Le Creuset Signature rund in garnet (20 cm / 2,4 l) Bräter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: mit Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
188,12 €
Ø 196 €
188,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
188,12 €
Ø 196 €
188,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 188,12 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 20 cm, Rund, Für alle Amazon Marketplace Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 20 cm, Rund, Für alle Auf Lager 188,12 € + 15,00 € Versand Gesamt 203,12 € → zum Angebot
• Le Creuset 17712, Le Creuset Bräter Signature rund 20 cm Garnet kitchenland Le Creuset 17712, Le Creuset Bräter Signature rund 20 cm Garnet Lieferung in 1-3 Werktagen 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Creuset Signature Bräter 20 Otto LE CREUSET Bräter Creuset Signature Bräter 20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,94 € Versand kostenfrei Gesamt 215,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.12 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 20 cm, Rund, Für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,12 € + 15,00 € Versand Gesamt 203,12 € → zum Angebot
Le Creuset 17712, Le Creuset Bräter Signature rund 20 cm Garnet kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Bräter 20 cm rund rhone Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 212,44 € Versand kostenfrei Gesamt 212,44 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Creuset Signature Bräter 20 Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,94 € Versand kostenfrei Gesamt 215,94 € → zum Angebot
Le Creuset 21177209494441, Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Garnet (Rhone) gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 238,50 € + -4,77 € Versand Gesamt 233,73 € → zum Angebot
Le Creuset Runder Bräter Signature Ø 20cm - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Le Creuset Le Creuset Signature Roaster Round 20cm Rhone (21177209494441) ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 254,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 258,11 € → zum Angebot
Le Creuset 21177209494441 saucepan Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 268,17 € Versand kostenfrei Gesamt 268,17 € → zum Angebot
Le Creuset BRÄTER RUND SIGNATURE 20 CM RHÔNE Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21177209494441, LE CREUSET Bräter rund SIGNATURE 20cm/2,4l Garnet Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Le Creuset Signature rund in garnet (20 cm / 2,4 l) Test

5/5
★★★★★ Super Topf!
Christoph H September 2025

Dieser hochwertige Topf ist das neue Highlight meiner Küche: nach 30 Jahren leidenschaftlichem Kochen habe ich die Anschaffung lange gescheut, doch sie lohnt sich hundertprozentig. Keine Anbrenner mehr dank bester Antihaftbeschichtung und gleichmäßiger Temperaturverteilung; die Reinigung ist kinderleicht — perfekt für anspruchsvolles Kochen.

5/5
★★★★★ Qualität top !!!
IPL Juli 2025

Optisch ansprechend und robust, könnte zwar schwer sein, aber ideal zum Kochen. Dieser Topf wird nicht der letzte sein! Zwar teuer, aber die Langlebigkeit rechtfertigt den Preis. Ein absolutes Muss für jede Küchenliebhaberin!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Dieter J Dezember 2024

Le Creuset überzeugt durch hochwertige Qualität, die jedoch ihren Preis hat. Die Töpfe liefern ausgezeichnete Kochergebnisse und lassen sich gut reinigen. Definitiv empfehlenswert, sofern man bereit ist, mehr zu investieren. Wir haben zwei unterschiedliche Modelle (24 und 26 cm) im Angebot erstanden.

5/5
★★★★★ Top-Qualität – Ein unverzichtbarer Küchenhelfer
Sanjay B August 2024

Der Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter ist ein absolutes Must-have für alle Kochbegeisterten. Schon bei der ersten Nutzung war ich von der exzellenten Verarbeitung und Qualität begeistert. Das Gusseisen garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung und -speicherung, was das Kochen und Schmoren zum wahren Genuss macht.

Der passgenaue Deckel hält den Dampf im Inneren und bewahrt die Aromen optimal. Insgesamt übertrifft dieser Bräter meine Erwartungen voll und ganz. Die Investition ist absolut gerechtfertigt, und ich empfehle ihn jedem, der Wert auf hochwertige und langlebige Küchenutensilien legt. Fazit: 5 Sterne – Ein erstklassiges Produkt, das in keiner gut ausgestatteten Küche fehlen sollte!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rund
Gusseisen
260 °C
Maße & Gewicht
2,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram