er ideal für anspruchsvolle Abfahrten und Trails.

Hervorragende Schutzfunktionen für maximale Sicherheit

Dieser Downhill-Helm ist mit mehreren Prüfzeichen wie CPSC, EN DIN 1078, ASTM und AS/NZS 2063 zertifiziert, was seine hohe Sicherheitsstandards unterstreicht. Das Gewicht von 960 g sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, ohne die Schutzfunktion zu beeinträchtigen. Der Helm ist mit einem verstellbaren Helmschild ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet.

Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill MTB Helmet Stealth Test

4/5
★★★★☆ Leatt Downhill MTB-Helm 2.0 Gravity Stealth 2025
Daniel j Juni 2025

Der Leatt-Helm sitzt perfekt, ist angenehm leicht, sieht gut aus und vermittelt ein sicheres Gefühl ohne zu wackeln. Großes Sichtfeld bei kompakter Außenschale. Im Vergleich zum Oneal SL1 solid ist er zwar etwas wärmer, aber in fast allen Punkten überlegen — der Oneal saß in meiner Größe zu locker, während der Leatt in der passenden Größe passt.

Ich fahre MTB und Motorrad (Straße, Rennstrecke, Gelände) und habe mehrere Helme derselben Größe zum Vergleich. Besonders praktisch sind der Schmutzfilter vor dem Mund und die Gitter in den Lüftungen, die Insekten, Steine und Dreck fernhalten. Der Doppel-D-Verschluss ist für mich das beste Verschlusssystem und an allen meinen Motorradhelmen verbaut. Klare Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
All Mountain, X-Country
Ausstattung
mit Helmschild
verstellbar
Eigenschaften
AS/NZS 2063, ASTM, CPSC, EN DIN 1078
Polycarbonat
Maße & Gewicht
960 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram