Leatherman Charge Plus Black & Silver Multiwerkzeug

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multiwerkzeug Werkzeuge: Bithalter - Drahtschneider - Feile - Klinge Einsatzbereich: Outdoor
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
199,00 €
Ø 187 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
199,00 €
Ø 187 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charge+ con funda de nylon, caja de cartón Amazon Marketplace Charge+ con funda de nylon, caja de cartón Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Leatherman Multitool Leatherman Charge+ Multi-Tool - 19 Tools Otto Leatherman Multitool Leatherman Charge+ Multi-Tool - 19 Tools lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Leatherman 832516, Leatherman Charge Plus (19 Funktionen) (832516) Silber Galaxus Leatherman 832516, Leatherman Charge Plus (19 Funktionen) (832516) Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 204,97 € Versand kostenfrei Gesamt 204,97 € → zum Angebot
• Leatherman 832528, Leatherman Leatherman Charge TTI inkl. Bitsatz CAMP4 Leatherman 832528, Leatherman Leatherman Charge TTI inkl. Bitsatz Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Leatherman Multitool Leatherman Charge+ Multi-Tool - 19 Tools ✓ Bester Preis Otto Pattern_EU (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Charge+ con funda de nylon, caja de cartón Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Leatherman 832516, Leatherman Charge Plus (19 Funktionen) (832516) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 204,97 € Versand kostenfrei Gesamt 204,97 € → zum Angebot
Leatherman 832528, Leatherman Leatherman Charge TTI inkl. Bitsatz CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Leatherman Charge Plus Black & Silver Test

5/5
★★★★★ Gibt nichts besseres!
BerserkThor September 2024

Das LEATHERMAN Charge Plus Multi-Tool überzeugt auf ganzer Linie. Als mein drittes Tool dieser Marke begleitet es mich täglich und liefert zuverlässige, robuste Leistung. Das Preis‑/Leistungsverhältnis ist herausragend – Qualität, die mehr kostet, wird hier erstaunlich erschwinglich.

Hervorzuheben ist der exzellente Kundenservice: Nach einer durch harte Nutzung beschädigten Säge wurde mir das Gerät problemlos ersetzt. Wer auf langlebige Multifunktionswerkzeuge setzt, sollte dieses Modell nicht übersehen. Keine bezahlte Werbung, nur ehrliche Empfehlung.

5/5
★★★★★ Big okay!
willems p März 2020

Highly recommended!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Teil
JB B Oktober 2023

Gewohnte Leatherman Qualität. Preis ein Tick zu hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoor
schwarz, silber
Etui
Multiwerkzeug
Ausstattung
19
Bithalter, Drahtschneider, Feile, Klinge, Lineal, Metallfeile, Schere, Schneidhaken, Schraubendreher, Spitzzange, Säge
Eigenschaften
diamantbeschichtete Feile
Stahl
Nylon
154CM, 420HC
Maße & Gewicht
19 g
7,37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram