Böker Specialist Pro (09FX121) Multiwerkzeug

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Multiwerkzeug verfügt über eine Klinge, die sich für verschiedene Schneidarbeiten eignet.
• Eine Holzsäge ermöglicht das Durchtrennen von Ästen und Holzstücken.
• Der Dosenöffner und Flaschenöffner sind ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Die Metallfeile und Schere bieten zusätzliche Funktionalität.
• Das Etui aus Nylon sorgt für eine sichere Aufbewahrung und einfachen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
42,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
42,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Böker Plus Specialist Pro Multitool - Silbergrau Voelkner marketplace Böker Plus Specialist Pro Multitool - Silbergrau 2-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• BÖKER PLUS® Specialist Pro - EDC Muti-Tool mit Clip & Gürtel-Tasche -... Amazon Marketplace BÖKER PLUS® Specialist Pro - EDC Muti-Tool mit Clip & Gürtel-Tasche -... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Böker Plus Multitool Multitool Specialist Pro Otto Böker Plus Multitool Multitool Specialist Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Böker Multitool Specialist Pro ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Böker Plus Specialist Pro Multitool - Silbergrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
BÖKER PLUS® Specialist Pro - EDC Muti-Tool mit Clip & Gürtel-Tasche - Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Böker Plus Multitool Multitool Specialist Pro Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Testbericht Böker Specialist Pro (09FX121)

Das Böker Specialist Pro (09FX121) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Böker Specialist Pro (09FX121) ist ein vielseitiges Multiwerkzeug, das speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer robusten Konstruktion aus Aluminium und Edelstahl bietet es eine beeindruckende Auswahl an Werkzeugen, die in jeder Situation nützlich sind. Ob beim Camping, Wandern oder im Alltag – dieses Multiwerkzeug ist stets zur Hand.

Vielseitige Werkzeuge für jede Herausforderung

Das Multiwerkzeug umfasst eine Vielzahl von Funktionen, darunter eine Klinge, eine Holzsäge, eine Schere und eine Metallfeile. Zusätzlich sind ein Dosenöffner, ein Flaschenöffner und ein Drahtschneider integriert. Diese Werkzeuge sind ideal für verschiedene Aufgaben und machen das Böker Specialist Pro zu einem unverzichtbaren Begleiter.

Böker Specialist Pro (09FX121) Test

3/5
★★★☆☆ Alles ein bisschen mit spiel.
Amazon Kunde November 2022

Das Messer kommt in einer schönen Verpackung. Das Messer ist scharf, und die Werkzeuge sind brauchbar. Jedoch hat alles ein bisschen spiel und wirkt etwas locker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Etui
Multiwerkzeug
Ausstattung
Abisolierer, Außensechskantschlüssel, Dosenöffner, Drahtbieger, Drahtschneider, Feile, Flaschenöffner, Holzsäge, Klinge, Kombizange, Metallfeile, Schere, Schlitzschraubendreher, Schraubendreher, Säge
Eigenschaften
Aluminium, Edelstahl
Aluminium, Holz
Aluminium, Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram